Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. DRON 33

    DRON 33

    Пользователи


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      19 561


  2. СИНТЭКС

    СИНТЭКС

    Пользователи


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      25 735


  3. a-ha

    a-ha

    Одноклубники


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      12 229


  4. Projector

    Projector

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      8 669


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12.09.2019 во всех областях

  1. ВМПАВТО Да что вы говорите? Вы бумажку относительно прокачиваемости при низких температурах проецируете на узлы применения не взирая на вязкость?:)))) Т.е. если узлу нужна высоковязкая смазка узлу - прокачиваем норд, Линкольн же разрешил, проверив ПРОКАЧИВАЕМОСТЬ на вентметре.... Ну тут не то что фейспалм, тут просто фейснапалм. По моему за клавиатуру посадили того, кто вообще не разбирается в трибологии.. Яяяя?? Вас спросили можно ли Норд в Крестовины при низких температурах, потом вы напрямую отвечаете сомневающемуся, нужно ли пересмазывать НОРД на лето. Так как
    4 балла
  2. Есть люди, которые нихрена не слышат, или говорят, что не слышат. У меня на всех испробованных маслах бывают посторонние звуки, а испробовал я их за год уже 7 разных видов, включая и названный Премиум ЛФ5w20. Обычное масло и мотор работал ровно так же, как и на других, со всеми теми же звуками, стуками, рокотом, но явно не идеально. Пробеги у меня тоже трассовые. Может, конечно, у меня мотор попался бракованный, но только тогда все эти моторы бракованные, ибо я ещё ни одного не слышал, чтобы он работал без посторонних звуков. Я про G4NA/G4KD. Единственное, у кого-то потише, у кого-то погромче.
    3 балла
  3. Вот откуда этот звон мотора -- это чистый рок!
    3 балла
  4. тут, как мне кажется, тема корейских моторов уже забыта
    3 балла
  5. Ооо, кто то мой опыт перенимает
    3 балла
  6. Как известно, на любой АЗС клиент может попросить для ознакомления ( и копирования) паспорт качества бензина. Вот только мало кто в совершенстве и компетентно разбирается абсолютно во всех параметрах, но интерес есть у многих. Я ранее тоже поднимал некоторые вопросы в паре тем, но вопросы остались не раскрыты... http://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterb/ http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=667641 Предлагаю в настоящей теме обсудить паспортные параметры бензинов, особенно применительно к отложениям в двигателе.
    2 балла
  7. Регламентная регулировка клапанов. более 10 смен на Neste Turbo LXE 10W30, интервалы 250 мч или 7500км - что раньше. промывки масляной системы никогда не использовались. долив - до 400 мл - чуть потеет родная турбина, странно, но долив плавно уменьшился с 0,8 до 0,4 л. фильтры - ОЕМ. выкладывал эти фото в теме по подбору, надеюсь Уважаемые Мотераторы не сочтут флудом.
    2 балла
  8. ZIC GFT 75W-90 API GL- 4/5 отработка из раздаточной коробки Nissan murano z51 vq35de после 14471 км. Масло трансмиссионное: Zic GFT 75W-90 API GL- 4/5 Автомобили: Nissan murano z51 V6 3.5 vq35de Общий пробег: 147111 Пробег на масле: 14471 Срок эксплуатации: 8 с половиной месяцев (январь - сентябрь) Режим: 70% город, 30% трасса Объем заливаемого масла: ≈340 мл Отбор масла: почти все, что слилось через сливную пробку. Присадки: нет Предыдущее масло: на пробеге 120500, залито Idemitsu GL-5 80W90
    2 балла
  9. Mobil1 ESP 5W-30 ??? cвежее из бочки Доброго дня! torcon Ув. Torcon, есть спецвопрос по ESP Имели неосторожность купить 208л бочку ESP 5w-30. Дёшево. Сдали в PLM на анализ. На данный момент имеется анализ - спектр вышлют чуть позже. Можноо ли говорить о подделке или соответствии оригиналу по анализу+спектру? Вердикт PLM - масло не соответствует заявленному по пакету присадок. Всё как-то похоже на то, что в шапке, только бора нет и лишком много кальция. При этом, очень надеюсь на то, что по спектру можно будет сделать окончательный вердикт.
