Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@KotKamelot, да все масла посредственно моют, смотря какие отложения еще, они по разному отмываются... Эстеры может обладают какой то чуть лучшей моющей способностью (такую теорию выдвинул Vasco на моей памяти) но чуда от них точно ждать не нужно. Я лил на своей старой тойоте масла с эстерами - чуда не было. Даже не лак, шлам - не слазил от эстеров. :)

 

Вообще моющие свойства масел слишком преувеличены автолюбителями. Каждый раз проверяя эти слухи я приходил к результату что мало что из масел и присадок может отмыть эффективно двигатель. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2224-lyubitelskie-eksperimenty-torcona/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выбрать донора.

для этих же целей рассматриваю 2 варианта http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-rse-sae-10w-50.html  и

http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/racing/dominator-15w-50-racing-oil/?code=RD50QT-EA

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сблендили 4 литра Х-Цесса 5на40 и 300мл эстеров. Заливаться будет в Киа Спортаж 2.0 с пробегом 240к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры сами добавляли? Татнефть заявляли только про "синтетические полиальфаолефиновые масла"

Сам не добавлял. В маслах Татнефть синтетик, ультра, люкс (судя по анализам в теме и показателю окисление под 30-40 единиц) - эстеров там приличное количество.

 

 

@KotKamelot, да все масла посредственно моют, смотря какие отложения еще, они по разному отмываются... Эстеры может обладают какой то чуть лучшей моющей способностью (такую теорию выдвинул Vasco на моей памяти) но чуда от них точно ждать не нужно. Я лил на своей старой тойоте масла с эстерами - чуда не было. Даже не лак, шлам - не слазил от эстеров. :)

 

Вообще моющие свойства масел слишком преувеличены автолюбителями. Каждый раз проверяя эти слухи я приходил к результату что мало что из масел и присадок может отмыть эффективно двигатель. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2224-lyubitelskie-eksperimenty-torcona/

И вот и я тоже перепробовал не мало масел, шлам и нагар особо не отмылись, даже несмотря на короткие интервалы. Ну вот потому меня и заинтересовало, как у кого то от эстеров что то началось отмываться.

Либо:

1) не все эстеры одинаково полезны

2) шлам шламу рознь

Оффтоп
Хотя катаю 2-ую замену масло Татнефть для грузовиков с бензиновым допуском API SL - и местами что то начало отмываться, но очень долго и по чуть чуть.
Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откачал отработку лук люкс п/с 5-40 с эстерами, пробег 5000. Масло черное было, другие масла обычно на таком пробеге коричневые. Либо что-то отмыло (не знаю где, под клапанной чисто, картер осенью тоже чистый был), либо само масло быстро устало (больше к этой версии склоняюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба к катателям эстеров, особенно не очень новых двс , покажите фото грязи которая отмывается(со слов одного из участников "кусочками"), и запилите маслофильтры при возможности, оччень интересно.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба к катателям эстеров, особенно не очень новых двс , покажите фото грязи которая отмывается

На дизеле то что показывать, коль там сажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. Катаюсь на татнефти уже свыше 30 тыс, основное топливо - пропан, сливаю через 8000 тыс, 70% город, масло чуть темное.

Думаете есть смысл фильтр запилить? Или после добавления допдозы диэстера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба к катателям эстеров, особенно не очень новых двс , покажите фото грязи которая отмывается(со слов одного из участников "кусочками"), и запилите маслофильтры при возможности, оччень интересно.

 

примерно недели через 2-3 смена, и распотрашу фильт и пофотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на татнефть читал отзывы, что там чувак несколько раз фильтра менял на ниве изза загрязнения фильира и масленки. Хз кск оно влияет, мож твм клапана такие что забиваться могут тоже включая клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь моет синтолюкс! Не в одиночку, конечно. Километров 500-700 не больше, проехал на добавке 5% синтолюкс-132 в Митасу 0/20 Молитример.Фото и описание добавлю СЮДА.

 

Мощно  :rolleyes: 

Оффтоп
У меня то конечно тоже грязь под клапанной после Татнефти с эстерами размягчилась и стала оттираться пальцем, хотя до это тряпкой с растворителем не отходила. Но всё равно там как стояла так и стояла, не отмывалась сама - как тут многие пишут. И только чуть чуть начала отходить на ПАО и гидрокряковых маслах Татнефти для грузовой техники
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, интересное наблюдение, надо перепроверять кому то, что бы точно указать на то, что это были эстеры... Жаль я свой стенд продал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба к катателям эстеров, особенно не очень новых двс , покажите фото грязи которая отмывается(со слов одного из участников "кусочками"), и запилите маслофильтры при возможности, оччень интересно.

Результат вскрытия после (примерно) 5000-6000 км на 4A-FE:

Масло - "старый" Valvolin 0w-40, фильтр - VIX WIX 51394.

Ради доступности и количества эстеров оно и покупалось. Это был первый опыт заливки масла с эстерами. 

Столько грязи в складках - первый раз за все случаи распила с этого двигателя.

DSCN7995_1.jpg

 

p.s. правка: Правильно фильтр -  WIX

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат вскрытия после (примерно) 5000-6000 км на 4A-FE:

Масло - "старый" Valvolin 0w-40, фильтр - VIX 51394.

Ради доступности и количества эстеров оно и покупалось. Это был первый опыт заливки масла с эстерами. 

Столько грязи в складках - первый раз за все случаи распила с этого двигателя.

attachicon.gifDSCN7995_1.jpg

Очередное подтверждение, что эстеры моют получше всяких промывок, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...