Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вы главное смотрите в тех доки этих эфиров, их кислотное число не должно быть высоким иначе получите снижение щелочного числа, в масле с которым перемешали эстеры, и ту самую гигроскопичность масла. :)

 

Вот как должно быть, что бы все было ок.

attachicon.gifesterex.jpg

 

Эксперимент конечно интересный, но считаю и подход должен быть серьезный. Анализ отработки на простом масле, анализ масла+эстеры ДО применения, и ПОСЛЕ применения :) А субъективные ощущения "тише едет лучше прет" идут как сопутствующие... :) Идея классная конечно обойтись без посредников и их ценников и самим делать тоже самое масло. 

Спасибо за замечание. Посмотрел в тех паспорт: кислотное число 0,06. Значит все ок? Вы абсолютно правы на счет "серьезности подхода". Одно останавливает. 3 хим. анализа это дорого выходит. Блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была немного другая идея. Эстеры достать тяжело, а вот трансмиссионку на эстеровой базе по цене 500р за литр вполне реально(еурол фултрасин), можно использовать как присадку к моторному маслу, но вот серы много, у кого сажевые и егр не рекомендую следовать моему плану )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


3 хим. анализа это дорого выходит

варианты: взять масло, которое уже тестировалось на форуме, смесь масла и эстеров вынести на обсуждение сбора средств заинтересовавшимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эстеры достать тяжело, а вот трансмиссионку на эстеровой базе по цене 500р за литр вполне реально(еурол фултрасин), можно использовать как присадку к моторному маслу

а какое в ней процентное содержание эстеров и какое получится в смеси? не проще ли тогда делать микс из обычного масла и масла с эстерами - ведь тоже самое получится, что по цене, что по проценту содержания эстеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня полно по поллитру редлайна эстерового уже с присадками, была идея заболтать канистру равенола ПАО + Редлайна эстеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты: взять масло, которое уже тестировалось на форуме, смесь масла и эстеров вынести на обсуждение сбора средств заинтересовавшимся

Все дело в том, что из уже протестированных масел нет полусинтетики с вязкостью 50. Так уж повелось, что аудитория форума oil-club тяготеет к маловязким (w20 и w30) и средневязким (w40) маслам. 50-ки и тем более 60-ки не жалуют, хотя на мой взгляд - не всегда оправдано. А я не хочу, чтобы получившаяся смесь по вязкости опустилась ниже 40-ки. Именно поэтому я выбрал вязкость исходного масла 15w-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, я это понимаю, что в высоковязких выбор не большой, а конечная смесь не должна получиться маловязкой.

хотел было посоветовать из протестированных петронас 10-60  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20272-20272/  а он уже с эстерами...

Оффтоп
Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстеры 1 литр можно купить у купера   :) и мешать, при этом бонусом ещё и медь пойдет

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое в ней процентное содержание эстеров и какое получится в смеси? не проще ли тогда делать микс из обычного масла и масла с эстерами - ведь тоже самое получится, что по цене, что по проценту содержания эстеров?

50% эстеры + много пао + пакет присадок есть. Готовый продукт на эстерах(в хорошей пропорции) - в наше время дорого.  Я планировал 1-2 литра в двигатель фуры добавлять, для такого транспорта не то что эстеров не месят , пао фиг найдешь, лучшая база что есть на данный момент для коммерческого транспорта (на мой взгляд) это GTL, не знаю есть ли в римуле нафталины, но для лучшей защиты холодного пуска думаю литр эстеров был бы не лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, 50% эстеров конечно круто...

 

@Mugen072, кстати, из протестированных есть кряк 5-50  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20989-rymco-lemans-rs-5w-50-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, 50% эстеров конечно круто...

 

@Mugen072, кстати, из протестированных есть кряк 5-50  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20989-rymco-lemans-rs-5w-50-svezhee/

Да, Espes, спасибо за ссылку. Но как мне видится, цена этого Rymco Lemans RS 5w-50 - ни разу не бюджетна. Я ведь полусинтетику взял еще и по причине "недороговизны". Да и все-таки, нравятся мне масла, в составе которых есть "минералка", полагаю что незаслуженно все-таки её (минералку), господа маркетологи выбросили на "задворки рекламных плакатов". Вот и хочу смешать две составляющие с самыми высокими смазывающими способностями (сложный эфир и минералка). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не проще ли тогда делать микс из обычного масла и масла с эстерами - ведь тоже самое получится

Думаю что получится совсем не то же самое. Ведь в маслах с эстерами доля эстеров небольшая. Как правило не более 10%. А я добавлю чистый эстер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я добавлю чистый эстер
Вы бы эту смесь на анализ отправили, прежде чем в мотор залить. Так можно избежать "нежданчиков".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы эту смесь на анализ отправили, прежде чем в мотор залить. Так можно избежать "нежданчиков".

Я только за. Если найдутся желающие посодействовать финансами. Могу "набодяжить" литруху и отправить Торкону на анализ, ради интереса. Хотя у меня сомнений нет, что там будет все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...