Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 385 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      414


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Михаил1azfse сказал:

 

У 30  вроде 11 , а у 40 этой 14 

Речь была о том, что до 12,5 - "30ка", больше - "40ка". В таком случае как у Вас получилось "35"? 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста , к маслу moly green premium 0w30 можно ли долить Zic x5 5w30 и 1000 до смены докатать?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Skr сказал:

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста , к маслу moly green premium 0w30 можно ли долить Zic x5 5w30 и 1000 до смены докатать?

Можно, в теплое время разницу вряд ли заметите Вы или Ваш движок, тем более на таком коротком интервале.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, VladVovk сказал:

Можно, в теплое время разницу вряд ли заметите Вы или Ваш движок, тем более на таком коротком интервале.

Понял , спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Skr сказал:

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста , к маслу moly green premium 0w30 можно ли долить Zic x5 5w30 и 1000 до смены докатать?

Тут вопрос, причина, почему приходится доливать и сколько уже проехали на Моли Грин? Может разумнее не ждать эти 1000 км и просто сменить?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Толстый Макс сказал:

Тут вопрос, причина, почему приходится доливать и сколько уже проехали на Моли Грин? Может разумнее не ждать эти 1000 км и просто сменить?

Пробег 4300 с декабря после заливки. Причина долива ,резко упал уровень. А по замене ,просто запланировал на конец мая и доездить до 5к

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skr сказал:

Пробег 4300 с декабря после заливки. Причина долива ,резко упал уровень. А по замене ,просто запланировал на конец мая и доездить до 5к

Течь или движок резко масло кушать начал? Как резко уровень упал, щуп смотрели с момента заливки?
Если течь, то можно и покататься еще, но следить за уровнем.
Если движок резко жрать масло начал, лучше не ждать и сейчас замену масла с промывкой сделать, или даже с раскоксовкой, чтоб остановить процесс, а не ждать еще тысячу.
Но лучше отдельной темой все расписать, т.к. к смешиванию масла это не особо относится.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Skr сказал:

Пробег 4300 с декабря после заливки. Причина долива ,резко упал уровень. А по замене ,просто запланировал на конец мая и доездить до 5к

Ну VladVovk грамотно все разложил. Упираться в эти 700 км если масло уже "устало"...

Ссылка на сообщение

VladVovk Толстый Макс 

11 часов назад, VladVovk сказал:

Течь или движок резко масло кушать начал? Как резко уровень упал, щуп смотрели с момента заливки?
Если течь, то можно и покататься еще, но следить за уровнем.
Если движок резко жрать масло начал, лучше не ждать и сейчас замену масла с промывкой сделать, или даже с раскоксовкой, чтоб остановить процесс, а не ждать еще тысячу.
Но лучше отдельной темой все расписать, т.к. к смешиванию масла это не особо относится.

Уровень проверяю регулярно ,1-2 раза в неделю ,заметно он упал только сейчас ,до этого опускался незначительно ,не доливал.В последнюю неделю опустился с 3 четвертей до минимума. Вообще ,я такое замечаю постоянно ,все предыдущие замены происходило примерно так же ,до 4-5к уровень держится, потом падает до минимума ,далее я доливал остатки с канистр и потом на 5-7к менял. Правильно ли я понимаю ,что к этому моменту масло выкатывается и двигатель его начинает потреблять? Машина и двигатель конечно уже в возрасте и пробег не малый ,но литрами доливать не приходится 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Skr сказал:

VladVovk Толстый Макс 

Уровень проверяю регулярно ,1-2 раза в неделю ,заметно он упал только сейчас ,до этого опускался незначительно ,не доливал.В последнюю неделю опустился с 3 четвертей до минимума. Вообще ,я такое замечаю постоянно ,все предыдущие замены происходило примерно так же ,до 4-5к уровень держится, потом падает до минимума ,далее я доливал остатки с канистр и потом на 5-7к менял. Правильно ли я понимаю ,что к этому моменту масло выкатывается и двигатель его начинает потреблять? Машина и двигатель конечно уже в возрасте и пробег не малый ,но литрами доливать не приходится 

Ну как бы только из тех вводных, что Вы дали, следует, что Ваш двигатель в Ваших режимах эксплуатации "выкатывает" используемое Вами масло. ИМХО, но разумно на моменте, когда Вы замечаете такой резкий значительный угар масла планировать его полную замену, а не кроить с доливками. Так и двигателю лучше будет и не надо держать початую канистру на доливку. У Вас же не тот случай, когда масло начинает по пол литра уходить с первой тысячи.

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение

Skr у меня такая же история с уровнем масла на 1GR-FE. До 3000км примерно стоит, потом начинает падать. Тут еще правда вмешивается повышение температуры окружающего воздуха, когда за зиму топливо в картере потихоньку накапливается. Масло также потихоньку угарает и замещается топливом, так что уровень вроде бы стоит. А потом начинается весна, жара, рыбалки, отпуска, трасса, картер прогревается, бензин испаряется и уровень масла бац...

Ссылка на сообщение

Толстый Макс torcon VladVovk 

Спасибо всем за помощь! Все таки в эту зиму было много холостого хода на прогревы и автозапуски , поменяю сейчас на всякий случай :)

Ссылка на сообщение

Можно для профилактики залить на пао эстерах!!! эстэрчики помоют нехило все!!! при первой заливке, как правило масло на пао-эстерах чернеет практически махом!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...