Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Evatempler сказал:

Всех приветствую. Интересует мнение и опыт использования.

Спасибо. 

ZIC Zero 30 0W-30 (4л., арт.162676) (1л., арт.132676)

Анализ - ZIC Zero 30 0W-30 свежее

Это масло стандарта АСЕА С3. Оно будет тугое в Вашем двигателе. Ищите ILSAC или АСЕА а5/в5

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Вит1284 сказал:

Тоже интересен вопрос использования вязкости 0w-30 вместо 5w30 в движках скайактив. Но пока единого и более внятного мнения так и не получил

Смысл лить 30ку, если есть 20ка?

Ссылка на сообщение

Нашел у Rowe вот такое масло HIGHTEC SYNT RSB 12FE SAE 0W-30 вроде как на ПАО и для скайактивов должно подойти. Цена вкусная за 5 литров 5 тыс., в опте еще дешевле найти можно. Интересует мнение профи. Соответствия:ACEA A5/B5,C2,API SP RC/SN PLUS RC (Resource Conserving),ILSAC GF-5/-6A,Ford WSS-M2C950-ABMW Longlife-12 FE,MB-Freigabe 227.61/229.61,SAE 0W-30. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mefistоf сказал:

Смысл лить 30ку, если есть 20ка?

С вязкостью 0w-30 интересно лить в моем регионе круглогодично. А так как летом у нас очень жарко бывает, и тем более скайативные движки очень любят лить бензин, то во что может превратиться 20 -ка при разжижении бензином. Поэтому и интересуюсь вязкостью 0w-30

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вит1284 сказал:

С вязкостью 0w-30 интересно лить в моем регионе круглогодично. А так как летом у нас очень жарко бывает, и тем более скайативные движки очень любят лить бензин, то во что может превратиться 20 -ка при разжижении бензином. Поэтому и интересуюсь вязкостью 0w-30

Все же от режимов езды зависит. Если зимой дольше греешь, чем едешь, тогда да - разжижится масло топливом. 

Не вижу препятствий лить SAE30, если сильно хочется:unknown:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mefistоf сказал:

Это масло стандарта АСЕА С3. Оно будет тугое в Вашем двигателе. Ищите ILSAC или АСЕА а5/в5

Как раз этот момент смущал. Так еще я заметил почти все масла 0w30 имеют только АСЕА С*

Насколько сильна будет разница по разжижению топливом 0w20 и 0w30 ?

Дальше намечается сравнение этих двух 0w20 от ZIC

- ZIC TOP, 0W-20 (SN Plus/ С5/ Porsche C20, VW 508.00, VW 509.00) Анализ

- ZIC Zero 20, 0W-20 (SP/ GM D1G2/ GF-6A) Анализ

 

Если я рассуждаю в верном направлении то нам лучше подойдет серия ZERO хоть и в ней больше немного зольность. ТОР с С5 опять же получается более густой для нас хоть и с меньшей золой. Пожалуйста поправьте если я ошибаюсь в своих выводах)))

 

Так же хотел бы попросить совет по 5w30 от ZIC из каталога Ситилинка, а именно из серии Х9 или ТОР. 

Знаю, что отлично подходит ZIC X7 5w30 SP, но все-таки интересно попробовать старшие серии с капелькой ПАО 

:drinks:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вит1284 сказал:

С вязкостью 0w-30 интересно лить в моем регионе круглогодично. А так как летом у нас очень жарко бывает, и тем более скайативные движки очень любят лить бензин, то во что может превратиться 20 -ка при разжижении бензином. Поэтому и интересуюсь вязкостью 0w-30

Живу в более жарком регионе - краснодарском крае, имею авто Mazda CX-5 с 2014 года, предпочитаю масла вязкостью 0W-20. На них моё авто расходует меньше бензина, однако, не замечал топлива в масле, тем более летом.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, AVSavs сказал:

Живу в более жарком регионе - краснодарском крае, имею авто Mazda CX-5 с 2014 года, предпочитаю масла вязкостью 0W-20. На них моё авто расходует меньше бензина, однако, не замечал топлива в масле, тем более летом.

Разжижается масло топливом в морозы (в Краснодарском крае их нет) и при коротких поездках. Если пробеги большие за 1 поездку то топливо просто успевает сгореть и уровень не поднимается

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Evatempler сказал:

Разжижается масло топливом в морозы (в Краснодарском крае их нет)

Это знаю и мне это понятно. Однако Вит1284 писал про разжижение масла в жаркое время года:

5 часов назад, Вит1284 сказал:

А так как летом у нас очень жарко бывает, и тем более скайативные движки очень любят лить бензин, то во что может превратиться 20 -ка при разжижении бензином.

 

Ссылка на сообщение

Я лил Шелл Хеликс ультра на зиму 0W30, масло норм, за 5000 км угорело пол литра, на  выхлопной трубе был черный сухой нагар. Сейчас мобил, уровень стоит, нагара нет.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Вит1284 сказал:

HIGHTEC SYNT RSB 12FE SAE 0W-30

:good2:, самое то!

 

ПАО от 5 до 15%

Ссылка на сообщение

Коллеги привет. А сколько в процентном содержании должно быть топлива в масле 5-30 что бы оно стало 0-20 ? Может не совсем корректно спросил,но думаю смысл вопроса ясен. Спасибо.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ra3vgv сказал:

Коллеги привет. А сколько в процентном содержании должно быть топлива в масле 5-30 что бы оно стало 0-20 ? Может не совсем корректно спросил,но думаю смысл вопроса ясен. Спасибо.

бензин при температуре 100 градусов имеет вязкость в районе 0,4  сСт

чтобы вязкость 10сСт упала до 8,5 сСт нужно всего лишь 5% топлива

image.thumb.png.b85a11a75d38d587dda24064265489ad.png

но не надо забывать

что легкие фракции из топлива всё же немного испаряются

и конечная смесь в итоге немного густеет

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Evatempler сказал:

Как раз этот момент смущал. Так еще я заметил почти все масла 0w30 имеют только АСЕА С*

Насколько сильна будет разница по разжижению топливом 0w20 и 0w30 ?

Дальше намечается сравнение этих двух 0w20 от ZIC

- ZIC TOP, 0W-20 (SN Plus/ С5/ Porsche C20, VW 508.00, VW 509.00) Анализ

- ZIC Zero 20, 0W-20 (SP/ GM D1G2/ GF-6A) Анализ

 

Если я рассуждаю в верном направлении то нам лучше подойдет серия ZERO хоть и в ней больше немного зольность. ТОР с С5 опять же получается более густой для нас хоть и с меньшей золой. Пожалуйста поправьте если я ошибаюсь в своих выводах)))

 

Так же хотел бы попросить совет по 5w30 от ZIC из каталога Ситилинка, а именно из серии Х9 или ТОР. 

Знаю, что отлично подходит ZIC X7 5w30 SP, но все-таки интересно попробовать старшие серии с капелькой ПАО 

:drinks:

Если так сильно боитесь разжижения топливом - ищите 0w-20 на основе ПАО. Оно лучше сопротивляется разжижению.

 

Не являюсь поклонником Зика. Поэтому ничего сказать не могу. 

Ссылка на сообщение

Тоесть если в картере 4.5 литра масла 5-30 то при добавлениии примерно 250гр бензина в картере получится 0-20 примерно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...