Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто знает артикулы Pennzoil Platinum ( именно Platinum, не Ultra) 5w-20 и 0w-20?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Sam1989 Ещё бы в Москве и масло уходило. Какая средняя скорость у вас за этот интервал в 7500км? 

А посчитать?  7500 и 150 часов.  Около полтинника средняя.  Трассы много.  И топлю я хорошо.  Анализ масла есть.  Предлагаю ознакомится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

И всё же не соглашусь. Я всё время по трассе, ну или в основном по трассе, обороты постоянно высокие. То, что вы куда-то там сьездили один раз на 100-200, да даже 3000км - это ничего не даст. У меня же мотор постоянно живёт в таком режиме, постоянно крутится, отсюда и такая средняя скорость. Попробуйте, сами проездийте весь свой интервал от замены, до замены масла по трассе. И потом расскажете мне про свой расход масла 

Ну у меня в основном трасса.  80 процентов и масло никогда не уходило.  Может в пределах погрешности.  Грамм 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Роман 73 сказал:

повторюсь, не понимают они, как работает масло.

Помните, я писал, что время покажет, «кто» is «ху». Вот и у Вас мнение о них меняется. А если моторист не понимает как работает масло можно ли его называть мотористом?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Роман 73 сказал:

Ну, это конечно громко сказано ))) Если только добавить к вашим словам - для этого мотора. Тогда да. А так и рокот какой-то есть, и перестук, и цокот. Короче, тихими эти моторы назвать трудно. Одно радует, что звук пока не изменился в худшую сторону за 36 тыс.км

Это правильно, я и имел в виду что для этого мотора)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 ну раз 80% трассы и средняя 50км/ч - тогда спора нет, победа за вами, сдаюсь. Анализ вашего Мобила я видел. Предположу, что возможно из-за форсунок расход масла у меня, как сказал Тёма Челнинский :D У вас авто уже 19 года и вы, вроде писали, что у вас их уже нет? Хотя это скорее юмор, про форсунки и расход масла. СИНТЭКС  я уже несколько раз отвечал, что мнение у меня о "К-power" не менялось, мне нравится, как они делают свою работу. Про то, что он не разбирается(ошибается) в вязкости масел, я тоже с самого начала говорил. Сейчас, я лишь сказал, что уже начинает напрягать его этот радикализм, в каждом ролике. Он, как мантру повторяет - только 5w40, только 5w40 и ничего больше, 5w30 - вода. 

6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

если моторист не понимает как работает масло можно ли его называть мотористом?

А почему нет? Они все такие, моторы перебирают пачками, а спроси про масла - кто в лес, кто по дрова. Вон их в Ютубе сколько и у каждого своя правда и про масло, и про причины задиров и т.д. Но это не значит, что они плохо делают свою работу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 Вот, что пишут про расход масла инженеры такого автогиганта, как ВАЗ :D

IMG_2019-07-13_14-21-24.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я совсем не понимаю вашу логикк. Т.е. вы утром проехали 125 км и через сутки снова 125 км. В таком режиме масло  у вас потихоньку уходит. А я значит отфигачил почти 800 за 10 часов со средней 76 км/ч  на груженном авто, и у меня не будет уходить (при условии, что это именно мотор подъездает)? Как то нелогично. Какая разница - 125 км или 760 км по трассе? Он или ест или нет. Если предположить, что у наших моторов одинаковый расход масла, то у вас сожрало бы это масло за 3 поездки туда и обратно, а у меня только за одну. (125+125)*3 = 750.

Как вы говорите, после 3000 начинает угорать. У меня после 4500 на месте. Так что склонен думать, что это особенность именно вашего мотора.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, stalk:er сказал:

Кто знает артикулы Pennzoil Platinum ( именно Platinum, не Ultra) 5w-20 и 0w-20?

Спасибо.

