Перейти к публикации

Denis_dust

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Denis_dust

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Dust
  • Масло
    Ravenol DXG 5w30

Старые поля

  • Авто
    Mazda cx-5
  1. Не подскажите, когда в РФ появится Wolf OFFICIALTECH 0W-20 LL FE (VW 508 00/509 00)?
  2. Последний раз залил как раз Neste с допуском Volvo. Больше так делать не буду. До этого как раз заливал Ravenol ECS, он мне очень нравился. Нельзя однозначно сказать, что лучше: Ravenol или Mobil. Все это очень индивидуально. Для себя решил, что буду чаще менять (раз в 200-250 м/ч), а поэтому смотрю в сторону масел подешевле: Wolf, United.
  3. А мне это Neste с вольводопуском совсем не понравилось. Расход вырос, двигатель работает звонко, даже дизелит как-то. А когда глушишь двигагатель аж "выдыхает". Думаю, что для Skyactive оптимально все же Api и Ilsac.
  4. Denis_dust

    Neste City Pro 0W-20 (ACEA А1/В1 Volvo VCC RBSO-2AE)

    Залью раз купил. Надеюсь не убьет движок за 200 м/ч. А понравится, может тогда и анализ сделаю.
  5. Denis_dust

    Neste City Pro 0W-20 (ACEA А1/В1 Volvo VCC RBSO-2AE)

    Гена такое залил. Зимой оно ему не очень понравилось: дольше прогрев, заводится туго. По другим отзывам - шумное. Я тоже такое купил себе. Теперь вот сам раздумываю: лить - не лить.
  6. По мне, FO - нечто близкое оригиналу (Mazda Original Oil Ultra 5W-30).Также без молибдена и кряк. Даже может подешевле будет. Всем нашим требованиям соответсвует (SN, A5/B5, GF-5). Только гарантированно неподдельное☺
  7. Я для себя DXG выбрал. У FDS и Amsoil SS высокая зола смущает.
  8. Как вариант рассматриваю еще 30-ку, например новый DXG. В нем зольность поменьше, чем в ECS и SFE. Но оно будет уже не таким экономичным как 20-ки. А вообще интересную отработку показало тоже на моторе с прямым впрыском 5w16 HFE
  9. Скоро предстоит очередное ТО, хотел спросить что посоветуете залить из RAVENOL. До этого 3 заливки ECS 0w20. Прошу дать рекомендации с учетом расширения ассортимента и анализов со Skyactiv. Спасибо.
  10. Полностью согласен с перечнем вариантов предложенных Booster. По поводу Лукойла. Сейчас будет эксперимент с заливкой в такой же двигатель ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5/B5 5W-30 у Burton, понаблюдайте. Хотя мне бы хотелось увидеть там Genesis Glidetech 5-30 по причине меньшей зольности и наличия молибдена.
  11. Вы про разные масла говорите. Недавно у Равенола появилось новое масло в вязкости 0w20 - EFS и оно действительно С2 с допуском Volvo. А ECS- так и остался А1/В1. Я в таком же двигателе его катаю, нареканий нет.
  12. Добрый всем день. В продолжение вопроса об использовании в Скайактиве масла C3(C2).Заинтересовался выбором себе масла в вязкости 5w30 на лето и обратил внимание, что подбор у многих производителей где первым, где вторым вариантом выдает подобные масла. Например у Castrol (MAGNATEC STOP-START 5W-30 C3), Shell (Helix Ultra ECT C3 5W-30), Ravenol (FEL (C2) и LSG (C3)). При этом производитель такую категорию в мануале не указывает- только A3/A5. Сам смотрю в сторону Ravenol FEL А5/В5 С2 (зольность 0,58). Хотелось бы понять, как такое масло в сравнении с полнозольниками. Ведь как мне кажется, чем м
  13. Спасибо. Если можно, то двух словах, в чем его преимущество по сравнению с 0w20?
  14. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста,что из продукции Ravenol наиболее подходит для Mazda CX-5 2.0. (0w20, 5w20, 5W30(FO,DXG)). Конечно, понимаю, что наилучшим ответом стали бы результаты отработки, но их на эти масла нет. Поэтому прошу совета исходя из титульных характеристик этих масел и личного опыта форумчан. Буду признателен за ответы.

×
×
  • Создать...