Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Евген 48 сказал:

А хрен ей будет, у неё нет сертификакации

Так это же не делает ее результаты менее интересными... нужно просто систематизировать данные и как то осмыслить,  а пока понятно что мы не до конца понимаем динамику масла на морозе,  и ССs это не совсем то что вносит ясность... видимо не зря придумали MRV,  а возможно не зря многие производители не указывают эти данные... 

зы как ни крути и санон и кристал измеряют сопротивление сдвигу(больше нечему) ,  просто видимо скорость этого сдвига немного разная,  потому некоторые масла реагируют по разному ИМХО ведь сам прибор с примитивным устройством глючить не может,  да и сходимость результатов одного масла всегда пуля в пулю,  и даже с Cannon сходимость по ГСО и тому же шеллу 5в30 при - 35 феноменальная

Нужно просто это осмыслить, ... отчего и почему,  возможно это продлит жизнь не одному мотору. 

Вот та таблица со сравнением масел на разных аппаратах. IMG_20201228_173318_418.thumb.jpg.a37167231bf5dcfe9aa1d0a3556fb7b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fucking Chelios сказал:

Ну вот по этому пенсу верят больше, чем табличкам, как только видят метод предоставления информации

Набрал попкорна, жду статистику по численности верующих:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 и тебе понадобилось 5 лет, чтобы начать думать, что надо разбираться, и что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите от человека, если он пишет название своей машины так: "Тойота краузер".

Краузер мля!¡

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Евген 48 сказал:

Набрал попкорна, жду статистику по численности верующих:popcorm:

 

Масла у пенса в одинаковых условиях испытываются ?  В одинаковых .  

Значит можно сравнивать.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евген 48 сказал:

Vitek74 вот человек интересуется по поводу видео в сторонних организациях, можешь ему пояснить?

Евгений,  почему я должен что то пояснять?...Меня не беспокоит вопрос видео,  потому что я лично проводил анализы на таком же приборе кристалл,  и расхождения двух кристаллов  подтверждают мои догадки,  что масла реагируют именно на методику,  по моему мнению скорость прокрутки...,  меня интересуют свойства масел,  мне не интересен cannon,  не интересны войны в которые вы пытаетесь играть,  я стараюсь отделять отношение к свойствам масел и отношение к оилклубу,  как отделяю отношение к отдельным персонажам и всему сообществу масломаньяков... 

Потом у не стоит разговаривать в тоне " и чо?"... это глупо по моему,  есть вопросы давай те подумаем вместе отчего и почему,  это же всего лишь масла и устраивать войны изза этого это дно полнейшее... 

зы я честно не понял финта с двумя анализами CCs, и какую задачу решили этим кроме как лишний раз дать по шапке пенсионеру24,  т.к. вопрос по Ccs в рамках АСТМ вроде был снят и публично озвучен... 

По мне логичней было копнуть в сторону MRV,  это если было бы желание узнать что то новое,  а эти Ccs =3350 возможно вызвали еще больше вопросов как и CCS=2500 у профикс 0в20 сделанный мной в той же МИЦГСМ. 

По большому счету думаю у всех уже сложилось какое то понимание... вопрос это как то зафиксировать и оформить в приличную теорию со статистикой по MRV. ИМХО. 

Нужно спокойно это дожать если кому то реально интересно. Без эмоций) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Евген 48 сказал:

Набрал попкорна, жду статистику по численности верующих:popcorm:

Тогда набери ещк сосисок и пройдись по форумам, что думают отверующих в таблички на экселе и ковырянии масла с поддона ( без фильтра) и результат тебя не приятно удивит. Если вкратце, секта, вот как зовутся  фенбои рассматривающие тесты, как абсолютную правду всея. Еще попкорн нужен? Невероятная реклама новых производителей масел, как только выходит какое-нибудь псевдояпононемецкая хрень, сразу появляется хвалебный тест, производителю нужно поднять продажи новой линейки и тут тоже тест, идемитсу, рольф, говнольф, шлакооил,  это давно перестало работать, я уже сюда ради захожу просто посмотреть ну не пришел ли достойный ответ пенсу, единственное что меня беспокоит спустя столько лет)))  уже наплевать на масла, новые имена, просто вот интересно, когда уже решится этот спор, но нет, все на том же месте. А в остальном скука и постное обмазывание масел, которые все как один отличные.   Черт и почему никто не допер начать жестко тролировать любителей таблиц, просто создав такую жк таблицу с такой же печатью, где идемитсу будет лютым говном, и все остальное псевдо тоже, и начать педалировать в сети, цх батхерт бы настал и хрен бы вы чего доказали, но визгов было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евген 48 сказал:

