Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 382 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      411


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, FFFFF сказал:

Правильно ли я понимаю что при смешивании масел 1 к 1 значения вычисляются путем сложения и потом нужно разделить на 2 ? Пример - зола 1.1 +0.9=2 потом делим на 2 , получаем 1золы в миксе ? И так далее  ,по остальному , вязкости , вспышке , и прочее???  Спасибо !!! 

По золе и элементам - это работает. По вязкости нужен калькулятор. По остальным параметрам только лабораторные измерения.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

По золе и элементам - это работает. По вязкости нужен калькулятор. По остальным параметрам только лабораторные измерения.

Спасибо !!!  Вы как всегда в свойственной Вам манере ! Не все же тут как Вы 

Масляный атеист .Я вот в школе не изучал английский язык и переводчиком не умею пользоваться .Я просто хочу смешать 4литра  0-20 и 4 литра 0-40 Кастрола . Какая в итоге вязкость и HTHS получиться ? Что ,без лабораторных измерений  сказать ПРИМЕРНО  да же нельзя ? 

Ссылка на сообщение
Только что, FFFFF сказал:

Я просто хочу смешать 4литра  0-20 и 4 литра 0-40 Кастрола . Какая в итоге вязкость и HTHS получиться ? Что ,без лабораторных измерений  сказать ПРИМЕРНО  да же нельзя ? 

Если мы про линейку Supercar говорим, то KV100 будет ~10,5 сСт, HTHS пальцем в небо 3,2.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, FFFFF сказал:

Какая в итоге вязкость

Для этого Вам и дали ссылку на калькулятор.

А HTHS математикой не аппроксимируется - только измерение на аппаратуре.

Ссылка на сообщение
Только что, a-ha сказал:

А HTHS математикой не аппроксимируется

 

5 минут назад, FFFFF сказал:

Вы как всегда в свойственной Вам манере ! Не все же тут как Вы 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Если мы про линейку Supercar говорим, то KV100 будет ~10,5 сСт, HTHS пальцем в небо 3,2.

Спасибо ! Именно о них ,только 0-40  Эдж Титаниум .

Ссылка на сообщение
7 минут назад, a-ha сказал:

А HTHS математикой не аппроксимируется - только измерение на аппаратуре.

Сам то понял чего тут наговорил ???:D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, FFFFF сказал:

Сам то понял чего тут наговорил ???:D

Да, а ты?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, a-ha сказал:

Да, а ты?

Извините ,я не хотел Вас обидеть ,это просто ЮМОР !!!:drinks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, a-ha сказал:

аппроксимируется

Блин уже не раз натыкаюсь на это слово. У нас на производстве это синоним термина круговая интерполяция, тоесть обработка по дуге, радиусу, сфере. 

А что же у нас тут оно обозначает?)) 

 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alickaps сказал:

А что же у нас тут оно обозначает?)) 

Да то же самое, как и определено.

Скрытый текст

Аппроксимация позволяет исследовать числовые характеристики и качественные свойства объекта, сводя задачу к изучению более простых или более удобных объектов (например, таких, характеристики которых легко вычисляются или свойства которых уже известны)

:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alickaps сказал:

У нас на производстве это синоним термина круговая интерполяция, тоесть обработка по дуге, радиусу, сфере.

Скрытый текст

approximate (англ.) - приблизительный, примерный, ориентировочный (прилагательные)

приближаться, приближать, приблизить, приблизиться (глаголы)

 

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС 

Скрытый текст

Блин, скажу честно, пока ничего не понял)). Я ранее гуглил тоже не понял. Но спасибо может потом дойдет) 

 

Как можно перевести фразу" не аппроксимируется математикой" ? Я так понимаю он хотел сказать не вывести формулой? 

 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alickaps сказал:

Как можно перевести фразу не аппроксимируется математикой? Я так понимаю он хотел сказать не вывести формулой? 

Если грубо, то математическими моделями не определяется. Только лабораторными испытаниями.

Ссылка на сообщение

Приветствую!.Хотелось бы получить грамотный ответ на вопрос - можно ли смешивать масла одного бренда но разной вязкости например 5w-30 и 5w-40?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...