Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я новичок, но для себя решил заливать 0w-30, кто подскажет идеальное масло из этой серии для двухлитровой Мазды СХ-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор1,  а в подписи 0w-20 ;)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, но для себя решил заливать 0w-30, кто подскажет идеальное масло из этой серии для двухлитровой Мазды СХ-5

Если и выбирать то из этих:

0W-30 ACEA A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

 

0W-30 API SN

Dragon 0W-30 API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

Amtecol Super Life 9000 0W-30

Amsoil Signature Series 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 0W-30 API SN/CF

ZIC X7 FE 0W-30

Kixx Neo 0W-30

United Eco Elite 0W-30 API SN ILSAC GF-5

 

Среди этих масел я бы прежде всего обратил внимание на: Castrol, Neste, Shell, Total, Petrocanada, Amsoil, Idemitsu.

Дальнейший подбор возможен при указании условий эксплуатации и примерны желаемых интервалов смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и выбирать то из этих:

0W-30 ACEA A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

 

0W-30 API SN

Dragon 0W-30 API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

Amtecol Super Life 9000 0W-30

Amsoil Signature Series 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 0W-30 API SN/CF

ZIC X7 FE 0W-30

Kixx Neo 0W-30

United Eco Elite 0W-30 API SN ILSAC GF-5

 

Среди этих масел я бы прежде всего обратил внимание на: Castrol, Neste, Shell, Total, Petrocanada, Amsoil, Idemitsu.

Дальнейший подбор возможен при указании условий эксплуатации и примерны желаемых интервалов смены.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток , Мазда сх-5  2л  , заливаю Хадо 5-30 , меняю через 15тыс  , пробег 70тыс км , 90% трасса , уровень всегда стоит на месте , хочу перейти на Мобил1 х1  5-30 , что посоветуете?  Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток , Мазда сх-5  2л  , заливаю Хадо 5-30 , меняю через 15тыс  , пробег 70тыс км , 90% трасса , уровень всегда стоит на месте , хочу перейти на Мобил1 х1  5-30 , что посоветуете?  Заранее спасибо.

Посоветую отказаться от Хадо. Хотите Мобил- очень хорошо, найдите оригинал и лейте. Как вариант- Amsoil SS, Pennzoil ultra/ultra platinum, а вообще в этой теме уже достаточно масел приведено в самых разных вязкостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую отказаться от Хадо. Хотите Мобил- очень хорошо, найдите оригинал и лейте. Как вариант- Amsoil SS, Pennzoil ultra/ultra platinum, а вообще в этой теме уже достаточно масел приведено в самых разных вязкостях.

Спасибо , так и сделаю ,и ещё вопросик , что бы вы выбрали между Мобил1 и Кастрол Эдж , и что  же с Хадо не так , может не ждать  и заменить его пораньше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , так и сделаю ,и ещё вопросик , что бы вы выбрали между Мобил1 и Кастрол Эдж , и что  же с Хадо не так , может не ждать  и заменить его пораньше?

 

Если учитывать одинаковые допуски, то скорее всего Мобил. ХАДО за обычные масла просит необычные деньги, то есть при адекватной ценовой политике я бы рассмотрел их масло как один из недорогих вариантов, но так складывается, что американское масло привезенное оттуда дешевле, чем по сути свой бренд. Если переживаете что с ним что- то не так, то вроде ничего страшного не должно быть. С другой стороны, укороченный интервал только на пользу двигателю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитывать одинаковые допуски, то скорее всего Мобил. ХАДО за обычные масла просит необычные деньги, то есть при адекватной ценовой политике я бы рассмотрел их масло как один из недорогих вариантов, но так складывается, что американское масло привезенное оттуда дешевле, чем по сути свой бренд. Если переживаете что с ним что- то не так, то вроде ничего страшного не должно быть. С другой стороны, укороченный интервал только на пользу двигателю.

Еще раз спасибо , все понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток , Мазда сх-5  2л  , заливаю Хадо 5-30 , меняю через 15тыс  , пробег 70тыс км , 90% трасса , уровень всегда стоит на месте , хочу перейти на Мобил1 х1  5-30 , что посоветуете?  Заранее спасибо.

Не надо ездить так долго на одном масле. Это первое...А второе: лейте хоть попроще, де меняйте почаще. Попробуйте какое-нибудь недорогое 0w20 типа Вольфа (Лукойла, ЭНИ, корейцев)- увидите сразу, что расход на литр меньше станет, а машинка веселее поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена,  Вот и думаю , еще разок на ТО сгонять и через 10тыс  менять , 15 и в самом деле многовато даже если часто по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут дело в привычке: я привык часто менять масло... В сравнении с прочими тратами на машину - мелочь, зато спокойно.

 

 Но свои заскоки не навязываю...Пусть у Вас будет 10...или 7.5. Как удобнее.

 

PS Но 0w20 все же попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро предстоит очередное ТО, хотел спросить что посоветуете залить из RAVENOL. До этого 3 заливки ECS 0w20. Прошу дать рекомендации с учетом расширения ассортимента и анализов со Skyactiv. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро предстоит очередное ТО, хотел спросить что посоветуете залить из RAVENOL. До этого 3 заливки ECS 0w20. Прошу дать рекомендации с учетом расширения ассортимента и анализов со Skyactiv. Спасибо.

Кроме ECS и SFE, особо нечего и предложить. EFS он АСЕА С2, разве что на короткий интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант рассматриваю еще 30-ку, например новый DXG. В нем зольность поменьше, чем в ECS и SFE. Но оно будет уже не таким экономичным как 20-ки.

А вообще интересную отработку показало тоже на моторе с прямым впрыском 5w16 HFE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...