Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

поменял 16ое литье с резиной на 15ое с резиной - стал руль крутиться в два раза легче... Все таки мы этой красотой и понтами только подвеску нагружаем и рулевую... 


как оказывается приятно ездить с легким рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно. Как нас учили-увеличивая диаметр нужно вылет уменьшать ))

У меня тоже сток колеса ровные за много лет но тяжелые они блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял 16ое литье с резиной на 15ое с резиной - стал руль крутиться в два раза легче... Все таки мы этой красотой и понтами только подвеску нагружаем и рулевую... 

как оказывается приятно ездить с легким рулем.

Ага,  я прям тоже почти мизинчиком верчу баранку, сменил с 225/55/17 на 215/50/17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


увеличивая диаметр нужно вылет уменьшать
Никогда про такое не слышал. На чём основано? И как будет выглядеть авто с уменьшенным вылетом - трамвай?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше вылет шире колея.  Я тоже такое где-то видел, по моему при сравнивании колес заводской комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86, Народ воспринимает "меньше вылет" как уменьшение колеи. А правильные определения "отрицательный\положительный" вылет. Так же как и развал колёс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка увеличивается на ступичный подшипник и узлы подвески потому что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при переходе на R16 летом, каждый год стали вылетать тяжки стабилизатора, раньше раз в 5 лет менял. Вот оно вмешательство в конструкцию, не предусмотренное инженерами. Так вот мы чип-тюнингов наделаем, движок расточим, потом гадаем почему в анализе отработки столько топлива и металлов износа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считает, если у диска все параметры одинаковые, кроме вылета ЕТ, который больше положенного производителем авто на 10мм, что может навредить, если эксплуатировать авто на таких дисках?

p.s. почитал профильные сайты, шинные калькуляторы, вроде допускается, если ЕТ превышает заводские параметры на 10мм. и вреда не наносит подвески.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как считает, если у диска все параметры одинаковые, кроме вылета ЕТ, который больше положенного производителем авто на 10мм, что может навредить, если эксплуатировать авто на таких дисках?

 

вообще ни о чем


главное, что б ни за что не задевало при движении и вывороте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На легковушках низеньких может тереться об крыло при сжатии подвески.

Но надо еще ширину диска учитывать и покрышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считает, если у диска все параметры одинаковые, кроме вылета ЕТ, который больше положенного производителем авто на 10мм, что может навредить, если эксплуатировать авто на таких дисках?

p.s. почитал профильные сайты, шинные калькуляторы, вроде допускается, если ЕТ превышает заводские параметры на 10мм. и вреда не наносит подвески.

у вас на Ауте, поворотные кулаки и ступицы от ASX-а у которого родной вылет 46мм а на Ауте 38мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как считает, если у диска все параметры одинаковые, кроме вылета ЕТ, который больше положенного производителем авто на 10мм, что может навредить, если эксплуатировать авто на таких дисках?

p.s. почитал профильные сайты, шинные калькуляторы, вроде допускается, если ЕТ превышает заводские параметры на 10мм. и вреда не наносит подвески.

 На молекулярном уровне это,наверное,что то и решает,а на нано молекулярном вообще меняет представление о процессе,на уровне маркетинговых исследований-это,скорее всего-смерть))У меня на 8 мм больше указанного заводом.Пробег 106тыс.Подвеску вообще не трогали.Смею предположить-навредить может качество дорог и стиль вашего вождения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лето приобрел комплект бу литих. Параметры соответствуют заводским 6 jj×15 et40. Enkei. Вес диска 7.5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В размышлении купить 16 c ним и вид по лучше и шины по шире, или ограничится 15 литьем и 195 шинами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...