Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@teanovod83, я имею ввиду что-то из разряда кик скад RW и т.д. и т.п., просто середнячковые дешевые диски и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял!

Так стоит брать на лето или нет? Теана их не раздавит нафиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teanovod83, это завод КиК делается в Красноярске это литье. Нормальное литье можешь покупать...

Тайвань тоже диски умеет делать RW (JoIn) использую уже около 10 лет, купил второй комплект 3 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальное литье, так же как и скад, hi tech (Азов) и т.п.

Пол Москвы ездят на "репликах", причем тачки далеко за миллион :)))

это еще одно поле для гаражных баек...

лет 10 езжу на разном отечественном литье, ни разу, НИ РАЗУ, никаких проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! Благодарю!

Теперь о применимости вопрос)

Штатный вылет(ЕТ) - 50, центральное отверстие(ЦО)- 66,1

У тех дисков что хочу брать - 2 варианта:

1. ЕТ40 и ЦО 66,1 - то есть вылет меньше на 1см, но ЦО родное) - по всей видимости борта собака будет забрасывать грязищей, и возможно шварткать об арку((((

2. ЕТ45 и ЦО 67,1 - то есть вылет меньше всего на 5мм, но ЦО больше и проставок как я понял небывает - вопрос в том - отцентруется ли он на ступице???)))

 

Резина на лето штатная 205/60/16 Бриджи

 

Что лучше взять???)))Их 2х зол хочется меншее))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Их 2х зол хочется меншее))))))))))

Тогда вариант 2). Да, диски центруются не по ЦО, а по шпилькам(болтам), а проставок можно купить любых. Просто, если ЦО совпадают, то колесо устанавливать легче. Смотри, чтобы остальные размеры совпадали с рекомендуемыми из мануала. А лучше зайди на свой форум, там уже наверняка все отклонения от ET=50 обсудили.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучесть дисков зависит от профиля резины, имхо.

Если всякие 215/45 ставить, то от трамвайных путей можно убить диск даже фирменный.

У меня профиль 70, поэтому даже не парюсь кто там производитель.... буду брать LS 182 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вариант 2). Да, диски центруются не по ЦО, а по шпилькам(болтам), а проставок можно купить любых. Просто, если ЦО совпадают, то колесо устанавливать легче. Смотри, чтобы остальные размеры совпадали с рекомендуемыми из мануала. А лучше зайди на свой форум, там уже наверняка все отклонения от ET=50 обсудили.

Благодарю,

бум искать и думать, думать и искать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю,

бум искать и думать, думать и искать)))

Зайди на сайт K&K, наверняка найдешь свой размер и подходящий дизайн. Я в своё время так и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на сайт K&K, наверняка найдешь свой размер и подходящий дизайн. Я в своё время так и сделал.

Да в том то и дело что понравились мне именно эти дизайном, а жене ценой!)))

 

 

Теперь вот ищу центровочные колечки чтобы 67,1 на 66,1 без перекосов одеть... гайками не центрируются они(

Кольца такие всё таки есть(в природе), но не там где хотел брать диски(

Хотя до весны далеко еще, надеюсь что я их найду,а если кто подскажет ГДЕ(в Мск)тому +5 к карме на неделю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... гайками не центрируются они..

Т.е. гайки у тебя не конические?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. гайки у тебя не конические?

 

Конические... но на сколько я знаю сути дела это не меняет, отцентровать "как надо" гайками не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конические... но на сколько я знаю сути дела это не меняет, отцентровать "как надо" гайками не получается...

Только гайками и центрируется. Адаптеры только облегчают установку диска на ступицу, но зазор всегда есть. А вот постепенная "звездообразная"(5 дырок) затяжка гаек центрирует диск. Хотя можешь и адаптеры поискать, легче колесо будет ставить.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только гайками и центрируется. Адаптеры только облегчают установку диска на ступицу, но зазор всегда есть. А вот постепенная "звездообразная"(5 дырок) затяжка гаек центрирует диск. Хотя можешь и адаптеры поискать, легче колесо будет ставить.

 

для правильной центровки диска гайками - нужна филигранная затяжка гаек(и желательно одновременная))), а с этим на просторах наших шиномонтажек проблема)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, с правильным DIA, чем у тебя колесо центруется? Неужели нет ни какого зазора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...