Перейти к публикации

genuimous

Пользователи
  • Публикаций

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя genuimous

  1. zyrgiv если иного выбора нет то хоть моторное хоть веретенное можно долить, а так лучше конечно целиком сменить.
  2. Вот и ответ на ваш вопрос. Возможно и не будет. Это сезонное зимнее масло. А летом может пойти повышенный износ, шум и т.п. А может и не пойти, смотря какая у вас коробка, может ей все равно.
  3. Кто разбирается, данный пакет присадок совместим с классическими сернистыми? В КПП залита обычная трансмиссионка, останется не менее 200мл, что будет в результате?
  4. axelf в мосты я б не стал (но люди льют, говорят норм), в коробки почему нет, нормально работает, даже лучше, чем на гуталине. Роснефть трансмиссионки не очень, у лукойла получше. Газпром говорят тоже неплохой, но выбирать надо. Как по мне, то зик наше все в нынешних реалиях. У зика полная линейка трансмиссионного масла для легковых автомобилей.
  5. Алюминий не трется. Его окисление быстро падает под слоем собственных окислов. А медные синхронизаторы трутся.
  6. По нижней если и есть риск, то эфемерный. Низкий индекс вязкости у официалов объясняется желанием сэкономить на ТО. Если бы в России не было зимы, они б туда минералку лили.
  7. Ну так это же хорошо, так и надо подбирать. Чтобы верхняя соответствовала, а нижняя была как можно ниже. А по коррозии, чем лучше показатель, тем предпочительнее при прочих равных, и уж точно должно быть не хуже, чем у официально рекомендуемого. А вообще, есть мнение, что в МКПП детали быстрее сломаются, чем сотрутся. Это неприхотливый агрегат. В разумных пределах конечно. А вот экономия топлива на менее вязком масле это гарантированные бабки.
  8. Трансмиссионки обычно на присадках сера-фосфор, а тут ближе к моторному маслу. В моей КПП олоко 200-300мл не слить, остаток. Залить смогу около 1.5 литров. Как бы не свернулось там чего.
  9. Что думаете, присадки этого масла совместимы с присадками в классической трансмиссионке?
  10. Можно, но не нужно. Оно дешевое и популярное, купи литр и залей лучше одного производителя. Ну или не заливай вовсе, 100мл погоды не сделают.
  11. А какая разница, если просто ежик будет почищен, а само масло вряд ли испортилось. Или черное? Вообще у меня на Ниве ежик наоборот исчез на этом масле. Но и катал я всего 5 тыс. для теста : )
  12. Печаль. Может подделка? Хотя и 30к это немало.
  13. Лукойл 75w90 имеет схожую вязкость и схожие характеристики. Также есть подобные в классе 80w90.
  14. Индекс вязкости 155, вязкость 12,5 еле входит в w90, это какая-то минералка. В GL5 вряд ли покажет что-то хорошее, но без анализа непонятно. Заявленная нагрузка сваривания ни в дугу, износ тоже, но если условно нахаляву, лить можно, но я б не стал.
  15. 17 это по верхней границе w90, для GL5 это нормально. У меня такое залито, катится хорошо.
  16. С такой логикой вы вообще ничего отечественного не найдете. Думаю, даже подсолнечное и то будет не совсем локализованное. Бренд отечественный.
  17. Спасибо, выходит между ним и выбором данного GFT 75-90 выбор очевиден - это хотя бы не замерзнет. Чо-то я не думал что прям так вот будет. GFT у меня в коробке, до этого тоже было черное, но после промывки все чисто, пробка чистая. Но то коробка.
  18. Что за чудо-масло такое было? Вот это точно произойдет. См.выше пример, ну не сточенные конечно : )
  19. На Нивах редукторы летят при пробеге 200+ тыс, но смотря как ездить. Именно по износу. Ресурсных испытаний на разном масле вы не найдете, только обрывочные и косвенные сведения. И они говорят не в пользу этого масла. Редуктор противен тем, что ему нужна достаточная крепость масла на сваривание, если она есть, то не важно какое масло, а если нет, то уже ничем не помочь. Очень сомневаюсь, что будет линейная зависимость. Либо редуктор проедет 100 тыс и тогось, либо будет 200-300 до выработки заложенного ресурса. Врядли будет миллион. И врядли будет 50 тыс. Я вот не уверен что на этом масле будет
  20. По идее одинаково. Правда из реально полноприводных я знаю только Ниву и старую Витару : ) У остальных нагружен тот, который работает постоянно. Зря конечно в редуктор. Логика и опыт показывают что не лучший выбор. Раньше его нивоводы брали исключительно из соображений нищебродства. Нам его надо много и часто. 4л стоило вменяемо и можно было лить по кругу не задумываясь (наверное и в двигатель подошло бы при случае : ) ). Но сейчас я бы не стал. Но пробку сфоткайте, ага.

×
×
  • Создать...