    2 балла
  10. Господа, мне одному кажется, что товарищ "Никола" вернулся? Или мне блин перед отпуском уже мерещится?
    2 балла
  11. Да, замена через 5000 км. Если есть деньги Mobil 1 x1 5w30 будет поинтереснее.
    2 балла
  12. Добрый день! Товар вы, безусловно, можете осмотреть перед его покупкой. По правилам дистанционной продажи покупатель действительно ознакомляется с информацией о товаре по образцам, либо по каталогам и информации на сайте, но мы придерживаемся позиции, что клиент имеет право ознакомиться с заказанным товаром перед его оплатой и передачей. С персоналом магазина мы провели разъяснительную работу, по нашей информации с вами связался представитель и вопрос был улажен.
    2 балла
  13. Роман 73 нет у меня никакой ненависти к команде кповер,. Какие они мотористы -не сталкивался, соответственно о их работе и не сужу, НО есть некоторые аспекты по которым присутствует небольшое раздражение, а именно:к повер настоятельно срет жидкие масла, зачем? Жидкие масла в гамме прекрасно себя показывают. Следующий аспект:почти в каждом городе есть специалисты подобного уровня которые не делают себе рекламы, не ведут никаких блогов и т. п. Они просто занимаются своим делом. И причем нормально получается. К повер себя хорошо разрекламировали,пусть работают дальше. Вот ,собственно,
    2 балла
  14. Роман 73 так я же с вашей помощью тоже разок на несколько минут там был, правда не комментировал их деятельность (мотористов). Просто мне представляется, довольно странно стремиться к статусу супергероя на сайте, если ты своего оппонента с вероятностью 99,9% в реальной жизни никогда и не встретишь. Хоть корону нацепи и весь медалями обвешайся, а толку? Моё мнение - большинство из присутствующих желает разобраться и докопаться как можно ближе до истины, ну и параллельно другую информацию подцепить. Если человек пришёл в интернет самоутверждаться - это клиника, ему нужно по другому адресу.
    2 балла
  15. Реактив Браво, жму руку, очень грамотная речь, приятно читать, когда пишет умный человек. Не хочется ни скем тут вступать в полемику, но как можно критиковать тот же "К-power", если ты : 1) не посмотрел ни одного их ролика, 2) посмотрел, но не все, а лишь пару-тройку, или около того 3) путаешь, или просто не видишь разницы, между моторами, которые они ремонтируют, или специально искажаешь факты, приводя в пример совсем не те моторы, или не те авто, о которых говорилось в ролике, 4) ну и самое главное - критикуешь работу мотористов, когда сам таковым не являешься, а являешься диванным экспертом
    2 балла
  16. Lech1979 еще раз для тех кто в бронепоезде: Так что у вас есть огромный шанс и немаленькие возможности исправить эту "лженаучность" А для тех, кто собирал деньги на анализ данного масла, полученных показателей было достаточно для понимания ситуации. За сим имею честь откланяться!
    2 балла
  17. Верно. Чистая эстеровая база выдерживала кратковременный нагрев и до 400гр, с незначительным окислением. Эстеры с пакетом антиизноски и антиокислителя 300-400 градусов тоже выдерживает. При таких температурах 200+ гр. гораздо важнее, как себя ведут все другие компоненты масла, особенно полимеры (депрессоры и загустители)
    2 балла
  18. неее, самая самая с красной.
    2 балла
  19. У Робинзона спрашивают: - Как ты столько лет был без женщины? Он отвечает: - Как то придрочился ------------------------------------ Идет по морю корабль. На мостике стоит старый бородатый капитан, в фуражке и прочими характерными атрибутами, и со смаком курит трубку. Тут появляется молодой юнга, встает недалеко и тоже начинает трубочку раскуривать. Капитан на него смотрит и говорит: - Что куришь, салага? - Табачок, товарищ капитан! Вот, самосад из дома, попробуйте! Капитан берет трубочку, затягивается, выпускает кольца дыма и говорит: - Эх, салага, херню ты куришь
    2 балла
