Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Mugen072

Эксперимент. Смесь полусинтетика 15w50 + чистый эстер

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. А какова цель эксперимента? Где вы, если не секрет, чистые эфиры берете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А какова цель эксперимента? Где вы, если не секрет, чистые эфиры берете?

Цель эксперимента - сам эксперимент. Просто интересно. Послушать мотор, динамику раскрутки. Есть в России компании производящие различные эфирные масла для авиации, ну и попутно производят диэстеры в качестве компонента для моторных и трансмиссионных масел.

Поделиться сообщением

Цель эксперимента - сам эксперимент. Просто интересно. Послушать мотор, динамику раскрутки. Есть в России компании производящие различные эфирные масла для авиации, ну и попутно производят диэстеры в качестве компонента для моторных и трансмиссионных масел.

Сколько стоит литр?

Поделиться сообщением

Сколько стоит литр?

600 с копейками. Покупал в мае 15 года. Сейчас не знаю, наверное дороже

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю эфиры без присадок, тоесть у вас количество присадок уменьшилось на 15%. Не критично ли для 5000км?

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю эфиры без присадок, тоесть у вас количество присадок уменьшилось на 15%. Не критично ли для 5000км?

Полагаю что совсем не критично. По суть эфир в какой-то мере сам является присадкой, выполняет функции некоторых присадок, в частности моющих. Вот что говорит об этом эфире сам производитель: "Данный диэфир является «чистоработающим», поскольку лаки и шлам проявляют большую склонность к растворению в нем, нежели к выпадению в осадок. На практике, при вовлечении лишь в количестве 5-10% способен удалять отложения, образованные другими смазочными материалами. При вовлечении в синтетические и полусинтетические масла, совместим с ПАО..."

Поделиться сообщением

А в самом масле нет эфиров? Не нашел ик спектр на сайте?

Поделиться сообщением

А в самом масле нет эфиров? Не нашел ик спектр на сайте?

Нее. В этом масле нет эфиров. Просто качественная полусинька http://yacco.ru/production/catalog/vx/vx-300-15w50.html

Поделиться сообщением

Интересно, будем следить.

Поделиться сообщением

Густые не делают?

Поделиться сообщением

Густые не делают?

Я не находил густых эфиров.

Поделиться сообщением

@Mugen072, где можно купить эстеры? Если не секрет конечно)

Поделиться сообщением

Вы главное смотрите в тех доки этих эфиров, их кислотное число не должно быть высоким иначе получите снижение щелочного числа, в масле с которым перемешали эстеры, и ту самую гигроскопичность масла. :)

Вот как должно быть, что бы все было ок.

esterex.jpg

Эксперимент конечно интересный, но считаю и подход должен быть серьезный. Анализ отработки на простом масле, анализ масла+эстеры ДО применения, и ПОСЛЕ применения :) А субъективные ощущения "тише едет лучше прет" идут как сопутствующие... :) Идея классная конечно обойтись без посредников и их ценников и самим делать тоже самое масло. 

Поделиться сообщением

@Mugen072, где можно купить эстеры? Если не секрет конечно)

Я точно не знаю. Мне мой друг прислал. Он занимается поставками авиационных масел в авиакомпании и у него есть доступ на завод производящий эти эстеры.

Могу попробовать выяснить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу