Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

5 минут назад, skorp777 сказал:

Я же написал выше, что именно здесь миксы вредны и опасны, кроме проверенных рецептов коктейлей.

Я когда свой пост написал, твоего еще не было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, skorp777 сказал:

Я же написал выше, что именно здесь миксы вредны и опасны, кроме проверенных рецептов коктейлей.

Существует специальный курс лечебное самотерапии, уже третья заливка подряд на голом масле, даже в бак ничего не лью. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210317_114122.thumb.jpg.4d0cb06f8afa91e4900e7726854d3e99.jpgIMG_20210317_114148.thumb.jpg.73f5d8a811473ba63d429b2e42ce77ce.jpg

Долей и получи синергию!) 

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! После поездки по трассе около 400 км снизился уровень на 3-4 мм от верхней риски (походу бензин выпарился). Можно к основному маслу Аmsoil SS 0W-20 в качестве доливки использовать Lukoil Genesis Special Polar 0W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRR ноу проблем, только зачем доливать? всего-то 3-4мм ниже верхней риски, не нижней ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите правильно ли я рассчитал вязкость масла . 

ester l132
при 100гр C — 3,18
при 40гр C — 11,5
zik 10-40
при 100гр C — 14,22
при 40гр C — 99,32

 

В свете последних тестов загорелся попробовать масло ZIC X5 10W-40 API SN Plus, объем картера моего авто 6,5 литра. План такой 6 л. 10-40 + 0,5 л. ester l132 по  расчетом получаем вот такие числа 

12,1 мм2/с при 100 градусах 
78,4 мм2/с при 40 градусах

 

При такой вязкости масло 5-30 или 5-40 получается ? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMS (Николай) 

6л масла + 0.5 л эстеров = меньше 6.5 л, но тяжелее, чем 6.5 л масла.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARMS (Николай) сказал:

Подскажите правильно ли я рассчитал вязкость масла . 

ester l132
при 100гр C — 3,18
при 40гр C — 11,5
zik 10-40
при 100гр C — 14,22
при 40гр C — 99,32

 

В свете последних тестов загорелся попробовать масло ZIC X5 10W-40 API SN Plus, объем картера моего авто 6,5 литра. План такой 6 л. 10-40 + 0,5 л. ester l132 по  расчетом получаем вот такие числа 

12,1 мм2/с при 100 градусах 
78,4 мм2/с при 40 градусах

 

При такой вязкости масло 5-30 или 5-40 получается ? 

 

 

Жиденькая сороковка или густая тридцадка...как удобней так и называй. При 40ка  градусах больше смахивает на 5в40 , при 100 грд.- похоже на 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

ARMS (Николай) 

6л масла + 0.5 л эстеров = меньше 6.5 л, но тяжелее, чем 6.5 л масла.

А почему 6 лтр.масла и пол-литры эстеров в итоге меньше 6,5 литров???)

Тяжелее- это понятно...,а вот как объём смог измениться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рубильщик Слов сказал:

Жиденькая сороковка или густая тридцадка...как удобней так и называй. При 40ка  градусах больше смахивает на 5в40 , при 100 грд.- похоже на 5в30.

попробую такой состав , посмотрю как переживет м54 такое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARMS (Николай) сказал:

попробую такой состав , посмотрю как переживет м54 такое масло. 

Уточни: как переживет это твой мотор М54:) Потому, что эти моторы уже старые и у всех они в разном состоянии.И как правило живых очень, очень мало. 

И, что значит переживет? 

Что бы узнать по износу, нужно иметь анализы предыдущих и нового масла. А то, что оно уйдет, типа сожрало, так это может там уже в поршнях такие щели(как минимум  16лет последнему М54 )что просто все вылетитает в трубу. 

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Восход сказал:

Уточни: как переживет это твой мотор М54:) Потому, что эти моторы уже старые и у всех они в разном состоянии.И как правило живых очень, очень мало. 

И, что значит переживет? 

Что бы узнать по износу, нужно иметь анализы предыдущих и нового масла. А то, что оно уйдет, типа сожрало, так это может там уже в поршнях такие щели(как минимум  16лет последнему М54 )что просто все вылетитает в трубу. 

мой живее всех живых ) доливка максимум 500-800 гр посередине интервала 6-7 т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-)

Если смешать 1л S-Oil Red1 5W20 синтетики и 2л Лукойл Люкс 5W40 синтетики?

 

Объем масла в двигателе 3.1-3.2л

 

1) S Oil Red 1 сSt при 100*С = 8.03 вязкость,канистра 1л.Примем объём за=30%

2) Лукойл Люкс SN Синтетика cSt при 100*С=14.79 вязкость.В мотор ещё влезет 2,1-2.2л (остатки)

Примем объём за=70% 

 

Насчитал 12.16 по калькулятору Виноградова.Это типа как маловязкая 40-ка и густая 30-ка или нет?!)

 

Если вкратце - просто осталось 2.5л Лукойла из новой партии,выпуск 2020г.Долго думал чего взять для микса на лето,решил попробовать S-Oil взять,цена 270р за 1л.

 

В Моторе меняли поршневую в январе 2021г,пробег был 170 тысяч,меняли по причине пробитой прокладки ГБЦ,раз полезли,то менять всё попутно) Авто Лада Калина 8 клапанная,объем 1.6л, 2008г выпуска.

 

Попутно заменил поршневую,раз снимать ГБЦ пришлось,мотор до ремонта масло не жрал,не дымил,проблем не было вообще.Лил в него только 40-ки,в основном Лукойл Люкс SN (95% времени) и менял каждые 5-6 тысяч его (моточасов 250-300,что наступит раньше,пробег или моточасы,благо БК умеет считать)

 

Знакомые говорят раз мини капиталку сделал,то лучше лить 5W30.Но чёт боюсь - не жидковато ли оно будет для 11183 мотора с тяжёлой ШПГ (блок чугун,3 ремонтных размера,блок не растачивался и не хонинговался,просто заменили поршня с группы В на Е,хон ещё присутствует)

Проехал 1500км после ремонта,уровень как вкопанный, всё нормально.Сейчас в двигатель залито Castrol SuperCar 0W40.

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...