Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Igor36 сказал:

вот и подумал долить)))

вот и долейте без боязни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Igor36 сказал:

Просто прочел одну статью...

К счастью, большинство производителей, уже, на своих сайтах, начали писа́ть, что смешивается со всеми типами минеральных, полусинтетических, синтетических.....и бла бла бла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nazar-ua сказал:

К счастью, большинство производителей, уже, на своих сайтах, начали писа́ть, что смешивается со всеми типами минеральных, полусинтетических, синтетических.....и бла бла бла

за них (производителей) давно уже написали в ASTM:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

за них (производителей) давно уже написали в ASTM:

 

Тут такое дело....:sarcastic:  что люди не особо заморачиваются прочитать описание к маслу на оф.сайте, куда уж такая сложная информация :D Пока что миф, что смешивать масла низззззяяя очень очень крепок. За то мы, как эксперементаторы, можем подсказать интересующимся, и успакоить ихние души ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nazar-ua сказал:

К счастью, большинство производителей, уже, на своих сайтах, начали писа́ть, что смешивается со всеми типами минеральных, полусинтетических, синтетических.....и бла бла бла

Не пойму, что раньше было иначе? Почему смешивать было нельзя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая тема вся, не осилил признаю)))

Изменено пользователем Igor36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alexq55 сказал:

Вот только производители масел были жутко заинтересованы, чтобы лили только их масла и докупали тоже только их продукцию.

Так и думал. Тем более, после замены, когда остается 300-500гр старого масла в моторе, не всегда его промывают промывочным, получается немного смешивается и с таким, а оно может быть другого типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Igor36 Остатки старого можно шприцом откачать ...у меня грамм 300-350  получается .. Сейчас катаюсь тоже на смеси из остатков .. Новус титан  почти 2 литра + 600гр Новус венатор + 700 гр остатки  Ксенум  Заливал в 1 декабря прошлого года ...пробег чисто город  раннее утро без пробок  + обратно чуть потолкаться  В день час полтора максимум + по выходным  туда сюда по магазинам . Сегодня сделал каплю ...выложу в разделе  попрошу гуру по комментировать. Есть моя капля на 3 тысячах ...сейчас 4 ...послушаю в общем ..что умные скажут .

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Igor36 сказал:

Большая тема вся, не осилил признаю)))

Ничего страшного, на то он и форум, кому не трудно - подскажут

@Alexq55 спасибо за ответ человеку, я бы ответил так же :hi:

Ещё бы сервисники отпустили этот миф с миром )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLK теперь можно и не откачивать "до сухо", по последним " новостям" от многоуважаемого SAE20 , не сливаемый остаток старого масла является активатором для нового масла! Берегите несливайку;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я както ...уж лучше солью ...без фанатизма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, octavia сказал:

не сливаемый остаток старого масла является активатором для нового масла! Берегите несливайку;)

Это как закваска для йогурта из старого йогурта :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, octavia сказал:

NLK теперь можно и не откачивать "до сухо", по последним " новостям" от многоуважаемого SAE20 , не сливаемый остаток старого масла является активатором для нового масла! Берегите несливайку;)

ага... ))) архиватор :wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, octavia сказал:

теперь можно и не откачивать "до сухо", по последним " новостям" от многоуважаемого SAE20 , не сливаемый остаток старого масла является активатором для нового масла!

На самом деле, SAE20 здесь Америку не открыл.Эта информация и раньше проскальзывала от разных источников, только их авторитет был несравним с сиянием SAE20:angel:, поэтому сия инфа игнорилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...