Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ModeratorSigma

    ModeratorSigma

    Администраторы


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      18 996


  2. skorp777

    skorp777

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      11 694


  3. Paulson

    Paulson

    Одноклубники


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      17 441


  4. alex323

    alex323

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      19 409


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 25.12.2021 во всех областях

  1. reddys Зачем на севере лить 5W30??? Чтоб потом хвалиться, как тяжело было завести движок утром, но все таки получилось? Ладно, 20 лет назад 0вки были редки и стоили как чугунный мост. Но сейчас? На зиму ваше масло вообще 0/20, рекомендую ZIC ZERO. Если уж так страшно и тянет на погуще, то его же, но 0/30. Не надо 5W в вашу зиму, пожалейте стартер и аккум.
    5 баллов
  2. nesto Это все общие слова про отечественные продукты, конкуренцию и бренды. Вернитесь на грешную землю, российские производители (гов*но блендеры) себе такую репутацию сделали - дзержинск, обнинск, пушкино, "три буквы" и прочие инноваторы. Что уже банально отвратили людей от сочетания сделано в россии. Эти люди даже продукт не могут назвать без грамматических ошибок, путаниц в данных, ошибаются в буквах и цифрах спецификаций, идут на открытый подлог - обман держа нас за лох*в. Еще и цены выставляют на уровне импортных брендов. И зачем такое отношение спонсировать? Если эксплуатация
    4 балла
  3. MLB Если ВНИМАТЕЛЬНО читать форум, то в разделе "Анализы свежих масел" есть так же и сводные таблицы. А так вам правильно сказали, не стоит дрочить на эти сантистокы, лучше масло менять чаще. Даже самое "жидкое" 5W30 ничего плохого вашему мотору не сделает даже летом.
    4 балла
  4. Давайте я почищу тему - думаю стороны сделали свои выводы, а одна из сторон хочет ответ от Эльдара.
    3 балла
  5. Как владелец сто БМВ и автомобилей БМВ, могу сказать с уверенностью, что никогда в жизни не купил бы бензиновый БМВ младше 2004г и никому не советую, только дизель и ещё раз дизель. 300к любой мотор выхаживает, 57 двигатели и того больше. А вы видели n55 или n20 с пробегом больше 200к без замены цепей или вкладышей, я лично нет, может повезло. Дизельные двигатели надёжные(кроме n47d20a и то не все), экономичные в отличие от бензиновых n20, n13 и т.д. Сам лично смотрю паспорт перед заправкой, в основном так получается, что на луке более качественное топливо, чем на других АЗС в моём регионе. Се
    3 балла
  6. Нормальные турбины при нормальном обслуживании и эксплуатации(своевременная замена масла, остывание при работе двигателя на хх после напряжённой езды, спокойная езда на непрогретом моторе) ходят не одну сотню тысяч км.
    3 балла
  7. Не стоит. Сколько не читал инструкций к присадкам, то везде пишут, что не надо смешивать с другими присадками.
    3 балла
  8. Это во всём мире так, масла для садовой техники стоят дороже автомобильных. Зная что они дороже и намного хуже автомобильных я лично лью в свою газонокосилку масло которое я лью в свои машины, то есть 5W-30 SN (SP) GF-5 (6) Dexos-1 и никаких проблем. Оно у меня всё равно остаётся после замены в машинах.
    3 балла
  9. А мой Gravity в пути). Maxxixx
    2 балла
  10. Зеленоградец нормальный результат, -70 маркетологи написали, variety applications можно очень широко трактовать. Чтобы она при такой температуре не застывала в ней надо вязкость ронять очень сильно + сразу вылезли бы проблемы с загустителем и его содержанием из за избыточного содержания ПАО. При обычных температурах от этого много проблем будет. Так что не держите Philips66 за дураков, для таких температур должны быть спец продукты, которые должны менятся при наступлении теплого сезона или теплый ангар. Испытывать Amsoil High Viscosity в -47 еще и стучать банками об стул... ну типичное поведе
    2 балла
  11. voka65 и да, если что воспользуюсь служебным положением - многие только после этого начинают что то там понимать
