Перейти к публикации

=SmiLe=

Пользователи
  • Публикаций

    1 288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя =SmiLe=

  1. Я тоже брал. Я про тот, скрин, что последний выложили. Я ни одного такого масла не нашёл. Каша была как и сейчас - копеешная. На озоне без каши цена дешевле.
  2. Ни одной позиции не было с той кашей, что на скрине.
  3. про них недавно писали на драйве, что фигня, а не допуски и rn0720 лучше. Но я не верю в эту чушь.
  4. блин, ну я же не это спрашиваю. Конечно смотрел, при чём тут зима? Я спрашиваю почему жарким летом рекомендуют лить масло погуще? При полностью исправной системе охлаждения. Летом что, температура мотора намного выше? Не замечал ведь есть система охлаждения и даже если вентилятор радиатора включается чаще и работает дольше мотор то не перегревается. А если не перегревается то и масло ну явно не намного горячее. Так зачем более густое рекомендуют?
  5. Ну и хрен сломать можно. Я же спрашиваю про обычную эксплуатацию. Как масло прогреется до сверхтемператур если даже антифриз не прогревается до уровня обычной температуры масла. Как связаны зима и жаркое лето? В СССР термостатов или не было или кривые были и их снимали чтобы случайно не закипеть. Вопрос не об этом то.
  6. Объясните кто-нибудь, как связана жара на улице и более густое масло? Двс всегда держит одну температуру. Например, антифриз 90 держится, по трассе масло 100-110, например. Зимой встречным холодным ветром масло не будет 90, оно так же будет в районе 100. И в жару вентилятор будет держать антифриз 90. Почему тогда в жару масло надо гуще? Оно что, до 200 разогревается? Если так тогда как антифриз держится на 90 если рядом масло под 200?
  7. AleksFreeman сейчас лью микс 50/50 0w20 и 5w30. Оба синтек платинум. В дизель.
  8. А если момент 200? Меньше чем у некоторых турбозажигалок. И полимер проседает за 5к пробега на более холодном моторе ( термостат 80, выше 83 температура ОЖ никогда не видел в Краснодаре где на солнце 55 градусов легко, а в тени 45)?
  9. А зачем вы покупаете там где может быть контрафакт? А потом ещё и взвешивать.
  10. allodn а сколько это разница в рублях? Или копейках.
  11. для этого есть волга ойл 5л за чуть менее 600р.
  12. =SmiLe=

    Sintec Platinum 7000 5W-30 (API SP; GF-6A)

    В шапке есть тест и свежего и отработок. Чем вам не подходит?
  13. Я имел неосторожность сказать, что в свой дизель лью масло без дизельных допусков. И мне доказывают, что так делать нельзя и опасно.
  14. Зачем переплачивать 1000р за то, что на канистре написан дизельный допуск? Ведь вы сами сказали, что тот же С5 он универсальный и, по сути, в каждом масле есть всё, что надо.
  15. При этом они есть в любом масле. И если не перекатывать то не важно какое масло залито.
  16. На маркете можно за 1000р 5л купить. Взял в свой автомобильчик очередную канистру.
  17. На сколько их хватит?
  18. Почему нет ильсак? Чего в нём нет?
  19. Блин, а я уже 100 тыщ катаю масла без дизельных допусков ))))
  20. ну наконец-то мы разобрались, что разницы особо нет и оно универсально и если не перекатывать масло то разницы не заметить. А раз оно подходит и в бензиновый мотор... Ну вы поняли
  21. У меня отрезок 7500. Термостат стоит 80 градусов, масло выше 90 не греется соответственно масло очень медленно окисляется в отличие от бензинового мотора. И да, сильной разницы в количестве присадок в С5 и SP не увидел. Покажите, пожалуйста, где вы увидели разницу в треть элементов.
  22. =SmiLe=

    Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A)

    Напрямую - нет. Лишь с парами масла. Ну либо если кольца залегли и неподвижны то да, масло не снимается со стенок и пихается горшками везде. Но в таком виде не о прокладке я бы беспокоился, а о кольцах и диком жоре масла, зарастающих выпускных клапанах и т.д. Или я ошибаюсь?
  23. Я читать умею. Я вас спрашиваю - в чём разница в маслах? Кроме как в дисперсантах как вы утверждаете. Я сравнил платинум sp и c5. В С5 только кальция больше. Если видите другую информацию то приведите сравнения. В чём разница дизельного допуска и бензинового не отвечаете. При этом советуете зачем-то комтранс масло в легковой мотор. Но почему-то не посоветовали залить С5 масло в бензиновый мотор. Почему не подсолнечное в бензиновый мотор? Ну а чо? Это же вы на комтранс перешли, я про С5 писал и SP и всё. Пишете, что без бензинового допуска будет хуже. Что хуже ? Что в С5 допуске такого чего нет

×
×
  • Создать...