Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Vitek74 сказал:

SAE20 вы сначала пишите что ССс бестолковый,  потом пишите что есть НЕЧЕСТНЫЕ НУЛЕВКИ, смеетесь на нтнс=3,5  и в тоже время предлагаете слепо верить корпорациям... 

Вы либо крестик снимите,  либо трусы наденьте... Иногда столько букв от вас про корпорации,  но не удосужитесь раскрыть вопрос про НЕЧЕСТНЫЕ НУЛЕВКИ,  я думаю вы прекрасно понимаете отчего валят масла у пенсионера24,  (думаю у них завышен MRV как у ZIC X7 0W30) но почему то в который раз как будто не замечаете вопрос про НЕЧЕСТНОСТЬ! 

зы соответствие CCs по АСТМ,  не обсуждаем,  людям важно не только завести и не слышать гроход и дизеление... 

 

я раскрываю только то что хочу.

Может быть я вообще не 1 человек, а нас тут трое.

Иггивлад, Улеб, Фрутан.

Сегодня вам пишет Улеб. Вот будет писать Иггивлад - может он расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SAE20 сказал:

Рынок сам решит

По моему эту избитую фразу на свой флаг вешают все кому не лень. По моему не рынок решает, а люди, которые настоятельно советуют:D рынку принять правильное(для них) решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ole сказал:

 

На рынке у этого конкретного вида масла сомнительные перспективы -

 

 

Не соглашусь с вами.

В некоторых странах понятие "японское" = лучшее.

Лучшие автомобили, лучшее все. От sushi и diapers до того - как они живут, чистят дороги, купаются в onsen и так далее.

 

Так как я знаком с работами "японцев" по трибологии (и вообще в области материаловедения) - я скажу так, что это все не так пусто. Лично я (тот кто это пишет) - к Японии ранодушен. У меня есть друзья японцы, я знаю культуру их корпораций, знаком с их техникой, но равнодушен к ней.

Вот Audi я люблю (или еще что-то "западное), а японское - нет.

Но я прекрасно понимаю людей, кто любит японское.

В США, кстати, японское тоже любят (если не пикапы).

И в РФ, мне кажется, японское очень любят.

Простые русские люди - любят японское (и возможно корейское). Если цена на японское будет нормальной - это будет продаваться. Но это мой взгляд.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SAE20 сказал:

Простые русские люди - любят японское (и возможно корейское). Если цена на японское будет нормальной - это будет продаваться. Но это мой взгляд.

Любят не японское, а миф о японском. А это две разные вещи. И да, не приписывайте мне что я считаю японское плохим. Я просто считаю надпись "мадеинненаше" да-а-авно уже не является гарантией качества.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

Все таки продажи есть продажи, и если где-то в мире какая-то гадалка (это точно не SAE20  - он не влияет на продажи ничего) - станет угрозой серьезной для продаж - им могут заинтересоваться. Это только так работает.

Оил клуб уже проходил эту историю с rave...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SAE20 сказал:

 

Не соглашусь с вами.

В некоторых странах понятие "японское" = лучшее.

.........

В США, кстати, японское тоже любят (если не пикапы).

И в РФ, мне кажется, японское очень любят.

Простые русские люди - любят японское (и возможно корейское). Если цена на японское будет нормальной - это будет продаваться. Но это мой взгляд.

Это все правильно. Но вы не в контексте. Тут подоплека - за кадром. Подразумевается, что у нас существует минимум ТРИ "сорта" этого масла (вам каждому из троих можно "выдать" по своему экземпляру)

- настоящее японское, такое как должно быть;

- контрафактное, сделанное не имеющими к марке никакого отношения людьми-компаниями

- "специальное для России",  это не контрафакт, а просто "упрощенная-удешевленная" версия, выпускаемая причастными к марке. Аналогичные скандалы недавно поднимались и в ЕС - для Востока пищевые (и пр. бытовые) товары продавались в "прощенном" виде, но в одинаковой упаковке и цене.

Вот это последнее и вызывает бурное "кипение разума" в теме.

В России раскрыта целая сеть ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров ПОДДЕЛЬНЫХ моторных масел. Полиция и СК молчит..

Скрытый текст

Простота этого производства, отсутствие такого давления со стороны властей как с  алкоголем и сигаретами приводит к тому, что в принципе, до момента продажи конечному потребителю поддельное масло как таковое  в России при наличии небольшого количества денег — даже не преступление !

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitek74 сказал:

Если ты путаешь теплое с мягким,  считая что обсирая какое то масло  или отношение к персонажам с оилклуба  это обсирание всего оилклуба  это проблемы твоего восприятия. и мое мнение относительно масел никак не поменялось

Я ничего не путаю, это ты отлично переобуваешься, ну да хэ с этим, это твои проблемы.

А теперь к делу.