    2 балла
  12. Я понимаю, о чём вы, но для меня неубедительно. 1. Смысл авто для меня не в том, чтобы "ехать и рулить", а в том, чтобы ехать и приехать. Туда , куда хочется, и наверняка. Ехать как самоцель- для этого можно взять каршеринг или сесть за компьютерный руль. 2 Рулится- что это вообще значит? Возможность играть в шашки в скоростном потоке? Выписывать кренделя на площадке для дрифта? Я, например, еду куда хочу, перестраиваюсь быстро и свободно, паркуюсь практически везде, где остальные - у меня не рулится что ли? 3.Кнопки, те, которые на уровне колене
    2 балла
  13. Ну ёлы-палы, опять что-ли? Pocobor простой вопрос: если человек сделал не один анализ, а несколько в схожих (если не сказать одинаковых) условиях (в т.ч. с одинаковыми маслофильтрами), то увеличение ppm металлов, скажем, в два раза на масле B по сравнению с маслом А свидетельствует об увеличении износа на масле B? Или концентрация металлов износа в масле никоим образом не коррелирует с реальным износом (вопреки законам физики)? Ведь всё фильтр отфильтрует, причём на масле А магическим образом лучше, чем на масле B Ну и напомню соотношение веса продуктов износа в картере и фильтре:
    2 балла
  14. Это просто бред придуманный идиотами, ну то есть взятыми из потолка. Дорогой мой, посмотри анализы отработанных современных масел на этом форуме. Они все показывают отличную защиту!!! Я тебе просто советую изучить тему отработанных масел и ты тогда поймёшь какую хрень ты пишешь. Современные масла не только экологичны, но также и по защите превосходят своих предшественников.
    2 балла
  15. Я грею 20 мин при морозе -20 автозапуском, и еду как летом на прогретом авто, а не туплю как некоторые прогревальщики на ходу
    2 балла
  16. Турбина, как красивая любовница, требует ухода…
    2 балла
  17. Нет. И если это даже прописано в гарталоне, можно идти в суд и подавать на продавца за навязанную услугу.
    2 балла
  18. Вот если честно, миксовать я бы хотел в последнюю очередь, ибо слишком неопытен. Благодарю, господа. Нашел и по вязкости 5W-40 в анализах свежих масел.
    2 балла
  19. Это в какой кризис, в тот который "самый тяжелый экономический кризис со времен Великой депрессии"? "1 июня 2009 стало известно о намерении правительства США выделить на поддержку General Motors дополнительные 30 миллиардов долларов на условии немедленного начала процедуры банкротства. Новая структура акционеров GM с этого момента стала такой: 60% получило Правительство США взамен на финансовую помощь, 12% - у Правительства Канады, 17, 5% получил профсоюз работников автомобильной промышленности США, а 10,5% - кредиторы GM." (с) Даже правительству Канады пришлось поучаствовать в
    2 балла
  20. Профессора подрабатывающие в сто сказали... улыбнуло.. Густые можно смиксовать с жидкими или с эстерами ( синтолюкс -132) . Расчет вязкости есть на форуме. Больше читайте форум. Например мнение SAE20. Меньше слушайте спецов сто. Готовые новые масла есть в вашей вязкости. Но в процессе эксплуатации она динамически поплывет. Заданную цифру вы не удержите.
    2 балла
  21. Sandro слушай, а реально от пилюль то приход есть. Знаеш ещё заметил, что утром на холодную при прогреве буквально первые 10-20 секунд черный сажевый дым валит из выхлопной, потом чисто белый. Раньше такое было только при использовании присадок для чистки клапанов и впускной системы. Значит состав этих пилюль ещё и чистит. Короче, заказал на WB ещё 3 упаковки.
    2 балла
  22. alex323 . Аналитическая выборка на высоте.
    2 балла
  23. Вы, батенька, непонятно куда смотрели. А вот, коллега lastsetbestset все разложил.
    2 балла
  24. 5w-30 c КВ100 12.24 5w-40 c КВ100 12.79 Только вы не о том беспокоитесь. Дались вами эти 1-1.5 сСт. Ваш мотор вообще сложно маслом испортить. Интервалы и не подделка. Вот рецепт счастья)
    2 балла