Vitek74 и тебе понадобилось 5 лет, чтобы начать думать, что надо разбираться, и что дальше?

Ты замечаешь, что я пишу про масла и их свойства, а  ты постоянно о чем то своем!?... У тебя война в голове? 

зы у меня в принципе за 5 лет отношение к маслам в мороз не изменилось,  я не загоняю сознание в рамки АСТМ, у меня достаточно опыта в суровом климате чтобы анализировать масла по их свойствам а не по первой цифре вязкости) и я прекрасно понимаю разницу между маслами в реалиях,  а не по Ссс. Потому прошу тебя избавить меня от провокаций ввиде риторических вопросов,  если у тебя есть мысли о низкотемпературных свойствах изложи,  если нет то не пользуйся своим запасов доверия у модераторов,  которого у меня нет!... у меня нет желания устраивать срач изза чьейто личной неприязни...  

Давайте про масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nikulum сказал:

Скажите, а вы когда в поликлинике анализы сдаёте, ну кровь там или писюльки. Вы их сдаёте баночку, (либо при вас из вас наполняют пробирку) а потом эта баночка/пробирка уезжают якобы в лабораторию и на выходе вам дают бумажку с результатами.

Вы этой бумажке с табличкой из лаборатории априорно доверяете, или для того чтобы поверить еще нужно видео, (обязательно снятое одним дублем) на котором происходит закадровый бубнёж, и в конце, внезапно выскакивает некое случайное число из экрана прибора из прибора в непогрешимость которого вы свято верите, хотя вы никогда его не трогали руками и даже не видели вблизи(только на экране монитора)?

И все равно это лучше, чем венить, что вдруг откуда не возьмись появилось чудо чудное и дешевле и лучше...и вообще то врачи несут ответственность в т.ч по уголовному праву, а твои писюльки нет, а еще давно пора вбрасывать говна и вызывать батхерт, вот начнешь интересно верить в это?  Конечно нет, а может и да, хрен вас тут разберешь сектантов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики прекращайте копья ломать в плоскости веры тому или иному анализу! Этот вопрост закрыт,  тк кристаллы выдают разные результаты! Хватит об этом! 

Давайте либо двигатся дальше,  либо просто закроем тему на замок! 

зы ИМХО лучше закрыть тему,  до новых данных,  или тестов, ибо конструктива ноль. 

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fucking Chelios Так всёже, хотелось бы однозначного ответа. В случае с кровищем или писюльками, для того чтобы поверить, вам достаточно одной бумажки с табличкой из лаборатории или нет?

Достаточно или недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите меня в верующие, свободу пенсу. :aggressive: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikulum сказал:

fucking Chelios Так всёже, хотелось бы однозначного ответа. В случае с кровищем или писюльками, для того чтобы поверить, вам достаточно одной бумажки с табличкой из лаборатории или нет?

Достаточно или недостаточно?

Для начала надо понимать, какую ответственность они несут перед законом, по этому хватит уже профанить, врачу доверие относительное, но есть.  К эксперту на экспертизе судебной тоже относительное, но есть. К "лаборатории" с ооошкой или прочим ип, которая за результаты может сказать - ну ошиблись, нет! И не было, ибо этим торгануть очком как нефиг, деньги не пахнут. А врачу лучше подумать раз 10, чтоб его подпись ему же боком не встала. С юридической стороны здесь профанов хватает канеш, это при том, что я не юрист! 

 

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...