Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Исправные гидрики, не должны тарахтеть более 2-х секунд при холодном запуске, неважно, 30-ка или 40-ка.

у нас на g4ee,g4ec,g4ed у всех так, темболее я их заменил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 0.5л Синтолюкса-124 на 4л Лукойл Люкс 5в40 SN (хотя должно быть на 4.5л масла, поэтому 0.5л масла залью на днях). Я ведь правильно понимаю, что примерно получается микс 0в30?

Прокатился 60км на свежем миксе, большой разницы не ощутил, но вроде мы действительно мягче работает двигатель. По расходу скажу как откатаю пару баков топлива и на днях отпишусь.

 

З.Ы. Сам эстер в бутылочке жиденький такой, напоминает воду

post-22165-0-45212900-1466853117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 1000км на данной смеси, все работает штатно, по расходу пока статистику не собрал. На прогретую показалось что двигатель тише шепчет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые обитатели oil-club, приветствую Вас!

 

Вот уже позади 1600 км на смеси минералки API CJ-4 с "густым" эстером Фукс! Может конечно это эффект плацебо, но у меня есть стойкое ощущение увеличившейся "мягкости" работы ДВС, особенно под нагрузкой в зоне 1300 - 1800 об/мин. Да и вообще очень приятно слышать, что лязг дизеля BMW N47 значительно снизился, особенно при работе на последней смеси. Уж и не знаю, чьей заслуги в этом больше. "Густого" полиэфира Фукс или минералки с вязкостью 15w40... Трудно сказать. 

 

И еще. Я тут все-таки услышал пожелания форумчан, на счет анализа отработки. Предложил Doubleesterу поучаствовать деньгами, так как все-таки его "товар" плещется сейчас в картере моего мотора. Он согласился выделить 1000 руб. Я готов на это выделить 500 руб. Если есть народ желающий и заинтересованный в таком анализе, то жду отклика. Если соберем нужную сумму, то отправлю отработку в лабораторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты исследования целесообразности применения эстеров путем добавления в моторные масла, я думаю необходимо делать несколько анализов: анализ отработки масла до использования эстеров, анализ свежего микса и анализ отработанного микса при одинаковых интервалах замены и одного и того же масла - донора. При данных условиях можно будет проследить динамику продуктов износа и прочие параметры. При прочих условия тестирования, мне кажется все будет характеризоваться на уровне субъективных ощущений. В идеале было бы неплохо, если бы производители\продавцы эстеров провели полноценное тестирование эстеров с привлечением какого нибудь авто из корпоративного парка с быстро наматываемым пробегом.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно после заливки 5 процентов синтолюкса 124 мой мотор стал намного тише работать, сегодня ехал из леса, шума мотора не ощащал, поглядел на тахометр а там 3800 оборотов в минуту, когда до заливки эстерового масла уже на 2800-3000 оборотах в минуту мотор было очень хорошо слышно, сейчас шум идет только от шин (их я не менял). Залил еще другу в оку 5 процентов l-132, пока его не спрашивал есть ли эфект, но там масло с дисульфидом молибдена, может и не будет ни чего заметно по шуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Bros 600, Motul 4100 15w-50 - обычная 50-ка, после 1000 км примерно. Система смазки - совместная (мотор и передачи), сцепление в масляной ванне.

Долили в масло чуток (100 мл) диэстеров (диэфиров) Syntolux L-132.

Едет, так же как и до доливки. Двигатель и до доливки работал негромко и басовито.

Звук двигателя чуть смягчился, меньше высокочастотных ноток (шорохов, скрежетков), переключение передач чуть смягчилось.

В следующий раз дольем 200 мл. волшебных молекул.

---

Кто сказал, что будет проскальзывать сцепа? Ничего не проскальзывает! Идите, читайте матчасть!

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что будет проскальзывать сцепа? Ничего не проскальзывает! Идите, читайте матчасть!

А чего ей проскальзывать? Большинство правильных 4Т масел содержат эстеры.

Неделю назад купили второй машиной в семье Витц 2002, с 2NZ 1,3 л.  В качестве промывочного, залил 2 л LUXЕ ЛЮКС 5W30 SJ/CF+1 л дизельной Петры 15/40+ 200 мл Синтолюкса-132.Микс уже в картере, замечаний по работе нет. И хотя масла для микса имеют больший HTHS и вязкость при 100 град, чем работавшая до этого в моторе Тойота 5/30 SN, ни тупизны, ни дизеления или повышения шума я не заметил. Или эстеры все сгладили, или мне на ухо медведь наступил)))

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ей проскальзывать?

Солидаризируюсь с Вами, уважаемый коллега!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в акпп еще никто не лил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не все хим.соединения в стандартных пакетах присадок совместимы с эфирами, более того эфир = оксигенат.

В пакет присадок входят антиоксиданты задача которых расщепить образовавшиеся перекиси и заблокировать реакции свободных радикалов, вы же добавлением эфира наоборот провоцируете реакцию.
сейчас точно не скажу, как ведет себя эфир с точки зрения стерического эффекта. давно опыты не проводил, но есть шанс что будет обратная ситуация, + на фоне сильного окислителя (эфира) = получите коагулянты отложений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

далеко не все хим.соединения в стандартных пакетах присадок совместимы с эфирами, более того эфир = оксигенат.

В пакет присадок входят антиоксиданты задача которых расщепить образовавшиеся перекиси и заблокировать реакции свободных радикалов, вы же добавлением эфира наоборот провоцируете реакцию.
сейчас точно не скажу, как ведет себя эфир с точки зрения стерического эффекта. давно опыты не проводил, но есть шанс что будет обратная ситуация, + на фоне сильного окислителя (эфира) = получите коагулянты отложений...

 

Прям с козырей зашел))) Наверное стоит запретить все масла с содержанием эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Важная информация. Если у Вас будет возможность провести опыты - оповестите о их методике, ходе и результатах уважаемейших коллег с форума.

Тем не менее это надо иметь в виду, но надо учитывать и то, что в моцике данной модели масло меняется раз в 2000-5000 км, что просто не успевает накопить продукты окисления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

далеко не все хим.соединения в стандартных пакетах присадок совместимы с эфирами, более того эфир = оксигенат.

В пакет присадок входят антиоксиданты задача которых расщепить образовавшиеся перекиси и заблокировать реакции свободных радикалов, вы же добавлением эфира наоборот провоцируете реакцию.
сейчас точно не скажу, как ведет себя эфир с точки зрения стерического эффекта. давно опыты не проводил, но есть шанс что будет обратная ситуация, + на фоне сильного окислителя (эфира) = получите коагулянты отложений...

 

Могу Вас уверить.. это очень полезная для форума информация..

сдесь не требуют печатей..  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям с козырей зашел))) Наверное стоит запретить все масла с содержанием эстеров.

извините :)

дело не "во всех", a именно в рецептуре и соотношении, моторные масла основанные на 2/3 группах и содержащие эфирные композиции более 2%, как правило имеют и отличный состав пакета присадок. по крайней мере Texaco additives (ныне известная как Afton chem.) именно так и делала. точно помню ситуацию когда при переходе на эфирную основу для motex 2-t из пакета изъяли производную янт.кислоты "Alkenyl succinic anhydrides", она гасилась эфиром.

http://www.cpchem.com/bl/nao/en-us/pages/additives.aspx

я ни в коем случае не в  оппозиции "не делайте, не трогайте", просто для информации :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...