0W20 кварта 071611008020,  4,73 л 071611008020. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Роман 73 я совсем не понимаю вашу логикк. Т.е. вы утром проехали 125 км и через сутки снова 125 км. В таком режиме масло  у вас потихоньку уходит. А я значит отфигачил почти 800 за 10 часов со средней 76 км/ч  на груженном авто, и у меня не будет уходить (при условии, что это именно мотор подъездает)? Как то нелогично. Какая разница - 125 км или 760 км по трассе? Он или ест или нет. Если предположить, что у наших моторов одинаковый расход масла, то у вас сожрало бы это масло за 3 поездки туда и обратно, а у меня только за одну. (125+125)*3 = 750.

Моя логика в том, что я масло меняю раз в 2 месяца, или 6 раз в год. Пробеги сами посчитаете? Пробеги все трассовые. Постоянно трассовые, поэтому средняя скорость никогда не бывает меньше 50км/ч. Да не заморачивайтесь вы на эту тему, не надо только писать, что у меня одного из 100 человек уходит масло. У вас не уходит, у меня уходит, ну и прекрасно :good: Вы же, постоянно пытаетесь померяться писюнами. Ну детский сад, чесслово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 да уж..манера общения немного агрессивная, но ничего, сделаю вид что не заметил)).. считаю я хорошо, оценка "отлично " по высшей математике в техническом вузе. И никто с вами ничем не меряется. Это вы пытаетесь всех под одну гребёнку натянуть - не может мол масло не угорать.  Повторю ещё раз - не вы один по трассе ездите. И если не сожрало за 2000 км со средней 76 км, это о чем то да говорит. Летом, на 0-20, при температуре за +35, и полностью груженной машине. На этом же масле была такая же поездка в Адыгею (500 км за 6 часов, скорость сами посчитаете?) Тоже 5 человек и бокс. И на этом же масле поездка на Должанскую косу (340 км за 4 часа) и тоже 5 человек и бокс. И счас на этом масле пробег почти 8000, уровень на месте. Это просто инфа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 может вам попробовать что то на ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alex323 сказал:

Роман 73 да уж..манера общения немного агрессивная, но ничего, сделаю вид что не заметил)).. считаю я хорошо, оценка "отлично " по высшей математике в техническом вузе. И никто с вами ничем не меряется. Это вы пытаетесь всех под одну гребёнку натянуть - не может мол масло не угорать.  Повторю ещё раз - не вы один по трассе ездите. И если не сожрало за 2000 км со средней 76 км, это о чем то да говорит. Летом, на 0-20, при температуре за +35, и полностью груженной машине. На этом же масле была такая же поездка в Адыгею (500 км за 6 часов, скорость сами посчитаете?) Тоже 5 человек и бокс. И на этом же масле поездка на Должанскую косу (340 км за 4 часа) и тоже 5 человек и бокс. И счас на этом масле пробег почти 8000, уровень на месте. Это просто инфа.

 

Я же читаю форум alex323 и ессно про все ваши поездки тоже знаю, зачем пересказывать одно и то же? И не только ваши, и анализы отработок я тоже смотрю, и всё остальное. Я же вам ничего не пытаюсь доказать, ибо всё уже давно доказано опытом других людей. Поэтому останусь при своём мнении насчёт расхода масла. Пытался донести вам, но бесполезно, у вас мантра - у меня ни капли не жрёт и ни у кого здесь не жрёт, а только у одного из 100 человек, а именно Романа73 жрёт :)) Ну пусть будет так, если вам от этого легче. Только, как показывают многочисленные видосы в сети, со стучащими, задранными моторами - у них тоже масло ни капли не жрало, ни у кого. Только это не помогло им не приехать на капиталку при маленьких пробегах, в том числе. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Роман 73 может вам попробовать что то на ПАО

Напомнило :D

Спойлер

 

Сейчас буду менять масло и хочу попробовать вместо 5w20, залить 0w20 этого же производителя. Там уже есть ПАО 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Только, как показывают многочисленные видосы в сети, со стучащими, задранными моторами - у них тоже масло ни капли не жрало, ни у кого. Только это не помогло им приехать на капиталку при маленьких пробегах, в том числе

Оооо:shok: а это тут к чему? Удивили, чес слово).  Ладно, проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...