Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 393 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      544
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      417


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На 1500 км.залили микс из 2,3 лтр.М8В от Роснефти и 1 лтр.10w30 от них же( набрал на бонусы)+0,7 лтр.ШеллХеликсУльтра 5w30( полнозольник) и 0,3 лтр.ЛукойлГлайдтек 5w30( малозольник) - остатки от прошлых заливок+ 100 мл. Синтолюкса-132, как вишенка на торте. Сей коктейл льётся в качестве промывки и небольшого икспириенса, что от микса минералки и синтетики ( тем более на таком интервале) ничего страшного для среднеобъёмного атмосферника не происходит

Ссылка на сообщение
55 минут назад, fire679 сказал:

 Для подтверждения слов и существуют анализы.  

Таки по анализам и 

Цитата

Я тоже много чего могу сказать, это не значит, что все упали и отжались сразу.  

Побежали за попкорном,  ждем.))

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Рубильщик Слов сказал:

Сей коктейл льётся в качестве промывки

Промывка не в счет, я раньше ВАЗ вообще трансформаторным промывал.

Постоит 10 минут помолотит и тоже не заклинило.)))

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Чучундра сказал:

Mikong Выкладывались таблицы  неоднократно в разных  темах, включи поиск.

Не принято на форуме отправлять собеседника в интернет бабочек ловить...хотя я ожидал, что ответ будет в подобном стиле:popcorm:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Чучундра сказал:

Таки по анализам и 

В том то и дело что либо передоз эстеров обычно, либо малозольники тощие мешают с эстерами. Анализов с 5% эстеров на полнозольнике жирном я не видел еще плохих. Опять же плохих в чем? В том, что за 10.000 км по городу кислотное увеличилось и вязкость просела ? Так это и без эстеров происходит. 

У меня годик назад в УАЗ премиум с 5% эстеров щелочное упало до 3.8  к 5700 км и было слито. Вязкость не просела относительного свежего. Да все норм по итогу то. Нефиг 10000 км по городу катать и на эстеры грешить. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение

Mikong я таблицы, для закладок не держу, кстати часть таблиц было в теме SAE20, в комментариях по которым и ты отписывался в том числе. 

 

Ссылка на сообщение

fire679 UOA 0-40 на жирных эстерах, как правило все посредственные и всегда хуже тощего моторкрафт. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Чучундра сказал:

ПетроКанада, как правило есть везде.

А так вам закину пару ссылок. 

 

 

Спасибо. Я ресурс читаю с момента основания. Многие бренды вообще отсутствуют в продаже (о той же Петро Канаде, Евроле и многим другим узнал с этого ресурса)

 

Сегодня залил 2л 5-40 +1л 10-40. (Пробка ссука подвела, как и ожидалось, пришлось приваривать гайку, что бы открутить) Максимальная температура сегодня +34°. Работа ДВС мягкая и тихая. Ушам приятно. 

 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nazar-ua сказал:

Спасибо. Я ресурс читаю с момента основания. Многие бренды вообще отсутствуют в продаже (о той же Петро Канаде, Евроле и многим другим узнал с этого ресурса)

И-ииии. Заходишь в любой интернет магазин, тот же Экзист ua, вводишь артикул - вот те и  ву-аля.:D

Или у вас в Хер-соне  нет интернет магазинов, только киоск с маслами на заправке?:crazy:

Цитата

Сегодня залил 2л 5-40 +1л 10-40. (Пробка ссука подвела, как и ожидалось, пришлось приваривать гайку, что бы открутить) 

Выбрось ее, купи магнитную.

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Чучундра сказал:

И-ииии. Заходишь в любой интернет магазин, тот же Экзист ua, вводишь артикул - вот те и  ву-аля.:D

или у вас в Херсоне  нет интернет магазинов, только киоск с маслами на заправке?:crazy:

Выбрось ее, купи магнитную.

 

https://exist.ua/masla-motornye/klass-vjazkosti-sae=10w-30/   тыкните мне пальцем (только что бы мне понравилось)

Старая пробка выбросилась, вкрутилась новая. Нужно было экстренно решать ситуацию (ранннннним утром) и освобождать место в боксе работать дальше. Я Вам очень благодарен за помощь и подсказки. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nazar-ua сказал:

 тыкните мне пальцем (только что бы мне понравилось)

Что то у вас и  действительно ассортимент ущербный.:laugh: Санкции что ли.:crazy:

Но в принципе есть Корея в ассортименте и даже вездесущая Ликви Моли,  окроме того можно загуглить другие интернет магазины.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Чучундра сказал:

Что то у вас и  действительно ассортимент ущербный.:laugh: Санкции что ли.:crazy:

Но в принципе есть Корея в ассортименте и даже вездесущая Ликви Моли,  окроме того можно загуглить другие интернет магазины.

 

Я Вас понял. Санкции не у нас, а у.... Нет спроса - нет предложения. Доставка с любого города в любой город (в шесть вечера отправил, в десять утра получил). Есть бесплатная, с точки выдачи. Хочешь наличными хочешь картой, не Африка. Ну и с пробкой надеюсь Вы поняли, ситуация была такая.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мотор 11186 ГБО 4. Имеется 1,5 литра shell helix ect 5w30 и 1,5 литра ЛУКОЙЛ супер 10w40. Годная ли смесь получится? И сколько м.ч. посоветуете эксплуатировать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, morfeus33 сказал:

Здравствуйте. Мотор 11186 ГБО 4. Имеется 1,5 литра shell helix ect 5w30 и 1,5 литра ЛУКОЙЛ супер 10w40. Годная ли смесь получится? И сколько м.ч. посоветуете эксплуатировать? Спасибо.

лукойл этот цепи смазывать на бензопиле,а нормальное масло докупить надо.имхо

Ссылка на сообщение
1 час назад, morfeus33 сказал:

Имеется 1,5 литра shell helix ect 5w30 и 1,5 литра ЛУКОЙЛ супер 10w40

Советую залить А5 с невысокой золой 5w30 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...