Перейти к публикации

Эксперимент. Смесь полусинтетика 15w50 + чистый эстер


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Скоро я залью тотал 9000 5-40 и 10% синтолюкс, выбрал его как самое густое 14.8 ссt при 100 гр.

Ссылка на сообщение

Скоро я залью тотал 9000 5-40 и 10% синтолюкс, выбрал его как самое густое 14.8 ссt при 100 гр.

Полученная вязкость будет примерно 12,2 мм2/с, вам точно тридцатка подойдёт?

Ссылка на сообщение

Откатал 1000 км с копейками на смеси Лукойл люкс полусинь 5w40 + 10% эстер S-x L132. Хотел больше покатать для объективности, но не могу сдержаться чтобы не поделиться наблюдениями :)

Впечатления ооочень положительные :up: Мотор работает очень мягко и тихо, пожалуй это самое крутое масло в этой номинации из опробованных мною когда-либо вообще на разных машинах за мою скромную водительскую карьеру))

3500 км полет нормальный, расход с 9,5 до 9,1 снизился, мягко работает, ничо не стучит и не гремит. Хотя cct 12,24 против 14,7 на тотале 9000 - работает тише смесь (у меня генезис армортек 5-40 + 7,7% L-132). Хочу теперь с тоталем 5-40 замутить. Тыщи через 3-4. Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение

В Акцента и жидкую 30-ку можно, в чем вопрос?

Если можно, тогда вопросов нет, я просто уточнил)

Ссылка на сообщение

 

 


ничо не стучит и не гремит
К слову, хоть я и менял цепочку грм всего 25000 км назад, но иногда она напоминала (до заливки смеси) о себе металлическим лязгом с пол секунды при старте холодного двс, после заливки смеси тишина :)
Ссылка на сообщение

Скоро я залью тотал 9000 5-40 и 10% синтолюкс, выбрал его как самое густое 14.8 ссt при 100 гр.

в этом случае получается 12,46 cct при 100гр. Почти сороковка! Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение

 

 


Откатал 1000 км с копейками на смеси Лукойл люкс полусинь 5w40 + 10% эстер S-x L132. Хотел больше покатать для объективности, но не могу сдержаться чтобы не поделиться наблюдениями    Впечатления ооочень положительные Мотор работает очень мягко и тихо, пожалуй это самое крутое масло в этой номинации из опробованных мною когда-либо вообще на разных машинах за мою скромную водительскую карьеру)) Динамика так же очень радует, после сороковки Миллерс машину прямо не узнать, пуляет  (если эту характеристику можно применить к моему мотору ) С расходом топлива пока не могу ничего конкретного сказать, т.к. за последние 500 км заливал и 95 и 92, на них как правило на литр полтора больше по сравнению с 98м. В общем пока так

от тебя в двойне интереснее такое услышать, будешь делать анализ, маякни 500р накину 

Ссылка на сообщение

 

 


будешь делать анализ
Вообще в планах было сделать лайт после 5-6 ткм, посмотреть чисто износ. Но тут 5 рублей прилипло и решил на следующей неделе чипануться, нагрузка на мотор вырастит и такую отработку будет не с чем сравнивать. Будем гадать металлы от чипа или эстер не работает :)
Ссылка на сообщение

Вообще в планах было сделать лайт после 5-6 ткм, посмотреть чисто износ. Но тут 5 рублей прилипло и решил на следующей неделе чипануться, нагрузка на мотор вырастит и такую отработку будет не с чем сравнивать. Будем гадать металлы от чипа или эстер не работает :)

Где чип решили делать? За бензин в масле не беспокоитесь?

Ссылка на сообщение

@va_ja

Оффтоп
Ссылка на сообщение

@va_ja

Оффтоп
это не тот традиционный чип который мы привыкли видеть, это коробочка типа джеттера, но принцип работы отличается. Разработали клубные кулибины-радиолюбители на клаб йети https://cloud.mail.ru/public/8j1C/sJTU4ncUE

По словам форумчан расход топлива особо не растет если ездить в привычном стиле, вырастет если педалировать активнее, но оно и понятно не на одном же воздухе машина ездит :) ТНВД особо не ссыт в картер, поездок коротких стараюсь избегать, так что за бензин не беспокоюсь.

Оффтоп
понятно, получается работа идет по стандартному алгоритму двигателя но с обманутыми показателями датчиков. тогда другой вопрос ;) говорят, что в стандартных прошивках смесь всегда скорее бедная, из-за чего на выпуске температура высокая, турбина сильно греется. не опсаетесь за турбу? в чипе блока управления на уменьшение этого эффекта в том числе и направлен избыток бензина
Ссылка на сообщение

Интересно было-бы 10W-60 на ПАО с эстерами http://www.oil-club.ru/forum/topic/20272-20272/ довести вязкость эстерами до W30-W40

Кол-во присадок и его вязкость позволяют добавлять куда более чем 10-15%

Ссылка на сообщение

@lzsound, до 30%

 

И получится почти полностью эстеровый малозольничег :) Интересно....

Но даже 30% хоть 124 хоть 132 это всё равно вязкость в районе 17 будет при 100гр. что есть W50

А больше 30% уже сильно разбавят пакет

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...