Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Евген 48 сказал:

У кого у нас?

в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

в России

И сколько же это в рублях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

И сколько же это в рублях?

Я не знаю. Пенс говорил в одном видео, что дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Он истек. Поэтому пенс его сертифицировал теперь в Казахстане. У нас запросили огромные деньги и скорее всего из за того, что прибор устаревший и сейчас кристалл уже мерит совсем по другому.

Ну да деньги решают всё... за них можно и дерьмо в красивую обёртку завернуть. 

Мне всё равно какой прибор не правильный, для меня  важнее какой правильный что бы я мог на него ориентироваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vcxz4321 сказал:

для меня  важнее какой правильный что бы я мог на него ориентироваться. 

на каком остановили свой выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, a-ha сказал:

претензия только одна - не надо каждый раз бубнить на весь Ютубинск, что все анализы на ойл-клубе нарисованы карманными лабораториями.

Скрытый текст

Ну ты же знаешь кто громче всех кричит...:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

на каком остановили свой выбор?

Да вся и проблема не на каком. Хотелось бы посадить стороны напротив, за стеклом, чтобы не переубивали друг друга и послушать их аргументы. Сам имею желание попробовать корейцев, придётся на своей заднице проверять, другого прибора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vcxz4321 сказал:

придётся на своей заднице проверять, другого прибора нет.

сертифицироваться у нас будете или тоже в Казахстане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vcxz4321 сказал:

для меня  важнее какой правильный что бы я мог на него ориентироваться. 

тут нужно выбирать под свои задачи, по одной логике лучше ориентироватся на испытания которые жестче, например выбирать машину которая прошла самый жесткий краштест, или просто та которая соответствует методике в конкретной стране или регионе, нужно понимать что вы хотите знать, соответствие стандартам или чуть расширить рамки испытаний...

ну вот например для вас есть выбор  выбрать масло по:

1. тесту  АSТМ на CCs 

2. тесту АSТМ на ССs  + MRV

3. тесту  ASTM на CCs  + тест на кристалле

4. тесту на кристалле 
пока имеем то что масло которое прошло тест на кристалле , практически 100% пройдет АСТМ на ССс , и два варианты 2 и 3 дадут картину полнее..., далее вопрос личного предпочтения , либо стандартный тест  либо на кристалле , очевидно что масло которое прошло тест на обоих приборах сделано с запасом,  и при отсутствии теста MRV на прокачиваемость я бы выбрал масло которое прошло тест на кристалле, но если кому то достаточно одного теста ССS  от Cannon ...я не против, каждому свое....

этаж как скальпель и топор, оба могут быть острые ...но есть нюансы в применении))) ...так же и тут у кого то температуры редко -20-25, а у кого то -30-40...потому иногда  масло впритык подойдет не всем..., некоторые колхозники морозят в -45-49 и делают выводы без всяких приборов и печатей,  и никто  ни аккредитацию ни соотв. методике не спрашивает, потому как колхозник это вам не интеллигентный пенсионер, он и послать может))) ...хотя и пенсионеры в гневе бывают свирепы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионер24 знаю что читаете тему, сделайте плиз серию из масел 5-30 С3, европейских производителей, на ваш выбор, будет интересно посмотреть. Ну и расскажите нам правдивую историю про Шатохина из первых рук, а то я как то не очень верю всему, что здесь написали, что вас кинули.

 

Можно вообще проще сделать, скинуться на новый крист, и будет два криса, вот и посмотрим разницу, но это из области фантастики:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vcxz4321 сказал:

придётся на своей заднице проверять

Достаточно иногда в бутылочках сравнить) ...я например налил в бутылки сравнил Хтеер 5/40 ....смотрю бежит как УАЗ 10/40 , отправил пенсионеру24  ЗАВАЛ  =9031 сантипенсионеров, ну для меня все предельно понятно, и ни печати ни аккредитация не нужны...полная корреляция)...если Хтеер 5/30 в бутылке шустрый он и на кристалле норм! ...а вот с 5/20 опять метаморфозы начинаются что в бутылке что на кристалле системы П24. в бутылке при -18  S-oil 5/20 течет быстрее Хтеер 5/20 ...тоже самое показывает и кристалл П24, а второй кристалл наоборот)))

вот такие метаморфозы, глаз да глаз за этими маслами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitek74 сказал:

тут нужно выбирать под свои задачи, по одной логике лучше ориентироватся на испытания которые жестче, например выбирать машину которая прошла самый жесткий краштест, или просто та которая соответствует методике в конкретной стране или регионе, нужно понимать что вы хотите знать, соответствие стандартам или чуть расширить рамки испытаний...

ну вот например для вас есть выбор  выбрать масло по:

1. тесту  АSТМ на CCs 

2. тесту АSТМ на ССs  + MRV

3. тесту  ASTM на CCs  + тест на кристалле

4. тесту на кристалле 
пока имеем то что масло которое прошло тест на кристалле , практически 100% пройдет АСТМ на ССс , и два варианты 2 и 3 дадут картину полнее..., далее вопрос личного предпочтения , либо стандартный тест  либо на кристалле , очевидно что масло которое прошло тест на обоих приборах сделано с запасом,  и при отсутствии теста MRV на прокачиваемость я бы выбрал масло которое прошло тест на кристалле, но если кому то достаточно одного теста ССS  от Cannon ...я не против, каждому свое....

этаж как скальпель и топор, оба могут быть острые ...но есть нюансы в применении))) ...так же и тут у кого то температуры редко -20-25, а у кого то -30-40...потому иногда  масло впритык подойдет не всем..., некоторые колхозники морозят в -45-49 и делают выводы без всяких приборов и печатей,  и никто  ни аккредитацию ни соотв. методике не спрашивает, потому как колхозник это вам не интеллигентный пенсионер, он и послать может))) ...хотя и пенсионеры в гневе бывают свирепы)

Эка ты как загнул, выбор масел превращается в ошуительный квест:sarcastic:

Я тебе ещё подкину, партия прошла все тесты Витька74, а хозяин авто купил другую партию масла:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vcxz4321 сказал:

Да вся и проблема не на каком. Хотелось бы посадить стороны напротив, за стеклом, чтобы не переубивали друг друга и послушать их аргументы. Сам имею желание попробовать корейцев, придётся на своей заднице проверять, другого прибора нет.

есть холодильник, балкон, улица:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

серию из масел 5-30 С3, европейских производителей

Евгений да полно же анализов таких и уже систематизировано все...надеюсь в таблице разберешся где С3, может и другие интересны будут...загущенных 30ок полно797685665_130.thumb.jpg.dab69b16133e6fe7935aab8a5482a8af.jpg

если интересно и модераторы не против могу сюда кинуть обобщенные данные по анализам и нулевки и сороковки :pardon:

з.ы. даже ZIC zero 0/30 С3  504, легко прошел испытание желтой коробочкой)))

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...