Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

тоже прикупил сабж залью осень как резину поменяю потом отпишусь )

Изменено пользователем Матавин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил, по первым ощущениям всеже потише стало и накат полегче чтоли чем на стоковом заводском.посмотрим что будет в морозы для чего я его собственно и залил.

шум уменьшился но нетак чтобы вау как тихо, может совсем чуть чуть но я заметил ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в жигули заливал? Как переключения, есть ли стружка на пробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, genuimous сказал:

Кто-нибудь в жигули заливал? Как переключения, есть ли стружка на пробке?

Залито с прошлой осени в коробку ВАЗ-21807......нареканий нет...в прошлую холодную зиму переключения были просто отличные (на мой субъективный взгляд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Xraw сказал:

ВАЗ-21807

Это не совсем жигули, я имел ввиду классику : ) Веста все ж на эту вязкость рассчитана. А у меня на рекомендованной 80-90 коробка еле ворочается, на 75-90 заметно лучше, но не полный идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать это мало залить в акцент.
Стали немного хуже включаться передачки,начну с малого,поменяю масло)
Был у кого опыт заливки в акцент?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, trewn сказал:

Был у кого опыт заливки в акцент?

знакомому тоже не понравилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в вашем акценте было что-то жидкое типа 75w80, то разумеется, станет хуже переключаться. Хорошо переключаться будет на 75w или на ATF. При этом износ шестерен и сихронизирующая способность находятся в противофазе. Разумно выбрать что-то среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 15:26, Матавин Сергей сказал:

по первым ощущениям всеже потише стало и накат полегче чтоли чем на стоковом заводском

В этом нет ничего особенно хорошего, т.к. на заводе льют лютую бодягу, поэтому любое сколь-либо нормальное масло даст подобный эффект, даже лукойл п/с или импортная минералка. А уж это тем более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может кому-то моё сообщение поможет. Была у меня дилемма в выборе масла в акцент в мкпп. Решил взять G-FF, послушав рассказы продавца о малом их отличии, но из моего опыта оказалось все не так. 

Заменил масло, слил совершенно чёрное, менял по причине того что плоховато включаться стала третья передача, подзакусывало её, конечно и регулировал сцепление и жидкость менял тормозную, и рычаг настраивал. Эффект сильно не менялся. Собственно после замены стал замечать что немного хуже стала работать коробка, появились подзакусы на второй уже, вой появился непонятный. На холодную первые переключения, всегда хрусты. Потом вроде получше становится. Но сейчас после суточного простоя авто и температуры воздуха ночью - 3 градуса. Поехал на работу, коробку не узнать, хрустит каждая передача кроме первой, вторая третья вообще будто без масла включаю. При переключении с первой на вторую при лёгком надавливании на рычаг скорость будто сама вылетает, и это всего - 3. А что будет в мороз страшно представить. Ребята, лучше переплатить и быть немного уверенным в том что залил, скупой платит дважды, на мне эта мудрасть сработала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trewn , а каким боком это всё к анализу GFT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый. Если в литруху g-ft добавить 0,7 g-ff стаха не будет , как считаете? На одном ли они пакете? Подробный состав второго не нашёл...

Изменено пользователем ИгорьИгорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ИгорьИгорь сказал:

Добрый. Если в литруху g-ft добавить 0,7 g-ff стаха не будет , как считаете? На одном ли они пакете? Подробный состав второго не нашёл...

Если никто не ответит, завтра отвечу я)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, dimm7777 сказал:

Если никто не ответит, завтра отвечу я)))

У меня уже завтра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 21:22, ИгорьИгорь сказал:

Добрый. Если в литруху g-ft добавить 0,7 g-ff стаха не будет , как считаете? На одном ли они пакете? Подробный состав второго не нашёл...

Считаю, что эти масла отличаются наличием ПАО или более жидких базовых масел в составе "гфт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...