Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да под колесными гайками любая краска стирается и выдавливается, у меня на штамповке, крашеной полимером, точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, я не лечу тебя, ты просто свой неудачный опыт вешаешь на всю продукцию RW большим красным ярлыком. Я тебе говорю два комплекта пользую нет такой ерунды. Вообще за 10 лет ниразу не было надобности лазить между спицами щеткой и тебе советую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, я не лечу тебя, ты просто свой неудачный опыт вешаешь на всю продукцию RW большим красным ярлыком. Я тебе говорю два комплекта пользую нет такой ерунды. Вообще за 10 лет ниразу не было надобности лазить между спицами щеткой и тебе советую ;)

Я-бы не сказал что на всю продукцию, дисками-то я был доволен. Просто если у меня такое было - не факт что повторяться не будет. В конце-концов если мыть губкой или с керхера - проблемы нет. А между спицами там нельзя было не мыть, это видимая часть была а не тыльная как ты меня видимо понял. Боковые ребра спиц это были, на щетке как видишь пластик на конце загнут, когда начинаешь мыть эти места - волей-неволей задеваешь. Я такой-же фигни на всмпо боялся - но тем пофиг, максимум - черная полоска от пластика остается, что легко стирается (правда я уже забыл когда последний раз их вручную мыл, все больше керхером с шампунем). Хотя опять-же как уже писал - на всмпо был непрокрас небольшой на одном диске, хотя это место не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, я видел RW у которых лучи выпирают за плоскость колеса и видел что на этих горбах пескоструем сняло краску до черной грунтовки. Короче они все по разному держат краску - отсюда такие недопонимания друг друга. У меня с H303 все ок, есть сколы от пистолетов на шинках, но они падлы возьмут головку насаживают закручиванием уже - не надевая. Как будут H161 посмотрим но опять же сколы от балонника уже сделал - но это у любого так будет ни один диск покрашеный в местах дырок не выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и ниче не понимаю. У меня дицки скад, мою их обычной губкой с водой. Ни от баллоников ни от пневмопистолетов краска не слазит. Они ж и не должна слазить то :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и ниче не понимаю. У меня дицки скад, мою их обычной губкой с водой. Ни от баллоников ни от пневмопистолетов краска не слазит. Они ж и не должна слазить то :unknw:

Зависит от формы литья диска мест вокруг посадочных шпилек и самой формы гаек - у тебя видимо более оптимальная. С болтами колесными та-же ерунда - должен быть конус, соответствующий конусу посадочного тоннеля. Да, еще иногда диск смещается при окончательной затяжке - такое бывает когда радиус диска под ступицу больше оной на автомобиле, притянул чуть со смещением и при финальной затяжке царапаешь по диску болтом/гайкой. Проставочные кольца поэтому все-же желательны, помогают избавиться от этих гуляний и диск становится сразу как должен. А торкону как я понял на шиномонтажке головкой пневмопистолета поцарапали или гайки с другим углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с японии машина пришла там не краска а гальваника какая то - тоже не скалывалась :) Но где краска там по любому должна... Даже порошковая ударопрочная слазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Походу светит мне замена дисков, поскольку как лето не балансировали, не перекидывали - от биения руля так и не избавились. При этом на зиме руль - не бьет!

Приглянулись Alessio MONZA

1017.jpg

ооочень нравятся, похожи на мою мечту - AEZ Valencia :D люблю многоспицевые..

Так вот, стоят они подозиретельно не дорого - 2600 (в московском инет магазе), при этом производятся в Италии. Где подвох? Обычно за эту ценку - кетай. Кто что скажет по качеству? На сколько крепки, как покраска?

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все китай и AEZ тоже просто бренды остались... Бери нормальное литье нормальная цена. Замаешься только с многоспициевыми если сам машину моешь. Я со своими RW новыми замаялся - перематерился весь. На машину меньше времени уходит мыть чем диски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, на них прямо написано мейд ин италия. почитал европейские форумы-на вортексе говорят зачетные, на алфаромео в британии человек пишет, что за 4к миль все четыре развалились.. вот и фиг его знает. Толи денег подкопить на oz racing, тоже похожего дизайна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя старое литье или штамп были? Если литье то это так-же окривеет, бери сразу ковку. Они легкие и надежные и у многоспицевых по твоему фото заумной формы нет - ковка не хуже будет выглядеть, у них узоры всякие не получаются т.к. из болванки режут а не отливают. Ковку бери наших заводов, импортные либо очень дорогие либо на самом деле к ковке отношения не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, Да, старое - литье. Но как то к ковке я отношусь достаточно "ровно". На дроме яркий пример - на калине у них было стоковое литье - погнули. Купили ВСМПО ковку - и та тоже на весьма безобидной кочко-ямке погнулась. Да и ездят у нас на всмпо одни стрит сракеры, не хочу выглядит как дибил :D

З.ы. пойду еще по евромагазинам пройдусь, помню была ссылка где то на немецкий инет магазин с вкусными ценами.

Ты нашел на что равняться - на дром. Ушатай-контора, на гранте проехали хрен знает сколько вот с этим и не ощутили.))))

890005.JPG

Машину в сливную канаву укладывали, коробку разбивали, каким-то левым челам ушатывать отдавали - нашел кого слушать. :crazy: Они там штоки стойки погнули на дастере, дважды, еще и выправить умудрились. :)))

Просто если увидишь ковку - возьми ее в руки и взвесь, тут проще один раз подержать в руках чем 10 раз рассказывать. Я тоже как ты думал пока не попробовал, у них по сути один минус - ограниченный дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLIK нормально два сезона отходили , баланс на резине с пробегом 10 тыс были от 5-15 гр на колесе .

На форд тоже решил заказать , но рисунка нормального не нашёл angry.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, Слушай, а существуют какиие то "Допуски" или тесты, короче, в миру дисков литых/кованых есть свои "229.Х", 50Х.ХХ" и т.д.? А то выбирать по принципу "бренд" как то не алё..

 

из всех Slik'ов минимально понравились только эти http://www.slikcom.ru/magaz/?id=151&tt=14x6.0

151.jpg

только на уровне "ниче так".. но если поставить рядом ту же Monza и этот слик - ну дизайн у сликов ни о чем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIman, я не больше тебя по этой теме знаю. :crazy: Вообще есть какие-то стандарты у японцев на эту тему, а у нас скорее всего ГОСТ или что вероятнее ТУ. Я знаю что легкое литье - это как правило плохо т.к. прочность страдает, раковины недопустимы, лучше выбрать диск средний по массе - не гнаться за легкостью среди литья. В выборе по типу "бренд" нет ничего плохого, мы это по маслам прошли уже - крупные фирмы работающие не один десяток лет отвечают за качество, вчера вылупившиеся и держащиеся на одной рекламе - вполне может среди них быть разброд-шатание. Китай и все что там делается - категорично не бери, корея-малазия вполне терпимы но тут надо смотреть на отзывы - я на RW ездил и эти колеса до сих пор у нового хозяина держатся.

З/Ы На этом фото походу литье, больно глазированные. :spiteful:

P/P/S Вообще под 6 кило в 14 размере - это скорее всего литье. Сейчас найду свои от всмпо, сравню по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...