Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, veev2 сказал:

Paulson a-ha ValeRus dydezzz Дюпелёк 

Ладно, оставим эти разговоры о подделках!

А при чем тут подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 я смешивал в пропорции 50на50 между собой масла Тойота 0-30, Лукойл Люкс 5-30, Лукойл Женезис ФД 5-30, Тотал Рубия 9900, Равенол ФДС 5-30 и все нормально, ни каких выпадений в осадок и мутности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот "купаж" почти месяц до заливки стоял в покое - ничего не выпало, не замутнело, не осело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha есть у меня один секретный состав(микс моторок и всякого), с марта стоит, все в норме. Содержет в себе 1 группу, 2 группу, 3 группу, 4 группу и три-четыри видов пятой группы. На годовщину выдержки залью) 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

veev2 я смешивал в пропорции 50на50 между собой масла Тойота 0-30, Лукойл Люкс 5-30, Лукойл Женезис ФД 5-30, Тотал Рубия 9900, Равенол ФДС 5-30 и все нормально, ни каких выпадений в осадок и мутности...

Да что вы говорите, извините конечно, но быть такого не может!!!! вот человек смешал два кастрола и "приехал"! Не повторяйте чужих ошибок! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

У меня этот "купаж" почти месяц до заливки стоял в покое - ничего не выпало, не замутнело, не осело.

Ты решил прикольнуться ??

Разве от купажа такое хоть кто нибудь наблюдал, я ни от кого не слышал и фото не видел.... (это не одеколон с водой...).

RS: хотя были факты от годового/многолетнего стояния на дне появлялась "медуза", но при лёгком нагреве и перемешивании исчезала и в дальнейшем, в ближайшие месяцы, не появлялась, и то это подозреваю от каких то нарушений техпроцесса при изготовлении. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, veev2 сказал:

 вот человек смешал два кастрола и "приехал"! Не повторяйте чужих ошибок! ПОЖАЛУЙСТА!!!

А с чего ты решил и тот, кто залил, что виновато масло? И какое было масло в канистре с надписью "Кастрол"?:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ты решил прикольнуться ??

А чо, заметно, да? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

А чо, заметно, да? :sarcastic:

Хорош мужиков "заводить" ... :sarcastic: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Хорош мужиков "заводить" ... :sarcastic: :drinks:

Я их успокоить пытаюсь...всех и сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Я их успокоить пытаюсь...всех и сразу!

Ну что ж, я помогу ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, BAL сказал:

Романтик 903 , у вас микс Лук и Dragon. С чем связан такой микс, что хотели в итоге получить, и получи ли?

Ничего не хотел. Просто со старой машины много масла 0W20 осталось. Вот и подливаю по 1-1,3 л в сороковки. У меня 4,3 литра заправочный объем масла.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

Да что вы говорите, извините конечно, но быть такого не может!!!! вот человек смешал два кастрола и "приехал"! Не повторяйте чужих ошибок! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Нет там ни слова о двух кастролах. Троллинг в чистом виде наблюдаем мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме не один год и никто так и не сумел показать к-л химические реакции смеси обычных масел. 

Тема проклята)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, хочу замесить 50/50 синтек платинум 5-30 а3б4 и Лукойл армотек дизель 5-30 дексос2. Цель: удешевить и укрепить Лукойл, плюс чуть сдобрить его молибденом. Как думаете норм будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...