Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В авто по мануалу рекомендовано масло А5,подойдет ли донор-тотал 9000 5w40 В4/A3?

Для 5% подойдет и 5-30 А3

Total quartz 9000 5-40 достаточно густое масло с кв100 в районе 15сСт, сюда процентов 15 налить надо будет.

А вообще есть таблица с расчетом итоговой вязкости после добавления эстеров в масла любой вязкости(от 20 до 60).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster,спасибо.На эстерах будет тихая работа двигателя?Авто хёндай ix35 заливаю масло с молибденом,без него дизелит. Изменено пользователем rustar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,спасибо.На эстерах будет тихая работа двигателя?Авто хёндай ix35 заливаю масло с молибденом,без него дизелит.

Ну вот и проверите. Кто на дизеле ездит, говорят что тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


rustar сказал(а) 06 Ноя 2016 - 15:37: Booster,спасибо.На эстерах будет тихая работа двигателя?Авто хёндай ix35 заливаю масло с молибденом,без него дизелит. Ну вот и проверите. Кто на дизеле ездит, говорят что тише
Скоро  ТО,дилер льёт шелл тридцатку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,спасибо.На эстерах будет тихая работа двигателя?Авто хёндай ix35 заливаю масло с молибденом,без него дизелит.

Видел интересные результаты по победе над дизилением, правда на старом японце, но результат впечатлил самого владельца) Эстеры не применялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Good54 можно в личку,если не секрет.

Изменено пользователем rustar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Good54 можно в личку ?

А что мешает выложить информацию на всеобщее обозрение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прошу совета,рекомендованное масло для моего авто 5w20 5w30.Выбрал Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30 10,83 cSt при 100 градусах. 10% эстера  9,48 cSt -это получается вязкость между  20 и 30w для круглогодичного использования подойдёт?Масла 0w... для замеса не годятся?                                                                                                                                        

Изменено пользователем rustar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета,рекомендованное масло для моего авто 5w20 5w30.Выбрал Petro[/size]-[/size]canada Supreme Synthetic 5W-30[/size] 10,83[/size] cSt при 100 градусах. 10% эстера  9,48 cSt -это получается вязкость между  20 и 30w для круглогодичного использования подойдёт?Масла 0w... для замеса не годятся?                                                                                                                                        

Естественно, подойдет. Вы же сами указали 20ки и 30ки среди рекомендованных.

Какая разница 0w или 15w?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Нулевки значит можно месить.Еще присмотрел зик 0w30,смотрю на масла с бором,моли и т,д-для тихой работы.Для РКПП масло нужно подобрать,что бы получилось 75w85 из серии ZIC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Решил повысить количество эстеров в масле чуть другим способом но по цене вышло точно так же как прикупил бы синтолюкс 132...

В 3.7 литра свежего Mobil1 ESP 5-30 я добавил присадку Oil-Verlust-Stop от liqui moly итого 4 литра масла как раз сколько нужно в картер... По тестам в мобиле 5% эстеров столько же в присадке, в итоге я получу около 10% эстеров в масле без уменьшения вязкости... Верны ли мои расчеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в итоге я получу около 10% эстеров в масле без уменьшения вязкости

Не факт, что вязкость не упала. Не понятно, что это за присадка.

И проценты не правильно посчитаны. У Вас как было 5%, так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что вязкость не упала. Не понятно, что это за присадка.

И проценты не правильно посчитаны. У Вас как было 5%, так и осталось.

Это присадка позиционирует себя как стоп течь, типа востанавливает сальники за счёт большого количества эстеров покрайнемерее мне так сказали официальные представители ликви моли, притом эта присадка не меняет вязкость ( используется загуститель)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп железный? Уже второй человек такое заметил. А на пластиковом щупе с рисками никаких перемен касательно ползучести(((.

У меня тоже ползет по железному щупу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migum, в составе вашей присадки до 10% 2-бутоксиэтилацетат (растворитель целлюлозы, эпоксидных смол, поливинилацетата), 3-5% изотридеканол этоксилированный (неионные поверхностно-активные вещества, растворитель, очиститель), остальное - минералка. Да и по техническим данным видно, что эстеры там и близко не лежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...