Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, skorp777 сказал:

На самом деле, SAE20 здесь Америку не открыл.

Закваска. Он и про 40-50ч работы необходимых для активации масла писал, а тут уже все готовое.

А тут не было обсуждения возможного конфликта рецептур с Mo vs GMO ? Поскольку есть  типы спецификаций,рецептур, в которых Mo не применяется вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ole сказал:

А тут не было обсуждения возможного конфликта рецептур с Mo vs GMO ?

я на такую статью натыкался в своё время:

03.06.2019 в 14:06, a-ha сказал:

В журнале "Lubes'n'Greases" за февраль 2018 речь шла о смесях эстер-молибдатов с ГМО - http://viewer.zmags.com/publication/6f22a86c#/6f22a86c/32

про конфликты не помню (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, NLK сказал:

Остатки старого можно шприцом откачать ...у меня грамм 300-350  получается .. Сейчас катаюсь тоже на смеси из остатков ..

В мастерских когда 15 мин на замену выделено это не просто. Сам же сейчас не меняю т.к. без ямы неудобно.

16 часов назад, Nazar-ua сказал:

на то он и форум, кому не трудно - подскажут

Сегодня буду заливать, посмотрим. Мало конца 2014гв. судя по канистрам, маркировке. Закрытое хранилось, но получается больше 6 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igor36 сказал:

Масло конца 2014гв. судя по канистрам, маркировке. Закрытое хранилось, но получается больше 6 лет.

 

Для самоуспокоения по переворачивать и поболтать туды сюды перед заливкой не помешает :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

я на такую статью натыкался в своё время:

про конфликты не помню (((

Да, там как раз их смеси тестируют. и что интересно - "поношенные" присадки (в старом масле) работают лучше.

Скрытый текст

Но вопрос влияния на возможные отложения или ухудшение каких-то свойств там не изучалсz.  Избегают же они строго Mo в некоторых случаях-рецептурах.  Вопрос,конечно, не о катастрофах, но хотелось бы выбрать  лучший вариант - какой тип добавлять (<30%) в масло с Mo.

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor36 я последнее время пользуюсь услугой Гараж на час..(300р)  и сам меняю плачу по факту.Оч. удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил масло(Татнефть пао 0в30) и залил смесь (квакер10в30 + хендай 20в50). 50/50. Получилось ~ 15в40. Интересно то, что новое(и более густое) оно капает со щупа сразу. А 0в30 с пробегом 5000км(220м/ч) и не думает. То ли эстеры "виноваты", то ли загустело, сработалось. Татнефть понравилась, на магнитной пробке чистота

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, wlh сказал:

Сменил масло(Татнефть пао 0в30) и залил смесь (квакер10в30 + хендай 20в50). 50/50. Получилось ~ 15в40.

 

Уверен? считал на калькуляторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson так я и написал- "~". Это означает "примерно". Я, кстати, полтинника не боюсь. Прошлое лето на тотал 10/50 откатал

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, wlh сказал:

Paulson так я и написал- "~". Это означает "примерно". Я, кстати, полтинника не боюсь. Прошлое лето на тотал 10/50 откатал

 

Ну, и зачем? какая цель была, причина?

 

13 часов назад, wlh сказал:

Сменил масло(Татнефть пао 0в30) и залил смесь (квакер10в30 + хендай 20в50). 50/50. Получилось ~ 15в40.

 

Посмотрел по калькулятору - ближе к 10-40

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Да просто была канистра, досталась по случаю. По расходу бензина- без изменений, может зазоры уже "того". 257ткм на сегодня. Но на тотале я обратил внимание на тот факт, что поначалу, на горячую, масленка помаргивала на 1м баре(датчик от митсубиши, поверенный). А потом помаргивание....ушло. Вероятно оно стало густеть

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, wlh сказал:

Paulson Но на тотале я обратил внимание на тот факт, что поначалу, на горячую, масленка помаргивала на 1м баре( датчик от митсубиши, поверенный). А потом помаргивание....ушло. Вероятно оно стало густеть

 

Притрётся-смажется, а нае...тся - скажется (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Paulson сказал:

 

Посмотрел по калькулятору - ближе к 10-40

Можно сказать, любимая вязкость. Одна из немногих:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2021 в 22:07, DRON 33 сказал:

Бурда в смысле мешанина :)

 Суп Бурде))))))))

Как в мультфильме "Капризка" 1983 года:

"Капризка опять убедил детей в том, что все будет хорошо. Дети под его руководством сделали суп «Бурдэ», в который набросали все и пачку соли, и варенье, все, что попалось под руку. А когда суп взорвался, сбежали от Наташи, оставив её все расхлебывать."

:rofl:

Изменено пользователем GFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было 5л просроченного :D Cartechnic 0w-40 А3/В4 SM 229.3

и 6л непросроченного! Лукойл Люкс Special 5w-40 А3/В4 SN 229.5

Подумал, слишком жирно расходовать 6-летнюю просрочку и решил сваять mix 50/50% - и на зиму будет получше пятёрки  и на лето не голая нулёвка.

Ну и лукойл - этож жирный SN, слегка подкрасит грустный старый пао-SM :yes:

Мотор заводится, машина ездит. Уже 500км пройдено

 

 

IMG_20210521_172800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...