Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Блин, вот теперь страшно лить....

Мож пронесёт..  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот теперь страшно лить...

Может быть так:?

- сливаем старое масло, снимаем фильтр, выжимаем из него остатки, ставим на место

- заливаем новое с синтолюксом

- после 10 (или скольки там? Подобрать опытным путем!)моточасов снимаем старый фильтр (он самые большие куски шлама отловил в себя), ставим новый

 - гоняем и радуемся!

Я ниче так предложил? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- сливаем старое масло, снимаем фильтр, выжимаем из него остатки, ставим на место

@Pablo, не совсем понял, предлагаешь фильтр по второму кругу пустить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот теперь страшно лить....

Волков боятся - эстеры не лить.

Лил один раз масло с эстерами, так грязи намыло на порядок, а может и на два больше, чем на обычном масле.

Фото распила фильтра где-то ранее выкладывал. Если вопрос принципиален - найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лил один раз масло с эстерами, так грязи намыло на порядок, а может и на два больше, чем на обычном

Моют это да

Масло с эстерами отъедало нагарчик/корочку, которую не мог содрать отверткой с хорошей стали.

После масла с эстерами она сама отпала. С тех пор только такие масла.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pablo, не совсем понял, предлагаешь фильтр по второму кругу пустить?

по части второго круга, чтобы он принял на себя самые крупные кусочки. И через немного мотовремени - заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по части второго круга, чтобы он принял на себя самые крупные кусочки. И через немного мотовремени - заменить

Я всегда, если делаю промывку - ставлю дешёвый типо Бигфильтр или Невский фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои несколько капель в эту тему. залил в обе свои машины по 200мл синталюх л-132.

 

1) машина хенда солярис 2013г, езда 90% город, пробег на одометре 85тыс примерно, обороты держу до 3тыс, механика, замена масла у дилера раз в 15тыс (не обсуждается). до замены у дилера осталось покатать 6тыс км, во время замены попрошу чтоб масляный фильтр отдали, я его распотрошу посмотрю на частицы, которые, как несколькими страницами выше, синта132 вымывает. если попрошу дилера вскрыть крышку, он пойдет на это или откажет? стоит ли дилеру сказать что я эфиры залил? за глупые вопросы не пинать). на данный момент накатал примерно 1тыс на эфире. че за масло льет дилер я даже хз, не интересовался.

пофотаю отпишу. либо еще скажите на что внимание обратить.

 

2) целика 3сгте турбо, 94г, машина "выходного дня", родной пробег 74тыс км, стоит в гараже неделю а на выходных езжу тапку в пол, механика, езжу по оборотам от 3тыс до 7тыс, пробег в год менее 5тыс км, ранее лил редлайн 5в40, щас залил шел хеликс 5в40 (залил тока потому что расписали по анализам хорошо тут), пробег на масле щас 2.4тыс, замена будет преждевременная потому что под крышкой маслозаливной много черноты, и ваще я не доверяю шеллу абсолютно, сподвигло купить тока анализ тутошний, замена будет в середине августа примерно.

клапанную крышку вскрывать буду в августе перед заменой, отфотаю, залью длинную промывку супротека, отъезжу 200км, сливать будут обязательно чтоб с поддона тоже все высосали скажу, заливать буду идемитсу зепро 5в40+синта132 200мл. интересно как в боевых услових поведет себя.

 

сумбурно как то накидал, пишите, может что забыл отметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли дилеру сказать что я эфиры залил? 

Вот это точно не стоит говорить. Придется потом дилеру долго объяснять, что за эстеры/эфиры такие и зачем их залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisii, а почему ты думаешь что шелл виноват? Мож он мыть как раз начал, а тут еще и эстеры, которые, судя по постам выше, реально могут вскрывать залежи.

И в солярис ты эстеры зря щас залил, ИМХО, с такими интервалами, там фильтр скорее всего забивается  гораздо раньше замены масла, а ты еще щас мегарастворителя кинул в загаженный двиг. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заполучил я 2.5 литра этой жижи. 

Т.к. ездил долгое время на эстерах+РАО а сейчас на мобиле 0-40, которое явно хуже предидущих масел, будет, с чем сравнить.

 

Осталось выбрать донора. Возможно это будет Лука или Г-Энергия или ЗИК. 5-40. С полусинью не хочу мудрить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал 3-4 замены Татнефтевской ПАО синтетики с эстерами - под крышкой ничего особо не отмывало, но и не прибавлялось грязи. Хотя там прилично нагара.

У вас прям эстеры моют и отмывают, татнефтевские и синтолюксовские эстеры разные что ли такие в плане отмывания грязи  :unknw:  тоже думаю что ли взять теперь синтолюксовских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диэстеры для производства смазочных материалов закупались в Росполихиме. Это точно.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал 3-4 замены Татнефтевской ПАО синтетики с эстерами - под крышкой ничего особо не отмывало, но и не прибавлялось грязи. Хотя там прилично нагара.

У вас прям эстеры моют и отмывают, татнефтевские и синтолюксовские эстеры разные что ли такие в плане отмывания грязи  :unknw:  тоже думаю что ли взять теперь синтолюксовских.

Эстеры сами добавляли? Татнефть заявляли только про "синтетические полиальфаолефиновые масла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вот че подумал - а вдруг эти крупички отвалятся около кольца где-нибудь - натворят ведь дел. Или не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...