  20. Texaco Havoline Ultra 5W-40 на LADA VESTA SW 1,6. на 12740 км (2 проба) Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 Автомобиль: LADA VESTA SW, 2019 г.в., 1,6 л, 106 л.с., модель двигателя – 21129. Общий пробег на одометре: 14520 км Пробег на масле этом: 12740 км Моточасы: 338,27 Израсходованное топливо: 1120,10 л Доливки масла: 0,150-0,200 л - «на глазок» + 165мл компенсация 1-й пробы. ГРМ: ремень Период эксплуатации: май 2019 – сентябрь 2019 Срок эксплуатации: ~ Топливо: АИ-95 Лукойл Режимы в км: город/трасса – 30/70 Режимы в моточасах: город/трасса – 50/50
    2 балла
  21. это как собирать. я месяц делал опелевский мотор. все по зазорам, все вывешивал, все отмывал. Работал как часики. Намотал 60 тысяч на нем и продал машину. Кто на заводе тщательной подгонкой и вывешиванием будет заниматься
    2 балла
  22. Надо будет как-нибудь зафотать паспорт на ГПН-95. (по инсайдерской инфе - весь бензин ГПН в Чел.обл от Омского НПЗ) @СИНТЭКС, вот просто для примера, что про этот скажешь:
    2 балла
  23. Sam1989 вообще это масло является одним из лучших на рынке на сегодняшний день, впрочем как и большинство масел Мобил.
    2 балла
  24. Дело не в разработках, есть цифры (спасибо за них), уже передал нашему разработчику, пускай с технологом думают. На самом деле информация накапливается с разных концов и есть надежда, что удастся сделать состав, который будет раьотать ОДИНАКОВО на всех авто, вне зависимости от конструктива и ЭБУ.
    2 балла
  25. 2 балла
  26. А у меня других пока нет) Вобщем хорошее масло и имеет место быть в наших двигателях. Согласитесь?
    2 балла
  27. да чо тут думать-то особо - ну вот такая вот "шляпа" этот СкаЭктив - высокая СЖ, непоср.впрыск... много ли таких машин на рынке? не думаю. Надо ли тратить силы/ресурсы на разработку? не зачем! ИМХО Ну разве что токма Евгению Николаичу для обрыва поршней!
    2 балла
  28. Производство баз гр 1 дешевле чем гидрокрекинг. Это простейшая технология доступная любому (в гараже или в пустыне между молитвами). Потерь там нет. Отходы производства от 1 гр. далее используют для других продуктов (битум, асфальт). И потом из этих отходов делают крекинг. Который благополучно превращается обратно в битум и асфальт уже на ваших поршнях. Никогда не задавались себе вопросом: зачем присадки разводят в минеральном масле, перед тем как добавить в синтетику?
    2 балла
  29. Просто поочерёдно залить в мотор. На данной смеси можно проехать столько, сколько стандартно выдерживает IlSAC
    2 балла
  30. Я могу тоже этот замес попробовать, у нас с Челябинском экология почти идентичная... Для чистоты эксперимента так сказать...
    2 балла
  31. казалось бы! по ссылке, читаем чуть ниже: "...**Голограмма размещена на следующих видах продукции:4 и 5 литровых канистрах и на 60 и 208 литровых бочках моторных масел Castrol Edge и Castrol Magnatec, которые были произведены после 01.08.2016 г.;60 и 208 литровых бочках моторных масел Castrol Edge Professional и Castrol Magnatec Professional, которые были произведены после 01.08.2016 г.;5 литровых канистрах и 208 литровых бочках Ford Formula и Ford Castrol Magnatec Professional, которые были произведены после 28.08.2017 г.;4 литровых канистрах и на 60 и 208 литровых бочках моторных м
    2 балла
  32. Пробей в Интернете надёжного поставщика Форд Формула Ф - и не заморачивайся Может, с привозом из Питера, к примеру - или из Финки
    2 балла
  33. Штуцеру отдашь потому что он водичку хвалит? Флаг вам в руки - пусть дырявит мотор и водичку льет. У них много фатальных - клинанутых, провернутых дымящих моторов было - но вы этого не видите - все вам веретенка застилает глаза и уши. Никого силой они в сервис не загоняют. Переделка вундервафли в нормальный роторный насос не их изобретение , их коллеги это решение уже давно применяют - и тоже не афишировали параметры по давлению. Кповер в этом не первые и не последние. По моему это самое верное избавление от корейской инженерной дьявольщины.
