Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня рука не поднимется лить масло ни по 3500 ни по 3150 за канистру. В мире столько масел, подходящих в скайэктив, которые дешевле...Начиная с "народных" отечественных и корейцев и заканчивая отличными, но более доступными Шеллом и Идемицу...

Вот Идемиццу пожалуй можно и залить. Вот для этого я здесь и спросил чтоб понять что же все таки лучше по соотношению цена/качество. Если нет в городе закажем через Автодок.

 

Последний раз залил как раз Neste с допуском Volvo. Больше так делать не буду. До этого как раз заливал Ravenol ECS, он мне очень нравился.

 

Нельзя однозначно сказать, что лучше: Ravenol или Mobil. Все это очень индивидуально. Для себя решил, что буду чаще менять (раз в 200-250 м/ч), а поэтому смотрю в сторону масел подешевле: Wolf, United.

Вольф тоже смотрел, но в Челябинске свернулся магазин который им торговал. Ценник на Вольф довольно привлекательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Добрый день всем! Масло AMSOiL Signature Series 5w-30, с его высокой зольностью 1,47 насколько критична для движка сх-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего зола не даст. Для современного мотора и нейтрализатора зола 1.5% - перебор. Возрастает вероятность появления отложений и износа. Не просто так современные допуски ограничивают золу в масле на уровне 0.8-1% максимум.


На shell 0w20 сейчас езжу. Пока доволен, как слон.

Ну еще бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше право лить любое масло. лично я избегаю продуктов с высокой золой. Лучше поменяю почаще. За цену этого Амсойла можно бюджетное Ilsac-GF5 три раза купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен.

 

-ну да масло крутое для Мажоров,на 2-3 раза выехать покуралесить и на Ю-туб выложить. имхо

Вы ведь не пользовались этим маслом, верно? Тогда не стоит навешивать ярлыки ни на тех кого вы не знаете, ни на сам продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время задумываюсь о переходе на масла категории А1 (А5) по АСЕА и увеличении интервала замены до 7500 км, что при моем режиме около 180-200 часов. Вязкость рассматриваю 0(5)w20. Интересует бюджетный сегмент. Пока, кроме Wolf , особых претендентов не наблюдаю. 

Как думаете, надо ли специально искать эти масла или мне простого API SN с Ильскаком при таком режиме хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать так, wolf 0w20 отработал 7,5 тыс км нормально ( звук мотора, цвет масла и запах), при средней скорости,зимой, 26км/ч.

Profix 0w20 уже к 4 тыс км замолотил и дурно запах бензином. Хотя на wolf тоже было не большое разжижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton,

Анализ Wolf делать-то будешь? А то обещался в начале февраля сделать, а уже конец марта... 

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки не могу понять какое масло предпочтительно для Москвы (для заливки круглый год)  Shell Helix Ultra 0W-20 SN или Shell Helix Ultra 0W-30 (A5B5) при эксплуатации город 60% и трасса 40%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки не могу понять какое масло предпочтительно для Москвы (для заливки круглый год)  Shell Helix Ultra 0W-20 SN или Shell Helix Ultra 0W-30 (A5B5) при эксплуатации город 60% и трасса 40%

 

1. Они различаются по холодной вязкости. Судя по анализу свежего масла, 0W-30 вязче и ближе к 5W-30

2. 0W-30 на 10%-15% вязче в горячем состоянии, чем 0W-20

3. У 0W-30 больше зольность и TBN, но при пробеге до 7 тыс км это скорее хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я хотел на Shell Helix Ultra 0W-30 (A5B5) 10000 накатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...