Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как вариант рассматриваю еще 30-ку, например новый DXG. В нем зольность поменьше, чем в ECS и SFE. Но оно будет уже не таким экономичным как 20-ки.

А вообще интересную отработку показало тоже на моторе с прямым впрыском 5w16Тоже 

Тоже планирую залить Равенол - новый DXG или FDS.(дешевле Amsoil)

Изменено пользователем creator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отработок Wolf 0w20, которые тут публикуются, на Равенолы и прочие дорогущие масла даже смотреть не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Блин))) я про свою отработку wolf забыл)))))

в смысле? сделал и забыл, или забыл сделать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую залить Равенол - новый DXG или FDS.(дешевле Amsoil)

Я для себя DXG выбрал. У FDS и Amsoil SS высокая зола смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя DXG выбрал. У FDS и Amsoil SS высокая зола смущает.

Я не смог не взять FO 5w30 за 1780₽ за 5л. Буду попробывать на лето.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог не взять FO 5w30 за 1780₽ за 5л.

По мне, FO - нечто близкое оригиналу (Mazda Original Oil Ultra 5W-30).Также без молибдена и кряк. Даже может подешевле будет. Всем нашим требованиям соответсвует (SN, A5/B5, GF-5). Только гарантированно неподдельное☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подойдет ли масло Addinol Superior 030 0W-30 для 2.5 двигателя? Очень уж его мне знакомые расхваливают, по допускам с натяжкой можно вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подойдет ли масло Addinol Superior 030 0W-30 для 2.5 двигателя? Очень уж его мне знакомые расхваливают, по допускам с натяжкой можно вроде...

Это практически сороковка по вязкости. Залить, конечно можно, страшного ничего не произойдет, даже прогреваться быстрее будет, но надо ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это практически сороковка по вязкости. Залить, конечно можно, страшного ничего не произойдет, даже прогреваться быстрее будет, но надо ли.

Вязкость то конечно уменьшится со временем, топливом разжижиться немного, как раз будет 0w20, учитывая мои короткие пробеги от работы до дома, частые прогревы на холостых (холодно у нас). Расход топлива конечно подрастёт, на 5к пробега должно хватать этого маслица, знакомые до 10к катают в таких же условиях и вроде норм. Фирма Addinol вроде хорошая, масло двигатель хорошо моет, подделок вроде нет. Друзья в хонды льют, дак хвастаются что двиг как новый после пробегов за 50-60к... И на этом форуме отзывы вроде ничего так....

Изменено пользователем AligatorSLH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья в хонды льют, дак хвастаются что двиг как новый после пробегов за 50-60к...

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? сделал и забыл, или забыл сделать?)))

В смысле лежит отработка, а я про неё забыл. Я на ней специально 7,5 тыс км катал, чтобы с ЛУКОЙЛом сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле лежит отработка, а я про неё забыл. Я на ней специально 7,5 тыс км катал, чтобы с ЛУКОЙЛом сравнить.

Беги, отправляй)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость то конечно уменьшится со временем, топливом разжижиться немного, как раз будет 0w20, учитывая мои короткие пробеги от работы до дома, частые прогревы на холостых (холодно у нас). Расход топлива конечно подрастёт, на 5к пробега должно хватать этого маслица, знакомые до 10к катают в таких же условиях и вроде норм. Фирма Addinol вроде хорошая, масло двигатель хорошо моет, подделок вроде нет. Друзья в хонды льют, дак хвастаются что двиг как новый после пробегов за 50-60к... И на этом форуме отзывы вроде ничего так....

Это надо процентов 20 топлива, чтоб такое разжижение было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аддинол-не аддинол не суть важно.

Главное. вот что я подумал последнее время, это вязкость (рабочая)!

 

Начну сначала с вывода. а потом будут обоснования:

Вывод таков, что не зря все автопроизводители GDI движков в последнее время предписывают именно W20/

Почему? Она более активно себя ведет.

Ну грубо говоря вероятностные (скорость) факторы смешивания бензина и масла в цилиндрах (у нас же непосредственный впрыск) будут тем меньше, чем будут более близки друг к другу эти 2 системы (в частности бензин и масло).

Короче: энтропии более жидких субстанций будут выше, а значит они будут более близки к равновесному состоянию изначально и при смешении их энтропии (состояния равновесия) будут усредняться тем медленнее, чем больше они друг к другу близки, а конкретно вязкостью.

 

Поэтому: более густые масла W30(40) смешиваются с бензином чаще и быстрее, а более похожие - жидкие W20+жидкий бензин - уж медленнее!

потому, что чем ближе к равновесию, тем процессы происходят медленнее.

Ну понятно объяснил?

 

И совершенно идеального конечно ничего реально не бывает, это утопия, к которой конечно стремится все вокруг, связанное с интеллектом, но никогда не достигнет 100% цели.

 

поэтому статистически в связи с этим всем, если у вас как минимум 30-40% города есть, то менять уже без вариантов все равно 5-7тыс. км. Следите за уровнем масла и слушайте как работает ваша машина. Начинает где-то что-то поджуживать жужать, меняйте масло не раздумывая, а иначе потом замена звездочек фаз VVTI или что у вас там, турбина тоже в группе риска. а уж про мотор и тому подавно.

Скажите спасибо, что вас эффект LSPI не беспокоит и не может в принципе!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...