Перейти к публикации

Jebb

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Jebb

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Таганрог
  • Масло
    Lukoil Genesis Claritech 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Volkswagen Polo

Посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. mefistofel3042 спасибо за ответ, а аргументировать как то можете?
  2. всем привет! с лучших времен осталась кварта Amsoil 0w40 signature series, хочу попробовать залить в ВАЗовский мотор 21214 19го года и долить 3 литра Tatneft Luxe Pao 5w40.. Кто что думает?)) может опыт у кого-то есть в смешивании этих масел? Заранее признателен за ответ!)
  3. Доброго) подскажите пожалуйста в ваз 2131 можно это масло лить? Появилась возможность взять по вкусной цене.. заранее премного!
  4. Заранее извиняюсь за свое невежество в вопросе) решил лить потому что мотор новый чистый, хотелось чтобы таким и оставался, почитал о ПАО синтетике и эстерах, низкий угар, меньше отложений, высокая температура вспышки..ну это я так понял)), поправьте если не прав, в общем решил попробовать, 0w40 как сказали на ТО слишком жидкое, гидрики цокотят какое-то время после того как заведу машину, при прохождении ТО сказали что у нивы старый принцип работы маслонасоса и он не прокачивает такое жидкое масло по системе..вот и решил уточнить 5w50 более густое масло с тем же составом или нет.. И спаси
  5. ВАЗ 2131, она же нива пятидверка 19 года, очень жаркое лето, временами достаточно холодная зима, если я правильно понял вопрос о режимах.. Появилась возможность взять либо это масло либо то что сейчас залито по хорошей цене, а вот времени чтобы сделать обдуманный выбор и освежить все что перечитал особо нет..
  6. Это ирония?) В профиле старая машина.. а если серьезно?
  7. Доброго времени! Прошу помощи, по возможности оперативной), отъездил год на signature series 0w40, но официалы при прохождении ТО сказали что масло жидковато, да и сам слышу первые минуты после того как заведу.. правильно ли я понимаю что 5w50 погуще будет? А в остальном та же самая ПАО синтетика с эстерами и тем же пакетом присадок? Заранее благодарю.
  8. спасибо, смотрел, информация там слишком разрозненна, если не прав дайте пожалуйста ссылки..) и да, я не масло подбираю, а интересуюсь конкретно одним из масел, стоит ли его лить в мою машину, все "за" и "против") со всем уважением!)
  9. если не трудно можно более развернуто? смысл в этом есть, или спокойно лить луку (дешевле в разы) и не париться? заинтересовало то что масло грубо говоря "не горит", следственно не срет в систему..
  10. добрый! сразу попрошу не кидать в меня камни, в вопросе разобрался настолько насколько смог.. есть ВАЗ 2131, новая, хочу залить, есть ли смысл? кто что посоветует скажет?
  11. поправьте если ошибаюсь) в м-не (Лента и т.д.) берем преобразователь ржавчины с цинком, рублей 200-250 за литр, на скупке цинковый электрод, мне обошелся 50р, + провода и крокодилы, итого 300 - 350р., ну за что там 800 -1000р. платить? цинковал так защиту картера для эксперимента, эффект тот же))
  12. Так что всё таки полусинтетика?

×
×
  • Создать...