Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Нет, это не оригинал, это LegeArtis

 

 


из чего ж их делают, что они и 20000 км отходить не могут?
у меня легеартис тоже. отбегали полсотни тыщ, причем по волгоградским дорогам (ценители знают). полёт нормальный и намека на такое нет. ТТТ. даже и представить не могу что надо такое делать. а может партия херовая была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
strike13

А диски рассчитаны на ту нагрузку которую они таскали?

Не должно по идее такого быть даже на самых дешевых дисках при гражданской эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вроде расчитана. Нагрузка на диске написана 690 кг - это 2760 кг. Нормально, снаряженная масса у авто 2 тонны. Спереди диски как на фото, сзади - трещинки только пошли изнутри кнаружи. С внешней стороны колеса их не видно. Ям я особо не собирал страшных, да, дороги плохие, но диски эти зимние, а зимой то кочки "помягче"). Не знаю в общем, что за фикус вышел, может для тяжелых машин сплав у них неподходящий, а может конструкция диска неудачная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strike13,

У Вас шиномонтажники не переусердствовали?

Ремонтировать  даже не пытайтесь если жизнь дорога,. Под списание однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переусердствовали - в смысле гайки перекрутили? Ну наверное всё равно грош цена таким дискам, что гайками растрескать можно?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетянутые гайки + "хорошая дорога" и не такие диски рвет. Подобное было у друга.

 

На шиномонтажках приходится следить за затяжкой гаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, в будущем буду более внимательно следить за данным ньюансом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на лето NZ SH649 (17).

post-26978-0-61908900-1489349259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно тяжелые? При выборе дисков заметил, что китайские диски всегда тяжелее японских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно тяжелые? При выборе дисков заметил, что китайские диски всегда тяжелее японских.

Хотел взвесить, но замотался и не успел (как-то разом решил поменять). По ощущениям, когда доставал из коробок, не тяжёлые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает что это за паутинка на лучах и как её устранить без покраски или полировки?

Я так понимаю лучи отпалированны фрезером и вскрыты лаком, у меня мысль что это коррозия лака, на этом мысли заканчиваются

post-30042-0-35525500-1489743569_thumb.jpg

post-30042-0-21455900-1489743594_thumb.jpg

post-30042-0-95685100-1489743657_thumb.jpg

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает что это за паутинка на лучах и как её устранить без покраски или полировки?

Я так понимаю лучи отпалированы фрезером и вскрыты лаком, у меня мысль что это коррозия лака, на этом мысли заканчиваются

А это ждет все полированные диски в регионах РФ, где щедро поливают реагентами дороги. Только поэтому не покупаю никогда полированные.

Забить и ездить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strike13, есть изнутри на спице маркировка по поводу сплава? Например, AlSiCu или AlSiMn или нечто подобное. Создаётся впечатление, что легирующие добавки в силумин забыли насыпать.

Я бы попытался на продавца выйти - такого не должно быть даже после срока гарантии, в пределах срока эксплуатации. Борьба будет трудной :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине были диски китайского производства, черные, с такой же проблемой. Потом весь лак сошел, просто пластами начал отскакивать. После того как с дисков сошло 100% лака они стали черные матовые. И ездят так до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...