Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Затаривайтесь 5w20 s-oil #9 sp/gf-6 на весну /лето, в автодоке сейчас за 606₽ литрушка.:up:

E108287

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glory на озоне 2140 4л выдает.

Но я уже на лето взял кикса 5-20:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glory сказал:

Затаривайтесь 5w20 s-oil #9 sp/gf-6 на весну /лето, в автодоке сейчас за 606₽ литрушка.:up:

E108287

я взял, заливать через недельку другую буду.

Изменено пользователем ra3vgv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги)
Так я и не определился с оптимальным маслом для своего скайактива, пока лью супру) 
Но с уходом представительства мазда рано или поздно запасы масла закончатся, и купить 100% ориг будет проблематично, как по мне.
Есть масло хотя бы с похожей топливной экономичностью, хорошим противоизносным пакетом (нужно ли так много молибдена? может есть более современные присадки?), низкой золой ниже 0,9 и ценой тысяч до 7 за 5л?
Амсоил слишком дорогое и вязкое, ликви моли дорогое, зик почему то не нравится по пакету присадок, шелл вроде как ушел с рынка и дорогой к тому же)
Зепро сразу минус, вообще не доверяю этому "настоящему японскому" маслу)
Пока все таки склоняюсь к зику. И цена хорошая, и зола маленькая, и пао есть. Но пакет присадок без молибдена меня напрягает))
Буду благодарен за развернутые ответы)

Изменено пользователем JumereJkee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JumereJkee максимально похожее масло под ваш запрос + нет подделок и цена хорошая. Это kixx hybrid 0w20 sp

Анализ есть на форуме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, до весны 2022 заливали Mazda 5W-30.
После подорожания, а далее и дефицита данного масла, приобрели 10 литров Татнефть LUXE 5W-30. 
Сразу же после замены было замечено:
- увеличения расхода топлива примерно на 1 литр (причем эксплуатация наверное 95% трасса, по городу авто практически не ездет);
- упадок мощности/тяги, при этом температура воздуха комфортные 10-15 градусов.

Масло приобреталось у надежного поставщика поэтому его подлинность не вызывает сомнений, заправки не менялись, пробег авто на момент замены масла - 30 тыс. км.
После таких изменений оставшиеся 5 с небольшим литров Татнефти заливать нет особого желания, может посоветуете какой-нибудь коктель?
Бюджет для закупки компонента на коктель с Татнефтью около 3000 рублей на 4 литра.

Изменено пользователем alexk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Glory сказал:

JumereJkee максимально похожее масло под ваш запрос + нет подделок и цена хорошая. Это kixx hybrid 0w20 sp

Анализ есть на форуме 

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexk сказал:

Здравствуйте, до весны 2022 заливали Mazda 5W-30.
После подорожания, а далее и дефицита данного масла, приобрели 10 литров Татнефть LUXE 5W-30. 
Сразу же после замены было замечено:
- увеличения расхода топлива примерно на 1 литр (причем эксплуатация наверное 95% трасса, по городу авто практически не ездет);
- упадок мощности/тяги, при этом температура воздуха комфортные 10-15 градусов.

Масло приобреталось у надежного поставщика поэтому его подлинность не вызывает сомнений, заправки не менялись, пробег авто на момент замены масла - 30 тыс. км.
После таких изменений оставшиеся 5 с небольшим литров Татнефти заливать нет особого желания, может посоветуете какой-нибудь коктель?
Бюджет для закупки компонента на коктель с Татнефтью около 3000 рублей на 4 литра.

Как вариант, тот-же kixx hybrid 0w20 sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alexk сказал:

Здравствуйте, до весны 2022 заливали Mazda 5W-30.
После подорожания, а далее и дефицита данного масла, приобрели 10 литров Татнефть LUXE 5W-30. 
Сразу же после замены было замечено:
- увеличения расхода топлива примерно на 1 литр (причем эксплуатация наверное 95% трасса, по городу авто практически не ездет);
- упадок мощности/тяги, при этом температура воздуха комфортные 10-15 градусов.

Масло приобреталось у надежного поставщика поэтому его подлинность не вызывает сомнений, заправки не менялись, пробег авто на момент замены масла - 30 тыс. км.
После таких изменений оставшиеся 5 с небольшим литров Татнефти заливать нет особого желания, может посоветуете какой-нибудь коктель?
Бюджет для закупки компонента на коктель с Татнефтью около 3000 рублей на 4 литра.

Добрый день! Luxe 5w30 если у вас синтетика серии Экстра то оно нам нем подходит по допускам, весь остальной luxe 5w30 полусинтетический и темболее не подходит. Эксперименты с коктейлями это конечно хорошо, но не в данном случае. 
В ваш бюджет можно взять хороший продукт и без коктейлей. Подойдёт ZIC x7 5w-30 SP (арт. 162675) . Для трассы его на 7000км думаю уверенно хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий, я бы заливал корейцев, эик зеро 0w20,

X5,x7 5w30  или кикс g1 0w20, 5w30.

Себе на замену купил кикс g1 5w30sp.

Попытаюсь донести почему я остановился на корейцах. Всю жизнь лил x1,но после того как нарвался на подделку понял что в лотерею я играть не хочу, конечно есть магазины где еще остались топовые масла, но цена на них доходит до 12т за 4л. Российские масла это тоже кот а мешке,после их перехода на китайские присадки, тестером не хочу быть. 

Буду менять кикс на 200 часов, при моей скорости, это 5-6т км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Прошу Вашего совета.

 

Все время лил оригинальное масло Mazda Original Oil Supra-X 0W-20. (CX-5, Skyactive 2.5)

 

Это уже второй мой пятак. На первом отъездил 120 тыс. Проблем никаких не было, от слова совсем. Менял всегда раз в 7.5 тыс.

 

Езжу спокойно. В основном это 65% трасса 35% город.

 

Сейчас ввиду того что этого масла почти не осталось и стоит как чугунный мост задался вопросом какое масло лить на замену.

 

Посоветуйте пожалуйста что можно взять желательно до 7 т.р.

 

Уверен что этот вопрос уже задавали, но нет возможности все перечитывать.

 

В недавних обсуждениях увидел что советовали масло kixx hybrid 0w20 sp.

 

Может еще есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a985788 сказал:

советовали масло kixx hybrid 0w20 sp

достаточно лишь сравнить их

Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 (VOA BASE) копия.jpg  Kixx Hybrid 0W-20 (VOA BASE) копия.jpg

и можно уже смело остановиться в поисках

лучшего вряд ли чего найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a985788 
добрый день

ZIC zero 0w20

ZIC X9 FE 0w20

Wolf ecotech 0w20

Kixx hybrid 0w20

Kixx G1 0w20

S-oil 7 red 9 sp 0w20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Evatempler сказал:

ZIC zero 0w20

ZIC X9 FE 0w20

Wolf ecotech 0w20

Kixx hybrid 0w20

Kixx G1 0w20

S-oil 7 red 9 sp 0w20

они не такие молибденистые для старт-стопа, как Кикс Гибрид )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...