Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Меня не покидает ощущение что это какая то старая рецептура на ZDDP с цинком фосфором, что когда то давным давно его использовали как МПЗ в коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом масле уже 18к (замена первой конвеерной заливки на киа) полет нормальный, ничего не поменялось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon у родни зимы теплые(юг Воронежской обл) поэтому голосуем за зик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, vanogud сказал:

Пакета присадок прям непожалели, поэтому наверно в ВАЗы его и не рекомендуют, а советуют аналог G-FF

 

Кто не рекомендует? Чем оно плохо для КПП ВАЗа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать для "чистой" "гл4" зик считает достаточным такой пакет присадок, очень похожий на к-н моторный апи "сг" или "с-аш" или "сл". 

что ещё нужно для обычных зубчатых передач?..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

да масло похоже на моторное как свое время анализ Aral 75W-90 

Аral-EP-Synth-75w90-GL-4-5.jpg

мы тогда все думали гадали, это лаба перепутала с моторным или такая трансмиссионка с ZDDP. Оказываются да такие бывают. 

Минус этого масла высокое кислотное число, ну потому что используется фосфор цинк в большом содержании. Хотя масло вроде бы показывает 1а при 120С - это серьезно. Но как оно будет через 20-30 тыс км, интересный вопрос. В теории детергенты на основе кальция должны сдерживать кислотное.

 

Неординарная трансмиссионка. 

Где-то читал про него, ЗИКовцы восхваляли именно это масло, но акцентировали внимание на высоком кислотном числе: не всем КПП может подойти... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПавелТ сказал:

Averon у родни зимы теплые 

Тогда, кмк, лучше подойдёт G-FF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

ЗИКовцы восхваляли именно это масло, но акцентировали внимание на высоком кислотном числе: не всем КПП может подойти... .

1a есть. Для синхронизаторов это главное. Для всего остального - это абсолютно фиолетово. Быстрее кузов три раза сгниёт, чем кондовая и неубиваемая механика сдохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное масло, в МКПП Лансера 9 отлично показывает себя более 1,5 года и 20 ккм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такое в Поло седан  2017 года выпуска МКПП 5ст. Пробег на данном масле 11 тысяч, замечаний нет. Были морозы -30 никаких нареканий. Коробка тише стала работать, переключаются скорости мягче и чётче  чем на заводском и липком моле 70w75. Взял на днях для работы гольфа мк2 дизелька(МКПП 5ст 020-я), думаю и в него залить данное масло плюс пару тюбиков присадки с дисульфидом молибдена от липкого моля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maestro Navy сказал:

плюс пару тюбиков присадки с дисульфидом молибдена от липкого моля. 

да не надо... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, torcon сказал:

да не надо... :) 

Скрытый текст

torcon я при замене один использовал (у меня 1.8 литра при замене), действительно спустя 1000-1500 коробка стала очень тихой и передачи кончиками пальцев включаться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробеге в 70 т.к. поменял масло в коробке на данное , тогда и сейчас, разницы в работе с заводским не заметил , проехал  60 т.к. , если доведется, через десять тысяч пробега поменяю на него же. Никаких нареканий, использовалось на различных температурах, вплоть до -45. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2021 в 12:12, mihail026 сказал:

Пока 6тыс.км. на нём - только восторг после рекомендуемого ELF NFJ 75w-80.

В чем восторг именно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...