Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 386 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      540
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      414


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Skr А воздушный фильтр давно менял ?

на форуме один человек недавно писал что заметил уход масла на подуставшем ВФ. Сейчас не найду уже где это было

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Skr А воздушный фильтр давно менял ?

на форуме один человек недавно писал что заметил уход масла на подуставшем ВФ. Сейчас не найду уже где это было

 

ModeratorSigma  Вместе с маслом меняю всегда. Обнаружил момент сейчас ,который видно только под машиной,подтекает масло с фильтра,до этого с таким не сталкивался. Так же снял для проверки клапан PCV , продувается в обе стороны, поменял на новый.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Skr сказал:

ModeratorSigma  Вместе с маслом меняю всегда. Обнаружил момент сейчас ,который видно только под машиной,подтекает масло с фильтра,до этого с таким не сталкивался. Так же снял для проверки клапан PCV , продувается в обе стороны, поменял на новый.

Как раз подозревал незаметную течь. На своем стареньком движке уже по запаху чувствовал, когда потеть начинало. Ну и место парковки осматривал на предмет пятен, т.к. бывали сюрпризы.
Еще ставлю на разбавление масла топливом по зиме или при ссущихся форсунках (на горячую без проблем заводится?), тоже наблюдал на своем движке. Сначала уровень потихоньку идет вниз, потом трасса или повышение температуры на улице, и уровень резко падает, т.к. бензин из масла испаряется.
Просто иных причин для резкого падения на три четверти не знаю, не может масло так резко устать и угорать начать.
Хорошо, что PCV-клапан поменяли. Стоит дешево, как правило, а жизнь портить может перманентно. Вместе с резинкой поменяли, в которую он вставляется? Или другая какая-то конструкция?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, VladVovk сказал:

Как раз подозревал незаметную течь. На своем стареньком движке уже по запаху чувствовал, когда потеть начинало. Ну и место парковки осматривал на предмет пятен, т.к. бывали сюрпризы.
Еще ставлю на разбавление масла топливом по зиме или при ссущихся форсунках (на горячую без проблем заводится?), тоже наблюдал на своем движке. Сначала уровень потихоньку идет вниз, потом трасса или повышение температуры на улице, и уровень резко падает, т.к. бензин из масла испаряется.
Просто иных причин для резкого падения на три четверти не знаю, не может масло так резко устать и угорать начать.
Хорошо, что PCV-клапан поменяли. Стоит дешево, как правило, а жизнь портить может перманентно. Вместе с резинкой поменяли, в которую он вставляется? Или другая какая-то конструкция?

VladVovk  Да ,вместе с резинкой , на горячую заводится хорошо. Масло поменял ,посмотрю теперь как будет

Ссылка на сообщение

Здравствуйте хочу смешать масла rheinol 5w50 a3/b4 sn 1 литр, rheinol 5w30 c3  sn+ 1 литр, rheinol 5w30 a3/b4 sl/cf 1 литр, на выходе хочу получить что то около 5w40. Вопрос в том что можно смешать а3/б4 с с3. И sn c sl. Остались литрушки. 

Изменено пользователем ИгорьFom
Ссылка на сообщение
1 час назад, ИгорьFom сказал:

Здравствуйте хочу смешать масла rheinol 5w50 a3/b4 sn 1 литр, rheinol 5w30 c3  sn+ 1 литр, rheinol 5w30 a3/b4 sl/cf 1 литр, на выходе хочу получить что то около 5w40. Вопрос в том что можно смешать а3/б4 с с3. И sn c sl. Остались литрушки. 

И что мешает? Норм будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...