Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 386 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      540
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      414


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Pas2x сказал:

J24B от Suzuki)) Цепной 16-и клапанник без гидрокомпенсаторов и ЕГРов. Надеюсь хорошее щелочное не даст кольца завалить - да и перебегать на маслах не привык.))

Ваше 4Т по золе не сильно завышено, а ZIC LS по золе меньше 0.9 ещё понизить зольность...

Ссылка на сообщение

Решил в зиму смешать это маслице https://www.oil-club.ru/forum/topic/35996-tatneft-luxe-pao-5w-30-api-sn-acea-a3b4-svezhee/ с литровкой этого https://www.oil-club.ru/forum/topic/38267-quaker-state-ultimate-durability-0w-20-dexos1-gen2-свежее/

Что думает общественность ?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, DRON 33 сказал:

Что думает общественность ?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
17.06.2021 в 01:22, Pas2x сказал:

Одна вспышка 200° чего стоит.

Вспышка указана в закрытом тигле (ASTM D93).

Обычно производители указывают в открытом тигле (ASTM D92), методы разные.

Если измерить в открытом тигле она будет 220-230 градусов, а может и больше

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27572-faq-po-laboratornym-analizam-masel/

01.02.2017 в 09:23, torcon сказал:

Температура вспышки масла (Flash Point) - температура при которой пары масла, образуя смесь с воздухом, вспыхивают при поднесении нему пламени. Чем больше в масле легких фракций, тем раньше наступает воспламенение. Температура вспышки измеряется в градусах Цельсия oС. Метод определения ASTM D 92 (ГОСТ 4333). Температуру вспышки определяют в открытом тигле или в закрытом тигле. В открытом тигле температура вспышки, как правило, выше на 20-25 градусов, чем в закрытом тигле. Если в открытом тигле 225С, то в закрытом тигле будет около 200С. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Вспышка указана в закрытом тигле (ASTM D93).

Обычно производители указывают в открытом тигле (ASTM D92), методы разные.

Если измерить в открытом тигле она будет 220-230 градусов, а может и больше

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27572-faq-po-laboratornym-analizam-masel/

 

Спасибо за разъяснения. Данный снегоходный Кастрол решено миксовать с ZIC Racing 10w-50. Соотношение 4-1. ЗИКовская вспышка 253 и от души насыпанный молибден с вольфрамом думаю неплохо облагородят Кастрюль)))

1821713223_ZICRacing10W-50(VOABASE).jpg.c914cc2e859d2ac814d8ca4c6ff4a88a.jpg

Изменено пользователем Pas2x
Опечатка
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Pas2x сказал:

Спасибо за разъяснения. Данный снегоходный Кастрол решено миксовать с ZIC Racing 10w-50. Соотношение 4-1. ЗИКовская вспышка 253 и от души насыпанный молибден с вольфрамом думаю неплохо облагородят Кастрюль)))

1821713223_ZICRacing10W-50(VOABASE).jpg.c914cc2e859d2ac814d8ca4c6ff4a88a.jpg

да вы батенька пытаетесь маслом кашу испортить.Если я правильно помню: то вы пытаетесь "густое" 0w40 развести " не жидким" :D 10w50... вы этим загущаете,а надо разжижать.имхо. Впрочем хозяин барин...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Optovik сказал:

да вы батенька пытаетесь маслом кашу испортить.Если я правильно помню: то вы пытаетесь "густое" 0w40 развести " не жидким" :D 10w50... вы этим загущаете,а надо разжижать.имхо. Впрочем хозяин барин...

Нууу... Учитывая что последние 90т.км катались на Mobil 1 5w50 с вязкостью при 100° больше 17 а сейчас докатывается Valvolin AllClimat 5w40 c вязкостью 14.5 то вся эта "каша с маслом" примерно и вытянет на нынешние 14.5. Так что явного загущения не вижу и разжижать повода тоже. ;)

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Pas2x сказал:

 Так что явного загущения не вижу и разжижать повода тоже. ;)

когда появится повод,без " ВАЛЕРЫ" уже не обойтись...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Optovik сказал:

когда появится повод,без " ВАЛЕРЫ" уже не обойтись...

"Валера" это кто? Не знаю такого. ;) Если имеется в виду закоксованные кольца, то после более густого Мобила с заменой через 10т.км двигатель был чистейший и без жора. А тут "окрошка" будет жиже на 2-3 еденицы и с щелочным 10+. Менять планируется не более чем на 8т.км. Думаете за такой срок ПАО с АН смогут уделать нефорсированный атмосферник?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pas2x сказал:

"Валера" это кто? Не знаю такого. ;) Если имеется в виду закоксованные кольца, то после более густого Мобила с заменой через 10т.км двигатель был чистейший и без жора. А тут "окрошка" будет жиже на 2-3 еденицы и с щелочным 10+. Менять планируется не более чем на 8т.км. Думаете за такой срок ПАО с АН смогут уделать нефорсированный атмосферник?

нет конечно не уделает.Атмосферник менее нагруженный двигатель. Думаю этот коктейль возможно пойдет вам на пользу...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Optovik сказал:

нет конечно не уделает.Атмосферник менее нагруженный двигатель. Думаю этот коктейль возможно пойдет вам на пользу...

Надеюсь))) Если бы оба этих "Райсинга" не были сняты с производства, был бы смысл и отработку проанализировать. ЗИК с таким жирным составом так вообще отдельно как ПРИСАДКУ надо было продавать)))

Ссылка на сообщение
13.06.2021 в 20:40, бравыйвоин сказал:

Необходимость появилось.Залито масло Новус титан 5в-30 на ПАО и эстерах.
Из поддона(кратер) сочится масло.Уровень масло на мин.В магазинах таких масел нет.  Заказывал в интернете. Подскажите пожалуйста,Можно ли долить Лукойл ну или другую, любое масло синтетику(гидрокряк).

Здравствуйте. У меня тоже Новус,и тоже утечка.Нужна доливка. Что вы заливали?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, АлександрHTC сказал:

Здравствуйте. У меня тоже Новус,и тоже утечка.Нужна доливка. Что вы заливали?

любое масло( не растительное),главное чтоб оно было в двигателе.Особенно в такую жару. Масла при смешении не конфликтуют между собой...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, залил в Рено Сандеро 4 литра синтетики Лукойл люкс 5w40  не хватило до уровня, долил из остатков 0.5 литра синтетики Лукойл люкс 5w30. Подскажите, можно ездить до следующей замены, критично это или нет?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Grim сказал:

критично это или нет?

нет

11 минут назад, Grim сказал:

можно ездить до следующей замены

да

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...