Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, =SmiLe= сказал:

В чем восторг именно? 

На Эльфе было гудение на 1,2 передаче при торможении двигателем и жёсткие (но чёткие) включения передач. Зик снизил шумы, передачи стали включатся мягко, чёткость прежняя. Прям кайфую. Но слегка снизились низкотемпературные. Мотору тяжелее крутить холодную коробку. Опять же в абсолютно в любой мороз как заводил мотор без сцепления, так и завожу. Летом без изменений.

GFF хоть и с меньшим кислотным, но его лучше использовать в южных регионах. В средней полосе и севернее нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =SmiLe= сказал:

купил GFF

Скрытый текст

 

Жду отзыв через пару месяцев в соответствующей теме.

И еще, если не затруднит, отзыв о Neste С2/С3 в К9К.

Спасибо :)

 

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2021 в 12:39, mihail026 сказал:

На Эльфе было гудение на 1,2 передаче при торможении двигателем и жёсткие (но чёткие) включения передач. Зик снизил шумы, передачи стали включатся мягко, чёткость прежняя. Прям кайфую

а мне что-то GFT после ельфа вообще не понравилось, сразу же слил и залил обратно NFP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lecha сказал:

а мне что-то GFT после ельфа вообще не понравилось, сразу же слил и залил обратно NFP

В профиле не понятно какая у вас КПП. В вазовской, например, Десктрон 3 отлично ходит. В Рено это же масло мне не понравилось - сразу слил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2021 в 08:39, mihail026 сказал:

 

GFF хоть и с меньшим кислотным, но его лучше использовать в южных регионах. В средней полосе и севернее нежелательно.

Да ладно! лил ГФФ в Мурманске...И - 35 с выжатым сцеплением - никаких проблем. И рычаг колом встает только ниже минус 30... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihail026 сказал:

В профиле не понятно какая у вас КПП

2180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihail026 сказал:

В вазовской, например, Десктрон 3 отлично ходит

чей предпочесть и где чей опыт почитать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, lecha сказал:

чей предпочесть и где чей опыт почитать ?

У вас холодно...Петро канада D3D доступна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coronamark2 сказал:

Да ладно! лил ГФФ в Мурманске...И - 35 с выжатым сцеплением - никаких проблем. И рычаг колом встает только ниже минус 30... 

Рычаг колом для меня неприемлимо.

5 часов назад, lecha сказал:

чей предпочесть и где чей опыт почитать ?

Опыт мой и двух близких знакомых. Пробеги вполне достаточные и крайне положительные. На данном форуме отписывался об этом лет 6-7 назад. в соответствующей теме. Машина и сейчас ездит, проблем нет. Пробег на зиковской АТФ D3 более 70т.км., точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Рычаг колом для меня неприемлимо.

Опыт мой и двух близких знакомых. Пробеги вполне достаточные и крайне положительные. На данном форуме отписывался об этом лет 6-7 назад. в соответствующей теме. Машина и сейчас ездит, проблем нет. Пробег на зиковской АТФ D3 более 70т.км., точно не скажу.

Да? А на ГФТ шевелится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Да? А на ГФТ шевелится?

Да, шевелится. Сцепление при пуске вообще никогда не выжимаю. Многолетняя привычка. У GFT трёхкратное (!) преимущество в вязкости при -40гр. перед GFF. Ссылки на пруфы надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2021 в 10:48, TDream сказал:

отзыв о Neste С2/С3 в К9К.

Скрытый текст

Да собственно что можно сказать? Масло как масло. Ничего особенного. Сейчас вместо него залито ZIC X7 LS 10w30, после него будет ZIC X5 5w30. Разницы между Несте или ЗИКом не заметил. Разве что X7 ЗИК более золотистое само по себе, но в нем и молибдена нет, а он придает более темный вид маслу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mihail026 сказал:

Да, шевелится. Сцепление при пуске вообще никогда не выжимаю. Многолетняя привычка. У GFT трёхкратное (!) преимущество в вязкости при -40гр. перед GFF. Ссылки на пруфы надо?

Видел я их Брукфильды... Меня устраивает и ГФФ. Про сцепление я говорил в контексте облегчения жизни стартеру и аккуму - РЕНОшный мотор вполне себе заводится и в -35 без выжима сцепления. Ну и рычаг не совсем уж колом, но туго шевелится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...