    2 балла
  34. Legion777 Не сразу понял, что Вы мне писали, а не спрашивали меня )) Поэтому исходя из этого понимания я и отвечал) В любом случае наверное не стал бы покупать VIC, из-за цены. И MANN, и HENGST(на кашкае), и MAHLE/KNECHT(на др.машине) вполне устраивают, с небольшими моментами (как уже писал, у MANN показалась резинка более жесткая; HENGST чуть выгибается), и поэтому при цене у VIC в 2 - 2.5 раза выше лучше бы купил 2 шт фильтра упомянутых производителей. С фразой "в рыночной экономике всё очень просто - сколько платишь, столько получаешь" не соглашусь. Сейчас более высокая цена ни о чем
    2 балла
  35. Слушайте, я вам совет дам(всем): Создайте тему на ойл-клубе и назовите например "Фото поршней и цилиндров эндоскопом" Ну или как-то по другому назовите. К примеру пусть тему создаст VV"351
    2 балла
  36. Maxxixx Я не претендую на лавры Mobil-Russia, но они уже ответили на подобный вопрос, а я пояснил ситуацию со своей стороны здесь, при этом @Lumina подтвердил здесь со своей стороны
    2 балла
  37. Сегодня читаю разные отработки. В двадцатках много алюминия ( до 20), железа примерно одинаково в 20 ( до 14) и 30 ( до 10), но в 20 все равно несколько больше. Предположение более высокого износа подтверждается, но разница по всем идемитсу не глобальная. Но выводы делать рано, т.к. по цифрам нельзя понять прогнозируемый ресурс - может на этом "много алюминия" 200тыс отходит, при моих 10 тыс в год или осел, или падищах, или насреддин, а мотор их переживет. А может 20 алюминия это многовато.. Лукойл глайдтеч 5-30 дает износ раза в три меньше. И моющие свойства хорошие. Вообще хоро
    2 балла
  38. Чиля прежде чем делать поспешные выводы - войди в тему. ШАТЕ-М распродаёт остатки склада, потому, как дистрибьюцию передали другой организации. ШАТЕ-М больше не является импортёром и дистрибьютором. И склад нужен для другого товара. А вот новый официал пусть попробует достойно закрепиться на его месте.
    2 балла
  39. Legion777 Drive и Drive+ выпускались с мая 2018 по декабрь 2018 во флаконе с дозатором. Про них можно почитать здесь. Они были универсальными (можно было использовать как в бензине, так и в дизеле оба). Отличались пропорциями компонентов. Drive+ лучше работал на оборотах от 4000 в минуту и выше, т.е. очень существенно поднимал детонационную стойкость бензина. Drive больше был нацелен на экономию топлива при толкотне в городе. По факту, даже по нашим замерам, результат не оправдал ожиданий и мы откатились на год назад и стали выпускать как и раньше отдельно для бензина и дизтоплива. На сайте се
    2 балла
  40. Зелёный змий сделал своё дело
    2 балла
  41. Я то что Главное чтоб логи хорошие были и мафынке понравилось
    2 балла
  42. В бензине растворяется моментально
    2 балла
  43. Ну вот , с утра заправился и пусть стоит себе до вечера О , это я сразу замечаю без КМТ , чесна чесна
    2 балла
  44. ... или утром и на стоянку до вечера
    2 балла
  45. У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. Она спросила: - Что с тобой, мальчик? Мальчик ответил: - Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее её! Думаю, я тоже должен учиться в третьем! Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: - Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернёшься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо. Мальчик согласился. - Сколько будет 3 x 3? - 9 - Сколько будет 6 x 6?
    2 балла
  46. Lech1979 ой простите ради Бога, и как мы ВАС-то забыли спросить - что НАМ делать... На этот минимальный анализ собирали минимальное кол-во ден.знаков лишь для того, чтобы убедиться, что оно полный аналог вот этого. Если хотите расширенные анализы - вэлкам! И добавлю:
    2 балла
  47. De-Factus великой тайны вы нам не открыли - это "известная" информация. Какие характеристики и как вы их оцениваете?
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...