Перейти к публикации

Pas2x

Одноклубники
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pas2x

  1. Да я бы преспокойно с таким тезисом согласился, но как будет влиять разница в рабочей вязкости? АКПП не ДВС. В ней важнее не смазывающих, а гидравлические свойства жидкостей... Представитель Кикса чой то пропал....
  2. Ну учитывая, что более поздние мануалы разрешают и 3317 и Т4 вроде современные "мультики" и Дексы-6 эти стандарты у себя тоже прописывают. Возможно разница только в вязкостях при 100°. 7-6 Вот и интересно, если они в спецификациях уже вписывают все старые стандарты - от балды это или реально работает должным образом?))
  3. KIXXчто из ваших последних продуктов предпочтительнее лить в Сузуки Гран Витара второго поколения с "айсиновской" четырех ступенчатой АКПП? На щупе указан Мобил3309.
  4. Фиксировались ли вообще случаи контрафакта "жестянок" последнего поколения G1 SP 5W50?
  5. Pas2x

    Rosneft Magnum Racing 10W-60 (API SN, ACEA A3/B4)

    Сей "мёд" появился на "озоне" 5л за 2950р)) Аж зачесалось))) Только очково как то. Гуще 5w50 не лил ни когда...
  6. Pas2x

    Масла Mechanical Brothers

    Полностью разделяю))) Но так под новый год хочется верить в чудеса!)))
  7. Pas2x

    Масла Mechanical Brothers

    Если речь за MECHANICAL BROTHERS - то нулёвок у них по сайту нет. Пятаки и десятки. Знать бы где производство реальное...
  8. Pas2x

    Масла Mechanical Brothers

    Ну вроде у них асортимент жиж весьма широк. Индустриальные, грузовые, моторка с трансмиссионками . Да и реальных спортсменов в рекламе на реальных корчах подтягивают. СИНТЕК год назад тоже лить тот ещё стремак был а нынче... Есть подозрение что блендят им где то на стороне, но инфы о них практически то нет... Как и анализов...
  9. Pas2x

    Масла Mechanical Brothers

    Зольность, вспышка, щелочное - характерно для простого кряка? Пакет может какой напоминает? Не знаю насколько правдива инфа, но производитель позиционирует данный продукт как масло для жестких гонок как: дрэг, кольцо, дрифт. В высокофорсированных моторах корчей. Кряк такое выдюжит в принципе разве?
  10. Pas2x

    Масла Mechanical Brothers

    Заинтересовала их типа "спорт серия" в виде 5w50. Описание громкое. Состав не известен совсем. Что можно предположить о составе по заявленным характеристикам?
  11. Ну я похоже слишком пафосно выразился))) Проще говоря, сколько моточасов такую жижу можно спокойно катать до замены? ТЕОРЕТИЧЕСКИ естественно)))
  12. В сентябре извратился таки и намешал 3.7л олдскульного Castrol SnowRace 0w40 (4t "снегоходка") + 1л ядрёного Zic Racing 10w50 (РАО, AN и вольфрам с молибденом). Пробежал уже на нём 2800. Масло как масло - без нареканий. Но есть чисто теоретический вопрос: Сколько пробежит это "мохито" моточасов до замены в цепном атмосферном 2.4 без критических потерь защитных свойств?
  13. Надеюсь))) Если бы оба этих "Райсинга" не были сняты с производства, был бы смысл и отработку проанализировать. ЗИК с таким жирным составом так вообще отдельно как ПРИСАДКУ надо было продавать)))
  14. "Валера" это кто? Не знаю такого. Если имеется в виду закоксованные кольца, то после более густого Мобила с заменой через 10т.км двигатель был чистейший и без жора. А тут "окрошка" будет жиже на 2-3 еденицы и с щелочным 10+. Менять планируется не более чем на 8т.км. Думаете за такой срок ПАО с АН смогут уделать нефорсированный атмосферник?
  15. Нууу... Учитывая что последние 90т.км катались на Mobil 1 5w50 с вязкостью при 100° больше 17 а сейчас докатывается Valvolin AllClimat 5w40 c вязкостью 14.5 то вся эта "каша с маслом" примерно и вытянет на нынешние 14.5. Так что явного загущения не вижу и разжижать повода тоже.
  16. Спасибо за разъяснения. Данный снегоходный Кастрол решено миксовать с ZIC Racing 10w-50. Соотношение 4-1. ЗИКовская вспышка 253 и от души насыпанный молибден с вольфрамом думаю неплохо облагородят Кастрюль)))
  17. J24B от Suzuki)) Цепной 16-и клапанник без гидрокомпенсаторов и ЕГРов. Надеюсь хорошее щелочное не даст кольца завалить - да и перебегать на маслах не привык.))
  18. А чем чревата немного повышенная зола в атмосферной бензинке? ЕГРа нет, если что))
  19. Не стрёмно)) Просто дотошный я. Может посоветуете чем эффективнее такое 4Т разбавить? По вязкости? По набору присадок? Вспышку может приподнять? Вроде мопедные масла молибденом обделены? Был бы признателен за совет)))
  20. Темы тут про миксы почитал. Большинство мешают авто моторку с авто моторкой, ну и присадки бодяжат кто в какие верит. Тут же само хоть и 4Т API SL, но масло снегоходное, с полным отсутствием информации о составе и со странными характеристиками. Одна вспышка 200° чего стоит. Хотелось бы более полную информацию собрать перед этой аферой))) Что можно сказать по данному описанию?
  21. Понятно. А большая разница в вязкостях и разные производители не сильно криминально? Вроде Кастрол этот много ПАО содержит, как оно отреагирует на пучок загустителей чужой "пятидесятки"?
  22. Думаю вопрос будет весьма специфичный: есть намерение смешать снегоходный Castrol Snow Race 4T 0W-40 (4 литра) и обычный автомобильный ENI EUROSPORTS 5W-50 (0.8 литра). Оба с ПАО и по классификации API SL. В атмосферный 2.4 с пробегом 200+ но без расхода масла. Возможны проблемы с такого "блендинга" или проблем не ожидается?))
  23. Понятно)) Просто учитывая что многие производители масел практически одно и тоже под разными наклейками льют и в авто и в 4Т мототехнику... Подумал, что ОНО. 0-40 у Каструля не так и много...
  24. То есть этот 4-х тактный Кастрол (снегоходный) тоже без проблем можно лить в атмосферный мотор легковушки?
  25. Товарищи гуру, а Castrol Snow Race 4T 0W-40 - это не тоже самое?

×
×
  • Создать...