Вот скажи мне, кто нибудь из вашей "братии" обратился к производителю желтой коробки, чтобы прояснить ситуацию, почему два одинаковых прибора, которые и ГСО не валят и т.п. показывают абсолютно разные цифры на одном и том же масле, что вам ответил производитель мистер Шатохин???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, F1ks сказал:

Оил клуб уже проходил

 

простите, сейчас я вижу, что oil-club доказал, что Idemitsu это хорошо? (в очередной раз)

 

2 минуты назад, Ole сказал:

- "специальное для России",  это не контрафакт, а просто "упрощенная-удешевленная" версия, выпускаемая

 

:Cherna-facepalm:

 

удачи вам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ole сказал:

- "специальное для России",

 

5 минут назад, SAE20 сказал:

удачи вам..

Ну для Белорусии делают, почему бы и другим не задвинуть, но это правда голландцы-наркоманцы:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

Я пишу это от лица корпораций, которым я много лет служу.

Лично я сторонник любых выступлений, гаданий, критики. Я за свободу слова и за запрет на цензуру.

Я против даже того, чтобы суд мог удалять любые высказывания.

Я за свободу. Однако - я знаю как мыслят корпорации - я часть их, часть плоти.

В спорах о вязкости или об анализах, некоторые уже поубивать друг друга готовы, а оскорбить, так вообще ничего не стоит. Видимо, вас этой токсичностью тоже накрыло, что и подметил. Надо как-то отстраненнее, что ли, это всего лишь масло для железяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SAE20 сказал:

 

:Cherna-facepalm:

 

удачи вам..

А что вас в этом так смущает-удивляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, vcxz4321 сказал:

Любят не японское, а миф о японском.

Скрытый текст

Ерунду не пишите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

В США, кстати, японское тоже любят (если не пикапы).

 

Так не любят японские пикапы что сотни тысяч Тундр покупают, а Такома так вообще лидер среднеразмерных пикапов в США. (на 17 г.) - нелюбовь это мягко сказано, это ненависть.  :pleasantry:

У вас уникальное видение на предпочтения как и на надёжность корейских моторов - так и не показали свои секретные неопровержимые доказательства надёжности. Интересно в вашу статистику попадают моторы с проблемами и разрушениями восстановлены Ильёй самарским, Саней ярославским или Темой челнинским или дяди Шлепой и сотен сервисов по восстановлению и свапу по РФ?  :popcorm:

 

1 час назад, SAE20 сказал:

Вот Audi я люблю (или еще что-то "западное), а японское - нет.

 

 А я Ягуар люблю, Бентли не ваговские, а старый ролсройсовские и Тойоты и... Вазы. Не знаю как это относится к маслам, ну давайте тут все будем своим фетишем делиться . :popcorm:

Современные Ауди премиумный Ваг - игрушки для богатых и членовозы (советский термин). Конечно хорошие, для необремененных бюджетом. Слава Ауди добыта легендой Хорьха и" народными" неубиваемыми 80,100, А6 С4, из новоделов только А5 и Q8 норм и то лишь в определённых конфигах. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Евген 48 сказал:

это твои проблемы.

это похоже как раз твои проблемы, раз у тебя так подгорает ...))) 

 

37 минут назад, Евген 48 сказал:

кто нибудь из вашей "братии" 

что за манера общатся? какая еще братия ты о чем? ....попей успокоительных, у тебя реально война в голове...ИМХО ты либо нормально разговаривай либо не пиши ничего!  я допускаю что ты представляешь какую то братию, либо оилклуб целиком либо только какуюнибудь скрытую ветку особо приближенных или просто особо  одаренных исполняющих роль альфосамцов  оилклубовских типа тебя, но я предпочитаю говорить от своего имени и самостоятельная единица и ни в какой "братии" не состою...т.ч. будь любезен не вешай ярлыков...

если есть вопросы по Кристаллу позвони Шатохину, а то вдруг я навру потом переобуюсь и опять навру! ) ...а для тебя это же важная и ценная информация! 

но насколько я знаю Шатохин грубо говоря слился ...и на вопросы не отвечает! 

з.ы. хотелось бы заметить, кристаллы показывают не всегда разные цифры, не вводи людей в заблуждение, ГСО , S-oil 5/20, и шелл 5/30 достаточно близко, но и конечно есть расхождения, видимо производитель в новых моделях немного адаптировал методику, возможно снизил скорость и чуток уменьшил шпиндель...чуток подогнав под АСТМ видимо после истории с Пенсионер24. ИМХО могу ошибатся.

но факт остается фактом, есть масла которые реагируют на разные  приборы,  а есть куча масел которые спокойно показывают нормальные одинаковые показатели на кристалле и cannon, даже бюджетные  типа синтоила, ведь сам прибор глючить не может , и он на одном масле показывает сходимость идеальную.

вот в этом и нужно разобратся, жаль сае20 знает но молчит) и это не добавляет слепой веры в производителей))) еще раз приклеплю таблицу...думайте сами)

1705907270_.thumb.jpg.5e120816c71202c90798677162294914.jpg

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...