Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да поговаривают что на 17/18 резине (если перейти с 15-й) лучше стыки и мелкие кочки проезжать, но колейность сильнее чувствуется.

 

У меня ковка стоит 15-я, разница со стальными около 4 кг на одном колесе, точно не помню. Вообще честно говоря чувствуется что автомобилю немного легче ехать, когда зиму на лето поменяешь.

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи что за ковка на 15 диаметре?

На 17-18 явно жестче. Прокатился как то, правда не на своей (марка та же), показалось каждую трещинку отдает вибрацией.

И в тяге не то тк тяжелы колесья, нагрузка больше на элементы подвески и ступицы. Но зато машина не "елозит" на резине, меньше увод от траектории на низком профиле. Но я чет в городе не вижу в этом выгоды, да еще при наших буераках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AG Forged, вот фото произведены СМК =)

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не подскажете, почему для подавляющего большинства обычных литых дисков не указывается его масса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот параметр я тоже не часто вижу. если новые то не все с указанием веса, а ж бу и подавно толком не встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не подскажете, почему для подавляющего большинства обычных литых дисков не указывается его масса?

потому, что у любитетелей легкосплавных колёс будет разрыв шаблона :crazy: , т.к. литье почти всегда прилично тяжелее стальной штамповки. :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный литой диск 6,5*17 5*114,3 45 60,1 весит примерно 10 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковое литье размером 18х8", которое стояло с конвеера на Форд Фокус - около 11 кг.

Литье 18х8" OZ Ultraleggera - 8.4 кг.

Стоковые тормоза на переднюю ось (торм диски, колодки, суппорта, крепеж) - около 31 кг.

Многопоршневые тормоза на составных тормозных дисках на переднюю ось - около 23 кг.

Итого поменяв тормоза и колесные диски имеем минус примерно 13-14 кг неподресоренных масс с передней оси :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что и штатное литье явно не тяжелое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 18 блин наверняка долбит.

сам из за качества дорог езжу на пятнашках как пенс 195/65 на стандартном ниссановском литье. на моих скоростях до 110 в среднем вопросов не имею к таким колесам.

по прочности тоже нет претензий, но хотелось бы что то чуть полегче - они тяжелые.

Я езжу на фокусе 2 на 195/65R15 очень доволен. Профиль высокий, ямы глотает, резина с умеренной стоимостью. Диски легкие ВСМПО, к сожалению не выпускаются:(

К большим размерам стремиться нет смысла особенно при обычной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, все через одно место у нас блин.жалко что производство накрылось. в нашем городе нет всмпо бу дисков, по крайней мере моих параметров. а с другого города-хотелось бы все тки крутануть их на предмет биений, гарантии нет что пришлют хорошие.

да и цена правда за бу высоковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобувал сегодня резину, так одно колесо по нолям показало сразу, дискам 20 лет, заводское крауновское литьё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобувал сегодня резину, так одно колесо по нолям показало сразу, дискам 20 лет, заводское крауновское литьё :)

я месяц назад тоже резину переобувал в старое японское литьё,так одно колесо тоже по нулям,два по 20-30г,а одно 120г...повертели резину относительно диска,в итоге все равно 55г получилось.диски 89года.

post-4816-0-89761500-1446486502_thumb.jpg

Изменено пользователем CHyCMyMPuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...