Перейти к публикации

agstroy

Пользователи
  • Публикаций

    986
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя agstroy

  1. agstroy

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Фото ка сайте производителя отличаются от изделия в открытой коробке.
  2. agstroy

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Вчера произвел возврат DAYCO DP346 (помпа). Причина: коробка вскрыта, вместо помпы DAYCO лежала помпа GMB с креплениями отличными от заказанного. Ждал заказа почти месяц...зря потраченное время.
  3. Total Nevastane XS 80 ± 500р и Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 в продаже отсутствуют. Чем можно заменить из того, что еще есть на рынке?
  4. Докатываю ICER 181834 (Кашкай). Тормозят вполне на уровне именитых производителей. Диск не жрут , не скрипят. Из минусов: пылят и ресурс средний ( около 35.000км )
  5. Посмотрел на мануал где очень "понятно" рекомендовано про допуски масла. ((( Толи смеяться , то ли плакать... В Автодоке (менеджеры) с сочувствием смотрят на "счастливых" владельцев машин из Поднебесной, ибо подобрать детали по каталогам весьма проблематично. Китайцы делают всё, чтобы Вы были полностью привязаны к официалов...ценник на ТО мало чем отличается от цены за раскрученный и дорогой бренд. НЕ КУПЛЮ такое счастье!
  6. Лишнее выдавит через верх пыльника , хотя пыльник справится с тем количеством смазки заложенной в него. Главное исключить попадание воздуха (он сухим не бывает). Думаю про смазку совместимую с пыльником говорить не надо.
  7. Судя по моему опыту смазки не достаточно. Пыльник должен быть полностью заполнен смазкой.
  8. agstroy

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Доброго дня ! В течении какого срока появляется отзыв по зап.частям на сайте ?
  9. Ну как тут не мазать?! Смазки для самого узла достаточно, а вот защиты нет и так практически на всех шаровых . Все свободное пространство должно быть заполнено смазкой, поэтому снова достаем ШРБ))) . После добавления смазки узлы ходят в разы больше чем без неё. К сведению SIDEM 9048 - Наконечник рулевой.
  10. agstroy

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Доброго дня! "иконка" ФОТО не активна.
  11. agstroy

    Приколы

    И где такое продается)))?
  12. agstroy

    Свечи зажигания

    А вот как выглядит упаковка с сайта . Может кто в теме подскажет буду весьма признателен.
  13. agstroy

    Свечи зажигания

    Забрал свечи с Автодока. Направление Дистрибьютор. Смущает некоторые моменты: 1. На упаковке отсутствует наклейка голограмма . 2. Переходя по QR коду на оф. сайт имеем другую упаковку на фото. 3. Отсутствуют защитные пластиковые или картонные гильзы.
  14. agstroy

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Собирали оптовиков , мило беседовали, интересовались по каким причинам меньше заказов и дали понять, что вполне могут снизить уровень оптовой скидки за снижающийся объем заказов. Обычно задушевные беседы имеют под собой скрытый смысл, а именно неудовлетворенность в текущей ситуации в бизнесе. Такие беседы, опросы и т.п. обычно инициируются новой волной эффективных менеджеров...просто опыт.
  15. agstroy

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Доброго дня! А в "Автодоке" поменялось руководство?
  16. Передний суппорт смазки те же(самый нагруженный). Пальцы не оригинал(Frenkit), соответственно качество не самое лучшее но и не самое отстойное . Пальцы прошли около 35т.км.
  17. Как обещал... Задний суппорт. Смазка Niglube RM MZ101616EX (направляющие пальцы и их пыльники) . Смазка Ceratec Textar 81000400 посадочные места и обратная сторона колодок . Ежегодное обслуживание. Скоба очищается до блеска металла даже обычной щеткой по металлу. По моему субъективному ощущению смазки отрабатывают вполне достойно.
  18. На производстве пальцы пальцами не мажут))). То , что рекомендуют мануалы для обывателя вполне нормально для сохранения узла в работоспособности на гарантийный период и не более. Простое стремление сделать не хуже производителя с его специализированным оборудованием . Почему температура узла и смазки должна быть выше обычной , только лишь по двум причинам : 1. лучшая "текучесть" смазки 2. греть всё сразу (у меня по крайней мере не получается), поэтому реальная температура узла и смазки в целом по факту будет около 50-60С. В ближайшее время будет очередная ревизия супп
  19. Никто ни к чему не призывает, если внимательно прочесть написанное мною, то это собственный опыт и собственное мнение которое не навязывается. Вы следуйте своим убеждениям... Стараюсь опираться на обоснованные и проверенные технические решения. В наших мануалах для авто давно инженерной линии нет, а сплошной маркетинг. Многие моменты упрощены для ныне существующего обывателя, в основной массе которому глубоко похрену на всякие тонкости.
  20. Подчеркиваю!!! Мы говорили о тормозной системе Акебоно , а у нас все в одну кучу свалили...Про количество тормозных систем коих много и подходы разные как и смазки. Для Акебоно обычно используется Niglube RM или её клоны(некоторые даже на дилерских сто "графиткой" мажут((( , которая прекрасно держит форму(не течет) при вышеуказанной температуре. Всегда нужно попробовать прежде чем утверждать! Возьмите новый с конвейера суппорт , а именно скобу и взвешиваем на точных весах , удаляем смазку и снова взвешивание. После намазываем))) направляющий палец по Вашей технологии(особенно с уче
  21. В своё время был в нашей команде механик отвечающий за тормозную систему...так как он мог подобрать и настроить тормоза равных ему наверное нет, по крайней мере мне такие не известны. Как оказалось даже стоковые тормоза можно настроить на требуемый уровень комфорта(всё , что с них можно "выжать"), хотя чудес превращения обычного суппорта в спортивную систему невозможно... Поделюсь, если кому-то будет интересно . Чтобы правильно смазать цилиндр скобы необходимо снять её, почистить , нагреть смазку(не всю , а только то количество которое будет использовано) и скобу(цилиндр) пр
  22. На мой взгляд пальцы немного устали , явно видны следы фреттинг-коррозии. Обычно такая картина с направляющими примерно к сроку 4-5 лет(пробег примерно порядка 15т.км. в год).
  23. "Бесконтактный" состав щелочной и им алюмининиевые детали не стоит обрабатывать , весьма не дурственно "кушает" алюминий.
  24. Просьба подсказать задние колодки подходят для MITSUBISHI PAJERO/MONTERO V93W Год выпуска: 2013, Двигатель: 3.0 4WD ( VIN: JMBLYV93WEJ003352 ) AN-632WK ?

×
×
  • Создать...