Перейти к публикации

Sebastian_Pareiro1

Пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

73 Читатель Ойл-клуба

О Sebastian_Pareiro1

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Zelenogo cveta
  • Масло
    5w20

Старые поля

  • Авто
    Паркетник

Посетители профиля

2 138 просмотров профиля
  1. Да вряд ли. Для эфиров в данном случае отвечает полоса поглощения 1733см, 1707 это сукцинимидная присадка - на которой и меряли параметр "окисление", скорей всего. Так что боюсь их тут очень очень мало если это вообще не какой нибудь загуститель полиметакрилат.
  2. Да в том то и дело непонятно насколько сразу просело щелочное. Какие кислоты вносят вклад в это кислотное число. Либо нечему было нейтрализовывать либо компоненты со слабыми кислотными свойствами. Наверное и беззольные антиокислители сработались быстро. Опять же метод его измерения. Например алкилдитиофосфаты обладают амфотерными свойствами тоесть как щелочными так и кислотными. Не совсем понятно, что титруется при определении кислотного числа. Ну а так наверное да промыть и залить свежее.
  3. А как же их(эфиров) хорошая термоокислительная стабильность? Если содержин кислород не значит окислитель
  4. Вязкость особо не поменялась в пределах нормы, тоесть база и наверное загуститель в порядке. Щелочное уронилось -приятно значит присадки работают. Износ нормально. Кислотное...с учетом начальрой 2,5...знать бы какие кислоты. Низкомолекулярные врядли,щелочное еще есть, высокомолекулярные не особо агрессивны,главное что б дисперсанты справлялись.
  5. Даже ик спектр так жирно сняли и в таком диапазоне,дабы подчеркнуть эстеровую базу,да вот база наверняка минеральная с добавкой эстеров.
  6. Супер,спасибо огромное,за первую таблицу!
  7. @Gaffer, Понять бы по какому принципу они в одни масла добавляют АН, а в какие эфиры
  8. Завтра ик выложу Mobil 1 5w20 advanced full synthetic, там тоже с ан
  9. Sebastian_Pareiro1

    СПОРТ

    Ломаченко номер 1 p4p
  10. Они не должны поглощать в этой области 700-550, а то, что вы видите у кастрола,тяжело назвать полосами поглощения. Вопрос к кастролу.
  11. @c400, Дело в том, что это газовая хроматограмма с FID (пламенно-ионизационный детектор), а не ик-спектр. В мобиле 1 5w-20 спектр AN аналогичен с мобил 1 0w20, то есть Synesstic 5. Возможно в смазочных материалах PAN и применяются но, по всей видимости не в моторных маслах, ввиду их высокой молекулярной массы и как следствие вязкости и температуры вспышки
  12. Да то,что и должно быть производные нафталинов.

×
×
  • Создать...