Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25.11.2022 в 11:43, Mefistоf сказал:

Тогда хочу разочаровать (ну или "америку открыть") - температура ОЖ "на приборке" не равно температуре масла в картере. 

Это так. Для информации. Ибо у меня (не мазда), при -20 и получасовой работе двигателя с прогревом и толкании по пробкам на 5-7 км, температура МАСЛА в картере не успевает подняться даже до 65 градусов.

Ай да спасибо!! то то я думаю, а оно вон чего же получается:lol:. Да нет, это же цифры градусника!!!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, sidor_7 сказал:

Ребят, кто боится 0в20 в сильные морозы- плещется у меня сейчас 0в16 волф, короткие городские поездки, стараюсь прогревать в движении, минимум холостого хода

В моём регионе морозов как таковых нет вообще! Однако стараюсь заливать моторные масла вязкостью 0W-20. И также без проблем, более того скажу то. что на маслах вязкостью 5W-30 авто заметно теряет приёмистость, и поднимается расход топлива (бензина). Даже трансмиссионные масла в раздатку и задний мост также стараюсь лить вязкостью 75W-90 (синтетику или полусинтетику), вместо 80W-90 (минеральное). И всё это это для более меньшего расхода топлива и лучшей приёмистости.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, AVSavs сказал:

В моём регионе морозов как таковых нет вообще! Однако стараюсь заливать моторные масла вязкостью 0W-20. И также без проблем, более того скажу то. что на маслах вязкостью 5W-30 авто заметно теряет приёмистость, и поднимается расход топлива (бензина). Даже трансмиссионные масла в раздатку и задний мост также стараюсь лить вязкостью 75W-90 (синтетику или полусинтетику), вместо 80W-90 (минеральное). И всё это это для более меньшего расхода топлива и лучшей приёмистости.

Летом тоже 0w-20? Какая температура летом?

Изменено пользователем MAX_ABK
Ссылка на сообщение
59 минут назад, MAX_ABK сказал:

Летом тоже 0w-20?

Да, стараюсь лить масла вязкостью 0W-20.

1 час назад, MAX_ABK сказал:

 Какая температура летом?

Двигателя практически одинаковая, что летом, что в зимний период. А температура воздуха летом может доходить да +35-40*С. С учётом того, что температура двигателя практически одинаковая, при одной лишь разнице - двигатель летом быстрее прогревается. Однако при наличие системы stop&start двигатель лучше и экономичнее работает на маслах вязкостью 0W-20.

Ссылка на сообщение

Почему то ничего не понимаю, рекомендуемое заводом масло 0в20, но зимой его боятся лить(разжижение топливом), летом боятся лить(жидкое в жару),как быть ? 30-ку лить, такое себе(подтупливает,расход не тот)

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sidor_7 сказал:

Почему то ничего не понимаю, рекомендуемая заводом масло 0в20, но зимой его боятся лить(разжижение топливом), летом боятся лить(жидкое в жару),как быть ? 30-ку лить, такое себе(подтупливает,расход не тот)

Лейте 20ку и меняйте вовремя. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, sidor_7 сказал:

Почему то ничего не понимаю, рекомендуемое заводом масло 0в20, но зимой его боятся лить(разжижение топливом), летом боятся лить(жидкое в жару),как быть ? 30-ку лить, такое себе(подтупливает,расход не тот)

Сам лью в жарком регионе круглогодично масла вязкостью 0W-20! А также вам ответил очень доходчиво Mefistоf:

13 минут назад, Mefistоf сказал:

Лейте 20ку и меняйте вовремя. 

Авто ваше, выбирать вам!

Ссылка на сообщение

У меня на 0.20, мотор звенит, когда в отсечку. Страшно на воде ездить,  а зимой бензинчиком разбодяжится и чо там будет. Не даром вся эта вода называется энергосберегающей. Все в угоду экономии и экологии.  

 

 

 

Ссылка на сообщение

cultivated76 а какую вязкость сюда по вашему подойдёт? Чтобы максимально низкий износ мотора был? 30 или 40?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Glory сказал:

подойдёт? Чтобы максимально низкий износ мотора был? 30 или 40?

А кто же его знает. У всех состояния мотора разное, на 0.20 не факт что износ будет больше, судя по анализам, но у нас скай может бензина налить много, а у 5.30 всё-таки запас выше.  Да согласен на  0.20 легче раскручивается, но звук летом в жару, когда обгоны  звенящий. На 5.30 такого нет. Мое мнение, летом, и при активной манере езды только 5.30. 

Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, cultivated76 сказал:

У меня на 0.20, мотор звенит, когда в отсечку. Страшно на воде ездить,  а зимой бензинчиком разбодяжится и чо там будет. Не даром вся эта вода называется энергосберегающей. Все в угоду экономии и экологии.  

 

 

 

Не на всех 0w-20 звенит мотор (но у меня не Мазда). Убедился на личном опыте. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение

Mefistоf Glory AVSavs если все так просто, зачем форумчане  разводили 300 страниц дисскусий,надо в шапке написать - наше масло 0в20 и точка(и выбирайте масла из 0в20)

Ссылка на сообщение
30 минут назад, sidor_7 сказал:

Mefistоf Glory AVSavs если все так просто, зачем форумчане  разводили 300 страниц дисскусий

Чтобы создать проблемы. Вижу, большинство вопросов касается производителей масел и их качества. А вязкость масла как следствие. Надеюсь, вы имеете своё мнение как по производителям масел, так и по их вязкости. Авто ваше, выбирайте!

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, sidor_7 сказал:

Mefistоf Glory AVSavs если все так просто, зачем форумчане  разводили 300 страниц дисскусий,надо в шапке написать - наше масло 0в20 и точка(и выбирайте масла из 0в20)

Каждый сам выбирает какие масло ему залить. Да нам рекомендовано 0w20, в шапке профиля написано что "с завода здесь залито 0w20".

А Вы собственно с чем несогласны? :D

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение

Glory я собственно с вами согласен, чем больше мнений, тем интереснее ветка форума, чем тернистей путь, тем более глубока истина)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...