Перейти к публикации

Adamberg

Одноклубники
  • Публикаций

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Adamberg

  1. В белой канистре кажется X-100 называлось.
  2. Залил М-8 в китайский снегоуборщик на 5 часов работы (первая заливка) обкаточная. Мотор не развалился, все прекрасно работает.
  3. Предлагаю сделать анализ масла М-8ДМ от Роснефть. Так как М-8в от Роснефть тестировали, то возможно, было бы интересно простестировать и этот образец. Готов оплатить стоимость масла и принять участие в сборе средств...
  4. Adamberg

    Роснефть М-8В (API CB/SD)

    Спасибо за ответ.
  5. Adamberg

    Роснефть М-8В (API CB/SD)

    Скажите пожалуйста, М-8дм на анализ сдавали? Что-то найти не могу.. М-8в есть, М-10 дм тоже, а М-8дм не нахожу...
  6. Раньше там была вязкость примерно 12 сСт, последние партии идут с +- 14 сСт это жирный SAE 40. Собственно куда угодно, где допущена сороковка.
  7. Смотрите анализы моноградных масел, испаряемость у них очень низкая. Поэтому такие масла рекомендуется заливать в моторы с воздушным охлаждением (например с/х садовая техника).
  8. Народ тем самым пытается доказать, что в сфере масляной индустрии очень развита тема маркетинга. С виду простое моноградное масло ничем не уступает маслам среднего уровня именитых брендов. Я для себя недавно приобрел 20 литрову канистру Роснефть М10ДМ за 2 с хвостом тысячи. Планирую использовать в летний период.
  9. Естественно ничего я вскрывать не буду, судя по анализу масло очень крепкое с хорошими моющими свойствами, по крайней мере до срабатывания пакета присадок... А уж за 5-7 т.км пакет явно не сработается полностью.
  10. Судя по опыту эксплуатации многих товарищей из этого форума тысяч за 5-6км это масло ничего плохого не делает.
  11. Абсолютно спокойно покупали оригинал. Мы в 1995 году в ваз 2109 стали заливать Шелл в Красной канистре 10W40 API SF
  12. В отечественные моторы, думаю можно и чистоганом, тем более в них сейчас 20W50, а в Форд пока не буду его заливать, в запасе ещё три канистры Лучка 5W30 из старых запасов.
  13. Скорее не шоколадный, а чисто черный но все очень радовались, что официальный межсерсный пробег 15000 км! Грязь в моторе разбавляли промывкой, которую заливали минут на 15 и она сливалась жутко черная. А мы тут ркгаемся из-за чуть-чуть ушедших параметров в !!!анализе!!! масла. Заказал всё-таки канистру данной жирненькой минералочки
  14. Там Лукойл живёт:) На это масло смотрю и думаю на лето в отечественные моторы залить. Хотя в ваз 2109 относительно близкое масло залито РН 20W50. Очень нравится как мягко работает мотор.
  15. Зря... У меня отец ездил по 15000.км, а порой и по 18000 км на минеральном М6з14Г1 в 1988 году на ваз 2109 и ничего.... Как я сейчас понимаю, когда сливали масло оно было чернющее и тягучее, как нигрол. А Вы про смехотворные пробеги говорите
  16. Adamberg

    Роснефть М-10ДМ (API CD)

    Скажите пожалуйста, данное масло можно залить в мотор ЗМЗ(24) как есть или лучше сделать микс? Или не морочить себе голову и использовать обычное масло для легковушек?

×
×
  • Создать...