Перейти к публикации

вит

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О вит

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    мазда

Старые поля

  • Авто
    мазда сх-5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. добрый вечер! авто мазда сх-5 2 литра, масло залито пеннзойл ультра платинум 5w20, пробежало 7500 км из них 3000 км трасса, средняя скорость по БК 30 км/ч, присутствуют короткие поездки, разжижение топливом присутствует уровень на щупе на 5 мм выше максимума. Вопрос, сколько еще можно проехать до замены??? изначально планировал проехать 9000 км, то бишь 300 м/ч, сейчас немного засомневался из-за разжижения топливом. кто что скажет???
  2. идемитсу для коротких поездок конечно просто песня, прошлую зиму на нем расход выше 9 литров не поднимался, сейчас на пеннзойле уже 9.4 и это еще не зима))) дальше посмотрим как шелл себя поведет, надеюсь хоть ресурс у них повыше будет.
  3. сколько ездить собираешься на шелле???
  4. на сколько моточасов это масло??? условия москва, короткие поездки. и еще, можно ли смешать шелл 0-20 с PUP 5-20???
  5. что это за метода новая такая???
  6. на сколько моточасов хватит этого масла??? условия москва, короткие поездки.
  7. какую смазку по соотношению цена-качество лучше взять для использования в нескольких автомобилях? мазда сх-5 (акебоно), рено логан (лукас), ситроен с3 пикассо (не известно), ховер Н3 (не известно)?
  8. что можете сказать по использованию такого масла Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 в двигателе мазда сх-5??? и какую вязкость выбрать на зиму и на лето???
  9. что думаете по использованию этого масла (Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20) в мазда сх-5??? и какую вязкость выбрать на лето и на зиму???
  10. что выбрать на замену Пеннзойл ультра? варианты: Мобил1 АФЕ Шелл хеликс ультра Петро канада суприм синтетик Равенол СФЕ Или может какой другой вариант???
  11. сомневаюсь что 5w20 и 0w20 сильно различаются по вызкости.
  12. На зиму взял 0W20 Идемитсу, на лето по совету знатоков данного форума Пеннзойл ультра 5w20, брал на ОЕМ-ОЙЛ пока есть в наличии, т. к. это масло снято с производства. В место него теперь выпускается Пеннзойл ультра платинум, по он 5000 за 5 литров стоит, мне показалось дороговатым, ультра на 1500 дешевле.
  13. следующую зиму точно на идемитсу, оно же куплено уже))) а дальше посмотрим. а идемитсу выдержит 7500 км за зиму???
  14. и еще такая мысль, имеет ли смысл лить на зиму 0w20??? может перейти на пензойл ультра 5W20 круглогодично, коль он почти нулевка, да и зимы в москве не суровые.

×
×
  • Создать...