Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, SAE20 сказал:

Интересно как вы можете проверить результаты гениальных домашних ученых

А как я могу проверить результаты не менее гениальных лабораторных учёных? Вы же сами пишите век маркетинга.

Я хочу получать информацию из разных источников и делать свои выводы. И пробирки на морозе это тоже показатель как к ним не относись. Просто нет смысла морозить 5/30 при -49гр. Ну тут уж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vcxz4321 сказал:

А как я могу проверить результаты не менее гениальных лабораторных учёных? Вы же сами пишите век маркетинга.

Я хочу получать информацию из разных источников и делать свои выводы. И пробирки на морозе это тоже показатель как к ним не относись. Просто нет смысла морозить 5/30 при -49гр. Ну тут уж....

 

ну вот oil-club делает анализы масла, типа M1, плохие они? В век маркетинга? (на том уровне - что видно из анализа)

 

Давайте я вам еще скажу - они хорошие.

 

Дело в том, что critical thinking у вас не в ту сторону.

Корпорации - зло, а гадалка местная - добро.

Вам так проще. А мне какой смысл с этой глупостью бороться? Ну покупайте то, что вам местная гадалка похвалит.

Cause I don't care (Don't care) , может Idemitsu должно напрячься, что какая-то вошь там что-то про них в youtube снимает, подать в суд? А надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fucking Chelios сказал:

Для начала надо понимать, какую ответственность они несут перед законом, по этому хватит уже профанить, врачу доверие относительное, но есть.  К эксперту на экспертизе судебной тоже относительное, но есть. К "лаборатории" с ооошкой или прочим ип, которая за результаты может сказать - ну ошиблись, нет! И не было, ибо этим торгануть очком как нефиг, деньги не пахнут. А врачу лучше подумать раз 10, чтоб его подпись ему же боком не встала. С юридической стороны здесь профанов хватает канеш, это при том, что я не юрист! 

 

Так всеже, достаточно или недостаточно.

При том что вы не юрист, вы достаточно смело пускаетесь в юридические дебри и занимаетесь маханиями бадминтонной ракеткой глубокой зимней ночью.

Врачу, у которого у вас относительное доверие, привлечь к ответственности за косяки, задача скажем так малореальная, ибо обосрать коллегу в приватном разговоре это милое дело, но когда дело дойдет до показаний в суде - круговая порука и рука-руку моет. С судебным экспертом, аналогичная картина, поскольку и тот и другой ответственности непосредственно перед вами не несут никакой.

Эта самая "ооо-шка ип-шка" являются как минимум акредитованной лабораторией, соответственно проходили непростую процедуру акредитации и всё что с этим связано. Свои измерения они проводят в рамках договора оказания услуг, тоесть несут ответственность непосредственно перед вами в рамках ГК и привлечь их за косяки как раз-таки наоборот, плевое дело, если их косяк реален. При этом, главный их актив - это репутация, потеряв которую они потеряют и деньги, ибо никто более не захочет с ними связываться.

В третьих - к чему разглагольствования про доверие-недоверие, если у дедушки ничего кроме слов, а за свои анализы он не несет вообще никакой ответственности ибо не существует никакого основания, по которым его можно привлечь.

Поскольку вы не юрист поэтому был краткий вопрос - достаточно или недостаточно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

какая-то вошь  в youtube снимает

Какая красота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барин сказал:

Какая красота. 

 

Я пишу это от лица корпораций, которым я много лет служу.

Лично я сторонник любых выступлений, гаданий, критики. Я за свободу слова и за запрет на цензуру.

Я против даже того, чтобы суд мог удалять любые высказывания.

Я за свободу. Однако - я знаю как мыслят корпорации - я часть их, часть плоти.

А мыслим "мы" так - да плевать на этих ничтожеств и неудачников, пока они не перешли какую-то черту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SAE20 сказал:

может Idemitsu должно напрячься,

Да никоим образом,  так же как АСЕА и ВАГ не напрягаются что бы ни писали разные вши и гниды про их HTHS 3,5.

Хотя есть ощущение что идемицу стало лучше,  и больше походить на мобил,  теперь в пору мобилу напрячся))) 

зы мне кажется ветку нужно закрыть,  тк сплошной флуд.

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 вы всё пытаетесь свести к одному "вот черное, а вот белое". А жизнь она разнообразнее, есть ещё полутона. Я не призываю верить "гадалке". Я не знаю кто прав. Но я хочу узнать.

1. У этого прибора есть сертификат, да он не международный (международность для меня уже давно не является истиной в последней инстанции).

2. Почему молчат что Пенсионер 24 выкладывал тесть специального "тестового масла" для проверки прибора и с ним расхождений нет. 

 

3. Я понимаю что для вас Россия это водка и медведи. А вам не приходит в голову что здесь ДРУГАЯ методика измерения. Возможно ближе к истине. Вы же пишите масло нужно оценивать по множеству параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Golfoman сказал:

.читайте документы правильно.

Ну и вот Вам к размышлению информация:

Измеритель низкотемпературных показателей нефтепродуктов SX-850

 

1 час назад, Golfoman сказал:

Прибор зарегистрирован в Государственном реестре под №31553-06

 

тут размышлять то нечего

вы внимательно посмотрите что\какой там зарегистрирован, затем прочтите снова мою ссыль..каким прибором измеряется данный параметр, ну там же чёрным по белому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SAE20 сказал:

А мыслим "мы" так - да плевать на этих ничтожеств и неудачников, пока они не перешли какую-то черту.

Можно подробнее про черту? Это когда ничтожества и неудачники из доморощеных ученых со своими сляпаными на коленке приборами и своими же "тупыми, никому не интересными" выводами посягают на самое важное - прибыль?

P.S.

Пока писал, вы уже ответили на мой вопрос.

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... а там один принцип "бизнес и ни чего личного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valery... сказал:

Можно подробнее про черту? Это когда ничтожества и неудачники из доморощеных ученых со своими сляпаными на коленке приборами и своими же "тупыми, никому не интересными" выводами посягают на самое важное - прибыль?

 

это секрет de Polichinelle

 

Основное - размер вашей аудитории , и второе вес ваших слов (скажем заявление "качество говно, я знаю, я эксперт").

 

Иногда вес решает. Но если у вас огромная аудитория и вы заявляете что-то "недобросовестное" - на вас можно (и скорее) подать в суд.

 

Еще раз - я за свободу любых высказываний. Рынок сам решит, врете вы или нет, но конечно популярные люди влияют на "толпу" иначе celebrities не привлекали бы к рекламе (умный человек сам понимает, что такое мнение celebrities о моторном масле и + это или -)

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SAE20 сказал:

если где-то в мире какая-то гадалка... станет угрозой серьезной для продаж - им могут заинтересоваться. Это только так работает.

Не истина превыше всего, а прибыль. Грустно. Или корпорации уверены, что всё давно открыто и изобретено? И все, кто за забором - гадалки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...