Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, veev2 сказал:

  Вы бы ещё лукойл залили, лучше лейте оригинальное VAG масло!

Оригинальное ваг масло делает Лукойл...

DSC_4204.JPG

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dydezzz сказал:

Оригинальное ваг масло делает Лукойл...

DSC_4204.JPG

 

Да что вы такое говорите! Быть такого не может!!!! Это точно подделка! В гаражах льют, уже даже правдоподобную этикетку придумать не могут! Да этот лукойл минералку нормально делать ещё не научился, а тут оригинальное масло для VAG, а его междупрочем наверное прямо в Вольфсбурге разливают!

 

38 минут назад, Дюпелёк сказал:

Поддержал:drinks:

Ну слава богу, я уже было подумал что вы реально думаете, что можно смешать полнозольное масло с среднезольным, тем более кастрол!!! и без последствий к тому же! Там совершенно разные присадки, я уже не говорю про базовое масло и тип полимерных загустителя и депрессора, а как это скажется на реологии масла?!?! Кислотное число число может съесть щелочное и выпасть в осадок в качестве коагулированного парафина. И это ещё не самый плохой из вариантов!!!!

 Льют всё что ни попадя, а потом понимаете у них VAG моторы делать не умеет! Ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, veev2 сказал:

Да что вы такое говорите! Быть такого не может!!!! Это точно подделка! В гаражах льют, уже даже правдоподобную этикетку придумать не могут! Да этот лукойл минералку нормально делать ещё не научился, а тут оригинальное масло для VAG, а его междупрочем наверное прямо в Вольфсбурге разливают!

 

 

надеюсь это стёб?

 

канистра - бонус к новой шкоде...

DSC_4203.JPG

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dydezzz сказал:

надеюсь это стёб?

 

канистра - бонус к новой шкоде...

DSC_4203.JPG

Даааа.... в страшные времена мы живём, уже и дилеры не боятся такие нелепые подделки распространяется... надеюсь что внутри, хоть что-то уровня старых советских минералок, а не просто веретенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если смешать эти два товарища 50/50, это хорошо?

Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30 и Wolf Vitaltech 5W-30 D1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rudik если речь идёт об этом Волке, то вообще без проблем - у них с Тоталем пакеты присадок абсолютно одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, veev2 сказал:

 Вы бы ещё лукойл залили

Я лью Лукойл в два дизельных Крузака, знакомый льёт в Лексуса бензинового Лукойл, что не так?

Да, ещё чуть не забыл, я ещё и лукойловское дизельное топливо заливаю в своих Крузаков...

Почитай выводы гуру форума или у тебя нет авторитетов? Тут или ты «не в курсе», или гуру нас за нос водят...

Вот описание лукойловского масла, которое я заливаю в свои автомобили (в подписи авы):

Вывод: перед нами очень хорошее отечественное масло уровня ACEA A5/B5. Из плюсов масла: отличные низкотемпературные свойства, современный долгоиграющий пакет присадок Infineum, причем немного усовершенствованный Молибденом и Магнием. Минусов, пожалуй, и нет. Форды и "азиаты" будут довольны. (описание Dimmy)

 

(описание torcon) 

Вывод: Я не заметил косяков в этом масле. Все прилично. Единственное хотелось бы термостабильность повыше, но для этого класса она абсолютно нормальная. Это уже больше мои капризы и хотелки. Владельцы фордов могут спокойно лить этот Лукойл, с ним все в порядке. И вязкость какая нужно, и пакет присадок хороший - чуть лучшее чем у конкурентов. Приличная температура застывания. Высокие моющие свойства.Я если честно даже не знаю за что его покритиковать. Хочу добавить, что Лукойл здесь использовал гидрокрекинг своего собственного производства Volgograd VHVI ЧЕТЫРЕ. А этот кряк славится своими низкотемпературными свойствами. Поэтому если у вас Форд и вы живете в Сибири, обратите внимание на это масло, оно вас удивит. (описание torcon)

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да @veev2 просто шутит под впечатлением от косяков Лукойла в последнее время. Он же конечно в курсе об этом письме и не мог не видеть этот анализ, где у Луки хорошо получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus а чё к Рубия всё, любовь прошла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

ValeRus а чё к Рубия всё, любовь прошла? 

Я в зиму Рубию не лью, тяжко на нем заводится...:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

Да @veev2 просто шутит

Это насмешки над выводами torcon...:mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ValeRus сказал:

Это насмешки над выводами torcon...:mamba:

За это и ценны форумы, где каждый волен высказать своё личное отношение к чему-либо. Пусть не всегда в удобоваримой форме, но как уж есть. Я тоже не в восторге от косяков Лукойла, но надо отдать должное - контроль за производством оем-продукции видать гораздо жёстче. Могём когда захотим (ну или когда хорошо заплатят :crazy:).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дюпелёк сказал:

Поддержал:drinks:

 

7 часов назад, veev2 сказал:

Ну слава богу, я уже было подумал что вы реально думаете, что можно смешать полнозольное масло с среднезольным, тем более кастрол!!! и без последствий к тому же!

 

Так он не твои слова поддержал - а вот эти, обращённые к тебе:

 

8 часов назад, Discoverer сказал:

Сделайте доброе дело - сотрите эти мудрые слова и больше не пишите такое, нигде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

Rudik если речь идёт об этом Волке, то вообще без проблем - у них с Тоталем пакеты присадок абсолютно одинаковы.

Именно этот Волк, спасибо. Осталось 1,5 литра Тотал, а он не прилично подорожал, вот и подумал свести двух братьев.:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson a-ha ValeRus dydezzz Дюпелёк 

Ладно, оставим эти разговоры о подделках!

 

В шапке есть мой UOA смеси моноградной минералки, 4 видов синтетики и POE 68 сверху. После этого, я твердо уверен, что ни о каких смешиваниях полнозольного со среднезольным кастролом и речи быть не может!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...