Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Рубильщик Слов 

18 минут назад, and2949 сказал:

наш человек! :drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Нет, не это SAE20 имел в виду, когда давал благословение смешивать масла!:crazy:

Да в такой мороз, трясущимися как у невростеника, конечностями, держишь канистру, ожидая когда пару капель со стенки, упадут в горловину, как то заветы товарища @SAE20 в голову совсем не приходят, так как дома, у батареи греются:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

держишь канистру, ожидая когда пару капель со стенки, упадут в горловину,

Дык, 0w-20 -то поди, шустрей текло, больше шансов сохранить заводской комплект пальцев  давало?:smile: И тут водичка-то в выигрыше.:good2:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, skorp777 сказал:

Дык, 0w-20 -то поди, шустрей текло, больше шансов сохранить заводской комплект пальцев  давало?:smile: И тут водичка-то в выигрыше.:good2:

Сижу, вспоминаю, что за литрушки были. Из нулевок и двадцаток, были только шелл и титан. Остальные w30, w40 и чуток мобила w50, который кстати тек вполне себе. 10w - вот это был ахтунг, мед еще тот, ложки под руки не было, накладывал бы. Моторки бы хватило, но вот некоторые 10w не хотели выходить(из них, точно помню, были kixx, mannol:sarcastic:, лучок и какой то mozer). Пришлось и равнять уровень атф-кой и гипоидкой, а эти только так вылетали из литрушек. Если, не дай бог, еще раз уровень масла в движке на лыжи встанет, всегда в загашнике есть солидный запас атф, гипоидки gl5 и 4 литровки с разнообразным миксом внутри, вот даже не думая...:sarcastic:. Мой подоопытный всегда готов:sarcastic:. Так же есть небольшой опыт на соседских машинах, главное, чтоб не узнали:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хелп

 

Получил явное загущение 5-30 на дизеле (явно перекатал)

До замены нужно доездить пару дней (жду масло)

 

Если на 7 литров в картере плеснуть 200гр И20?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xesha сказал:

Народ хелп

 

Получил явное загущение 5-30 на дизеле (явно перекатал)

До замены нужно доездить пару дней (жду масло)

 

Если на 7 литров в картере плеснуть 200гр И20?  

 

Что бы ещё погуще стало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha как загущение определили ? , какой пробег на масле ? , средняя скорость по бортовику ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Xesha как загущение определили ? , какой пробег на масле ? , средняя скорость по бортовику ? 

 

На слух, у меня тонкая душевная организация))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Xesha сказал:

 

На слух, у меня тонкая душевная организация))) 

Ну на слух лучше добавить Диэстеров Sintolux L132 или Mannol additive 9991 , хотя есть еще MJO2 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha с щупа на пальцы капните и потрите пальцами , проверьте остались ли смазывайте свойства масла,  или это уже просто чёрная не скользкая субстанция , 7л масло разжижить можно только Sintolux L132 если мы говорим о небольшой дозе в 200-300мд на 7литров масла , другими маслами бесполезно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Projector сказал:

другими маслами бесполезно 

а как же моджо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дюпелёк сказал:

а как же моджо?

 

1 час назад, Projector сказал:

Ну на слух лучше добавить MJO2 

Вот же :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дюпелёк сказал:

а как же моджо?

Я имел про дозу 200мл , можно и Моджо , но его уже нужно будет добавить в 1.5-ра раза больше , лично я наоборот добавляю MJO2,  так как полиолэстеры менее гигроскопичны  , чем Диэстеры Sintolux L132 , меньше разжиажают масло , поднимают температуру вспышки и понижают НОАК , ну и плюс содержат противоизноску в виде ТСР  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector аналогично коллега:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...