  25. kam69 всё это справедливо и обратно. Продавец проталкивает любую дичь, а потребитель должен с этой гадостью потом искать производителя. которого вполне может и не быть. Нет, года 3 назад был скандал с детскими автокреслами, производитель вроде как россия, именитый, сделали контрольную закупку, отправили автокресло на экспертизу по результатам которой признали что это автокресло не соответствует вообще никаким нормам, начали искать кто изготовил - по адресу жилая квартира, кресло заказывалось в китае, документы шлепались уже в России. По запчастям аналогично, купи свечи, если они не оригин
    2 балла
  26. Godself это никак не поможет от шума подшипников. Про ХАДО я уже не раз писал - классно разрекламированная, прекрасно упакованная, чистейшая пустышка. Что касается Супротек, то даже условно предположив, что данный состав способен нарастить поверхность, то размер этого слоя по словам разработчиков максимально может составлять всего 3 мкм. А теперь для сравнения - рабочий зазор нового подшипника качения составляет в идеале от 10 мкм. и выше. Вывод - как Супротек сможет уменьшить шум при таких показателях. Ну и для наглядности смотрите фото обоймы подшипника с износом.
    2 балла
  27. В Ситилинке акция. Если при оформлении вбить промокод NEW2022, то ещё скидка прибавится.
    2 балла
  28. мы его используем для защиты системы после промывки, непосредсвенный впрыск и дизельные моторы работают намного тише по топливной, меньше цокают.. клиенты говорят что видят расход на компе который никогда ранее не видели, едет повеселее. но мы льем 1-2 раза в межсервисный интервал, а не так как на банке написано посмотрите, какое то время будет еще ..
    1 балл
  29. Разбавлю Ваши баталии радостной новостью! Мой Novus Alpha доехал до ПВЗ. А я под новый год умудрился загреметь в больницу... Завтра буду звонить в СДЕК, просить, чтобы жене отдали. @Эльдар NOVUS, Вы уж простите, но, пока меня не выпишут (обещали в среду-четверг), с фотосессией придётся подождать А наклейку на машину повешу уже весной. Сейчас как-то прохладно, даже с феном ))
    1 балл
  30. Небольшой отчёт , пройденно 500 км . Двигатель , было пару ночей под -30 , днём -20 . Запуск с АЗ обычно с третей попытки , тут завелась со второй . И сразу мягко как бы заработал . АКПП , тут проблем как бы не было , но появилась ватность при тапке в пол . Теперь опять перелистывает передачи медленно , от чего я ушел другой присадкой . Хз может зимний режим сказался но наврятли . ГУР . Засвистел натяжной ролик и за компанию заменил насос Гура(обработанный ) на до этого перебраный из за подшипника . Так что по гуру пока непонятно . Двигатель + . АКПП скорее - .
    1 балл
  31. Для таких нет Б, есть только А, которое они не могут обосновать.
    1 балл
  32. Прокатился давеча на соседской E34. Давно так не кайфовал. Задний привод на механике без антибукса и esp. Автомат все же не даст таких ощущений и эйфории от езды заносами.
    1 балл
  33. чипованая с 7400 оборотами выплюнет свои поршни скоро.
    1 балл
  34. Это новая идеальная отмазка для полиции: "Офицер, это не моё! Это кот принёс!!!"
    1 балл
  35. И что он неправильно написал? Уже лет 10, как грею на месте только при т. ниже -10, и то пару минут, дальше в движении. Анализы в подписи, зимний от летнего по износу не отличить.
    1 балл
  36. ACDelco Full Synthetic 0W-20 отработка на Tahoe L86 после 5764 км Масло: AC Delco/GM Dexos 1 gen 2 0W-20 (19431578) Автомобиль: Tahoe Двигатель: L86 (6.2) Общий пробег на одометре: 35077 км Пробег на масле: 5764 км Моточасы: 146 часа Средняя скорость: 39.4 км/ч Израсходованное топливо: ~ 900-1100 литра Доливки масла: не доливал Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет Автозапуск по времени: нет Наличие чип-тюнинга: нет ГРМ: цепь Предпусковые подогревы: нет Период эксплуатации: ноябрь 2020 по декабрь 2021 Срок эк
    1 балл
  37. Есть у меня для форумчан новогодний подарок. Тут начинаем работу со Сбермегамаркетом, удалось у них заполучить на маркетинг купоны на скидку по 500 рублей, при заказе на 1500 рублей. Но только для нового клиента и один раз. Кому интересно пишите в личку скину каждому по купону, пока они есть (штук 50)) Купить можно что угодно))) С наступающим!!!
