Перейти к публикации

Эксперимент. Смесь полусинтетика 15w50 + чистый эстер


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я тут один чтоли не замечаю никакого ВАУ эффекта?...

Да бросьте на самом деле эти басни по прет, пуляет и прочие жопомерные эпитеты...

Прям устоили сходняк алхимиков практиков.

Как зайдешь в тему какой нибудь присадки так срачь стоит по поводу эффективности,  а тут прям святая жижа...

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Ещё Mobil Delvac 1 5W-40 неплохой кандидат с его вязкостью в 14.9 , высоким содержанием присадок и изначально небольшой зольности.

Ссылка на сообщение

Я тут один чтоли не замечаю никакого ВАУ эффекта?...

Да бросьте на самом деле эти басни по прет, пуляет и прочие жопомерные эпитеты...

Прям устоили сходняк алхимиков практиков.

Как зайдешь в тему какой нибудь присадки так срачь стоит по поводу эффективности,  а тут прям святая жижа.

 

я кстати замечаю эффект от эстеров на европейском турбодизеле. А вот в бензиновой Тойоте Королле не ощущаю. Поэтому возможно зависит от машины. Дозировку правда делал всего лишь до 5% на обеих

Ссылка на сообщение

Я тут один чтоли не замечаю никакого ВАУ эффекта?..

На мотоцикле ВАУ-эффекта нет. И в авто, и в моте 5% эстеров.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Я тут один чтоли не замечаю никакого ВАУ эффекта?... Да бросьте на самом деле эти басни по прет, пуляет и прочие жопомерные эпитеты... Прям устоили сходняк алхимиков практиков. Как зайдешь в тему какой нибудь присадки так срачь стоит по поводу эффективности,  а тут прям святая жижа...

Ильюха ничего тебя прорвало :D :D :D

 

Ты же нам недавно доказывал что Liqui Moly Ceratec работает потому что тихо и едет класно  :)

Ссылка на сообщение

Я тут один чтоли не замечаю никакого ВАУ эффекта?...

Да бросьте на самом деле эти басни по прет, пуляет и прочие жопомерные эпитеты...

Ну если тебе не поперло, то это не значит, что у всех так и народ просто трепится языком. Я лицо не заинтересованное ни в чём, никаких родственных и дружественных связей с продавцом и производителем не имею, пишу что вижу и ощущаю. Если сравнить параметр "тишина работы двс" на откатанном мной еврол флюенс дхс и этой смеси, то они отличаются очень значительно и не в пользу еврола. Это конечно больше комфорто-психологический момент, но для некоторых он первостепенен. Что касается пуляет, то на менее объемных двс любое изменение в тяге ощущается легче. Есть ли польза для двс в плане защиты надо смотреть по анализу.
Ссылка на сообщение

Ты же нам недавно доказывал что Liqui Moly Ceratec работает потому что тихо и едет класно

Ну это же липкие, там по определению всё зе бест :)
Ссылка на сообщение

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Оффтоп
Ни одной сдохшей турбины с момента начала установок девайса клубнями. Слабое звено в моей турбине актуатор, вот он часто летит у людей, а механическая часть вполне себе надежная. За развитием прибора слежу с самого начала, а это уже не один год. Показатель :)

Оффтоп
спасибо за ответы, просто тоже думаю чиповаться.
Ссылка на сообщение

Залил я свою жижу вчера. Тотал 5-40 и 10% L132. Катаю, смотрю , ощющаю))). Кстати сколько можно катать эту жижу? Планировал до декабря как раз тыс.6. проеду.или 300м/ч.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение

 

 


Ну если тебе не поперло, то это не значит, что у всех так и народ просто трепится языком. Я лицо не заинтересованное ни в чём, никаких родственных и дружественных связей с продавцом и производителем не имею, пишу что вижу и ощущаю.

 

Вот именно- ощущаю!!!

 

Если вы хотите покащать /доказать эффективность, возьмите да замерьтесь, скорость разгона и эластичность, а не народным методом , жопометром... Я скажу просто, тк раньше увлекался квотером, чтобы машина прибавила на 402м хотябы 0,5с , нужно иметь приход по мощности больше 15лс ( по расчету на мой вес и мощность) и если вы замечаете "пуляет" то это будет поболее 0.5с на квотер, иначе меньшие цифры никак и не заметишь,  получается что 10% эстеров прокачивают мотор на 10-15лс !!!! 

 

 

 


Ты же нам недавно доказывал что Liqui Moly Ceratec работает потому что тихо и едет класно

У кератека по молибдену известный и доказанный эффект,  на двигатель работает тише, дизель греется дольше, на хх быстрее остывает. Повторная доза ничего уже не меняет.

Ссылка на сообщение

Вот именно- ощущаю!!!

 

Если вы хотите покащать /доказать эффективность, возьмите да замерьтесь, 

Вот возьмите и замерьтесь сами. Ваши результаты/доказательства будут очень полезны.

А пока "не пуляет" это такие же пустые слова как и у тех, у кого "пуляет".

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение

 

 


У кератека по молибдену известный и доказанный эффект,  на двигатель работает тише, дизель греется дольше, на хх быстрее остывает.
Замеры есть? Или тоже наблюдения? 8P  

Кому-то что-то доказывать не имею желания, мне достаточно моих наблюдений и ощущений которыми поделился с форумчанами. Верить или нет, проверить или нет - дело каждого.

Ссылка на сообщение

да в принципе если даже кому-то достаточно просто тишины и акустического комфорта, то за стоимость эстеров это не так уж и дорого. покупают же масла с молибденом часто только для того, "чтобы тише было". ну и времени экспериментов мало прошло, анализов никто не делал... ну а если не будет улучшения по износу по анализам, тогда кому на акустический комфорт по барабану, тому эстеры не нужны просто. ещё интересно будет посмотреть, что будет с чистотой двигателя, насколько хорошо эстеры "моют"

 

приобщусь к эстерам после окончания акционного интервала, я свой двигатель по поведению уже хорошо изучил, изменения замечу. дело иногда не только и не столько в том, пуляет или не пуляет, на обычных авто не рекорды же на треке ставить, а насколько легко трогается и скорость набирает, т.е. обычное поведение авто в городском трафике

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...