Перейти к публикации

strike13

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О strike13

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Саранск
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Santa fe

Посетители профиля

570 просмотров профиля
  1. Добрый день. Какое масло могли бы вы рекомендовать для автомобиля Huyndai Santa fe (2019), бензиновый 2,4 GDI? указана спецификация A5/B5, раньше это был Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30, но что-то я так понял его сняли с производства? Может ли служить альтернативой Shell helix Ultra C3? Спасибо.
  2. strike13

    Диски для авто

    Спасибо за совет, в будущем буду более внимательно следить за данным ньюансом!
  3. strike13

    Диски для авто

    А переусердствовали - в смысле гайки перекрутили? Ну наверное всё равно грош цена таким дискам, что гайками растрескать можно?)
  4. strike13

    Диски для авто

    Ну да, вроде расчитана. Нагрузка на диске написана 690 кг - это 2760 кг. Нормально, снаряженная масса у авто 2 тонны. Спереди диски как на фото, сзади - трещинки только пошли изнутри кнаружи. С внешней стороны колеса их не видно. Ям я особо не собирал страшных, да, дороги плохие, но диски эти зимние, а зимой то кочки "помягче"). Не знаю в общем, что за фикус вышел, может для тяжелых машин сплав у них неподходящий, а может конструкция диска неудачная.
  5. strike13

    Диски для авто

    Нет, это не оригинал, это LegeArtis.
  6. strike13

    Диски для авто

    Друзья, треснул диск чтоли?? Заметил случайно, снял, сфотал, такая фигня на обоих передних дисках, и "почти" на одном заднем. Неужто под замену, это из чего ж их делают, что они и 20000 км отходить не могут?
  7. strike13

    Моя горловина :)

    Grand Santa Fe, г.в 2014 год, дизель 2,2 CRDI, D4HB, пробег 44000 км. Интервал замены 7000-7500 км. Масла дилер лил: Shell Helix Ultra ECT 5w-30 и Shell Helix Ultra Professional AM-L 5w-30 Трасса/город - 60/40
  8. Какое совпадение. Тоже я выкладывал тут КП. а потом через неделю повторил. ну пробег там км 300 прибавился. Капли очень разные, хотя ядро есть в обеих. Но зона диффузии в поздней пробе загрязнена прям вся, и вся какая-то "лучистая". Вторую пробу брал при жаре 33 градуса. Первую - в районе 25. Видать, температурные условия внешней среды как-то влияют, по крайней мере у дизелей.
  9. Нет, это кажется, что светлое)) на щупе оно черное, чернеет после 1000-1500 уже. А насчет замены лучше подождать совета местных гуру)
  10. Масло точно меняли на ТО-2?)) Вот мое приговоренное масло на 3000 км (общий пробег 33000). тоже турбодизель 2,2. Твое мне кажется еще хуже.
  11. Смотрел без звука. Не знаю о чем они говорили. Но мне кажется девка такая "Ага, маслом поливаться меня повезут, конечно...", а когда оказалось её реально не шпилить повезли, а масло на себя лить, она была несколько обескуражена и даже разочарована.
  12. strike13

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Друзья, можете посмотреть? Сушил в домашних условиях ровно 24 часа. авто дизельное, что это за широкий прозрачный ореол такой??? Он меня пугает.
  13. strike13

    Автохимия Grass

    Шампуни для бесконтактной мойки очень хороши, пользуюсь регулярно. грязь слизывает без остатка.
  14. strike13

    Проверяйте чаще масло :)

    А я однажды видел следы на пластиковой крышке двигателя. Не понял чьи, они же просто пятнами пыльными, котенок может поместиться в подкапотное пространство, именно между крышкой двигателя и капотом (авто Santa Fe), или это что-то из разряда крыс все таки было??

×
×
  • Создать...