    1 балл
  38. На холодные пуски сабж вряд ли повлияет в лучшую сторону. Да, в составе алкилированные нафталины (АN) , которые полярны и масло с ними в составе должно, по идее, "прилипать" к поверхностям и холодные пуски должны быть тихими, но на деле этого не происходит, я лил сабж целый год, наверное (примерно 6 замен масла). А вот на горячую мотор действительно немного затихает, видимо благодаря W в составе присадки, который начинает работать только при высоких t (выше (+130гр))
    1 балл
  39. Dimitreska , ты это точно по-русски написал? Вроде буквы понятные, но смысл неведомым образом исчезает
    1 балл
  40. voka65 наверное нужно иметь какое то чувство такта, все же представитель идет всем на встречу, и старается помочь, пишешь то сюда, а не бойцам в Смоленск. Не нравиться поисковик, иди туда где нравиться поисковик, делов то
    1 балл
  41. Он уже цепь поменял на детском пробеге. А его друг Андрей мотор уже уложил и собирает заново. Точнее не собирает, потому что пришлось сбежать из Белоруссии, после скачек на майдане. Он больше известен, как мамкин инжинер с дивана, на авторевю его нехило на место ставили за тот бред, который он несёт регулярно. Также он считает себя умнее и лучше экспертов Авторевю. Почитай что такое "характер Нарцисс" - это психологические травмы в детстве. Вот после таких рассказов и понимаешь, с каким сказочником имеешь дело. Я на днях из-за фур и тошнотов большую часть дороги 7
    1 балл
  42. Важнее - коэффициент теплопроводности транспортируемой среды (масла). Вязкость не принципиальна. Поток масла - не сильно важен, если он достаточен (не аварийный). С увеличением потока (при незименном коэффициенте теплопроводности масла) охлаждение не уличшается, а меняется (уменьшается) лишь температурная дельта мажду подачей (Т масла в двигатель) и обраткой (Т масла из двигателя). От чего зависит К теплопроводности - от состава (масла, теплоносителя, транспортируемой среды). По факту я не наблюдаю разницы Т масла между 0w-20 (8 сCт, x2, эстеры в составе) и
    1 балл
  43. 1 балл
  44. Я узнал это находясь здесь на форуме за 4,5 года. Сам сейчас тоже езжу на миксе.
    1 балл
  45. Как поётся в одной песне: "Только где его найти, Того седого старика, Который детям, подарки, Достаёт из рюкзака" Вот как раз такой поставщик у меня есть только для нгн еще и цена вкусненькая. По сути, то, что это масло является среднезольным- единственная причина, по которой его не желательно лить в самурая Странно, что сама мазда рекомендует это масло, значит или они не считают этот вред весомым или просто продают и рекомендуют то, что есть. Машина жены, пробеги по 6000 в год. Место эксплуатации Курская обл. Пробег 70% короткие
    1 балл
  46. Лукойловцы заявляют HTHS 3,7 у этого масла. Для чего им обманывать? Тем более чётко об этом писать в описании к маслу. В паспорте на масло тоже указано 3,65. Это крупный производитель, а не подпольная шарага. Ну написали бы А5 на канистре если бы оно было HTHS 2.9, был бы аналог Люксу 5W30, как Genesis 5W40 и Люкс 5W40. Но нет, они целенаправленно пишут А3, указывают в паспорте 3,65, пишут об этом в описании к маслу. Но даже если это и действительно А5, зачем по сути HTHS 3,5 для мотора 106 сил и с крутящим моментом 150? Я после HK хочу на ILSAC перейти.
    1 балл
  47. Не могу комментировать этот завод для нас производит продукцию или нет. Гипотетически давайте предположим, что нам известно о четырёх разных брендах, которые производятся на одном и том же заводе например в Германии. И все четыре бренда могут быть совершенно разные: - различный ассортимент: кто то ориентирован на все и сразу, у кого то только коммерческий транспорт или только спорт. и т.д. - продукция: в одной классификации - HC, ACEA A3/B4 есть с десяток популярных рецептур и каждый бренд выберет по себя. Не говоря уже о различии продуктов который каждый может заказать по индивидуаль
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...